Перейти к содержанию
Авторизация  
Olena

"Ремонт в студию!"

Рекомендуемые сообщения

pena

И даже ключи получали! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;)

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да обычные требования,среднего уровня ламинатик в комнате...
Опять же, смотря что ожидается от ремонта. Я предпочитаю не дешевые плитку, сантехнику, мебель и теплые полы, а кому достаточно и дешевого линолеума...

Интересно, а чем ламинат лучше линолеума и кавролина, если, конечно на качестве не экономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например тем, что ровнее и приятнее на ощупь. Лучше укладывается и эстетически радует глаз. Это так, навскидку. Думаю, что не зря придумано столько видов покрытий. Может специалисты поправят или дополнят?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например тем, что ровнее и приятнее на ощупь. Лучше укладывается и эстетически радует глаз. Это так, навскидку. Думаю, что не зря придумано столько видов покрытий. Может специалисты поправят или дополнят?

Ламинат ровнее линолеума? И лучше него или ковролина укладывается? Вы ничего не перепутали?

 

По приятности на ощупь... Дорогой (да и средней цены) линолеум выпускается с любой текстурой, на ощупь не отличишь не только от ламината но и от паркета. Да и внешнее покрытие у дешевого линолеума и у дорогого ламината одно и то же (ПВХ), а у дешевого ламината - простой, обычно эпоксидный или алкидный лак (по экологии - много хуже линолеума). Про дорогую паркетную доску с текстурированием и пропиткой маслом здесь речи нет (конечно доска приятнее). А уж пройтись босиком по хорошему ковролину - это не по холодному скользкому ламинату!

 

Ну а по приятности на глаз ... на вкус и на цвет - товарищей нет. Хотя разнообразию расцветок и текстур линолеумов / ковролинов любой ламинат позавидует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ковролин все же пыль собирает значительно лучше чем ламинат или линолеум. У нас наверное несколько предвзятое мнение к линолеуму, люди считают что ламинат "багаче" :unsure: так сказать младший брат паркета.

Хорошо что сейчас достаточно большой выбор напольного покрытия на любой вкус и бюджет. А лучше или хуже тут скорее субъективное мнение каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ламинат - это более износостойкий материал, по сравнению с линолеумом.

http://www.linoleum-stroi.ru/chto-takoe-laminat.html

ламинат очень неустойчив к воде, в отличие от того же линолеума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в случае потопа - да. А я говорю про износостойкость. На самом деле нужно выбирать напольные покрытия в соответствии с назначением помещения и его проходимостью. Ламинат как и линолеум - это эконом класс.

 

По приятности - я выбираю пробку. :angry:

А для кухни и ванной - лучше плитки ничего нет.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз читаю, что ламинат бывает холодным и скользким! :angry: Ламинаты обычно теплые по моему восприятию, а ковролин - воистину пылесборник! Каждому, как гриццо, свое.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паркетная доска естественная, прекрасна с виду и приятна наощупь, но ее очень жалко, когда случается потоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ковролин все же пыль собирает значительно лучше чем ламинат или линолеум...
...Ламинаты обычно теплые по моему восприятию, а ковролин - воистину пылесборник!...

Ну что поделать... Любит ковролин собирать в себе пыль - надо регулярно пылесосить. Зато эта пыль не летает по комнате, а спокойно ждет очередную уборку.

А что касается "теплоты" ламината - все всает на свои места, стоит лишь наступить на него босиком зимой...

 

Ламинат - это более износостойкий материал, по сравнению с линолеумом.

Вообще-то это зависит только от класса износостойкости ламината и линолеума. И то и другое может быть очень даже износостойким.

 

...По приятности - я выбираю пробку...
...которая покрыта несколькими слоями лака и, по сути, уже ничем не отличается от линолеума с рисунком пробки.

 

...А для кухни и ванной - лучше плитки ничего нет.

Полностью согласен насчет ванной. А на кухне с кафелем посуда не дружит. Даже "небьющаяся" тарелка, после излишне близкого с ним знакомства, отправляется на ПМЖ в мусорное ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте жить без потопов, а? ;) Я веду фотолетопись ремонта, потом смогу поделиться мыслями.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вкус на цвет... В любом случае все останутся при своем мнении.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте жить без потопов, а?

Да, и тарелки и другую посуду тоже ронять не стоит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×