Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Нужна ли Монархия?

Вы "ЗА" Монархию в России или "ПРОТИВ"?  

49 проголосовавших

  1. 1. Вы "ЗА" Монархию в России или "ПРОТИВ"?

    • Да, я за Монархию!
      21
    • Нет, я против Монархии.
      24
    • Я ещё не определился(лась)...
      4


Рекомендуемые сообщения

Лажу порешь ты.

Времена Перикла ничем не отличаются от наших Путинских.

Точно такая же демократическая манипуляция общественным мнением и выборы того человека которого надо.

Точно такое же остутствие оппозиции. При помощи острокизма Перикл изгнал из Афин всех своих противников.

Процветание коррупции. В Спарте ее, кстати, не было.

И самое главное -- В Древней победила монаршия Спарта.

Ну это твоё видение, а я с ним не согласен. Выгнать Перикла могли в любой год, в те времена всё гораздо проще было, сидел - значит нравилось.

На счёт победы я написал, Спарта ни одного принципиального сражения не выиграла, просто случилась эпидемия, не будь её было бы два варианта, Перикл просидел бы как крыса за стенами до своей естественной смерти, так как стены защищали не только город, но и прилегающие территории и дорогу к ближайшему порту, а на море у Афин была доминация, или высадил десант под Спартой и взял город. Что касается того, что в Афинах была коррупция, а в Спарте не было и Перикл выгнал всех неугодных, ну возможно мы об этом знаем потому что при демократии болтать может каждый, а при монархии нет. По факту до войны и во время войны Афины были развиты лучше Спарты и нужно учитывать, что Афины добились этого положения именно при демократии, а не какого-то другого строя, невозможно догнать и обогнать кого-то в развитии, если строй будет мало эффективным.

 

По поводу мощи Новгорода, постоянное вассальное княжество было с определённого момента, но не всегда, при этом под словом мощь, военное превосходство мной и не ставилось во главу угла, разговор был о всём в комплексе и о том, что всё в комплексе после окончательного поглощения Москвой постепенно на нет сошло. Новгород сейчас сильно отстал в развитии от тех городов, которые и по численности и по уровню доходов отставали от него тогда, да не существовали в большинстве своём.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да собственно спорить можно бесконечно, но основное отличие Афин от остальных демократий заключалось в том, что не было выборов в парламент, парламентарии выбирались путём случайного жребия и любой мог быть парламентарием, потому как они там считали, что участие в жизни города обязанность каждого и нефиг уклоняться, ведь какая проблема к примеру в нашей стране? Вопрос же не только в том, что сложно провести честного кандидата, вопрос в том что их нет почти, а почему так? Да потому что очень большая часть честных людей занимается чистоплюйством и не хочет идти в депутаты, так как считает, что честному человеку в нашем парламенте делать нечего. Ну а если так многие думают, то кого выбирать? Вот и имеем, что заслуживаем.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индиг, да, ты во всём прав, но я не меряюсь знаниями истории, а высказываю свои политические взгляды. У любого строя есть преимущества и недостатки, на мой взгляд если говорить о недостатках прямой демократии, они наименьшие, возможно ты считаешь, что при монархии коррупция меньше, ну пожалуйста, толкай эту идею, у нас при демократии можно говорить о чём угодно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Пути перехода к монархии и плюсы этого перехода в сегодняшней России? :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

Путина и Медведева тоже можно выгнать в любой момент.

Попробуй. А я посмотрю со стороны. :;: Безумству храбрых.... :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно поменять строй сегодня?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надыбадь евро рюкзачок и в Шереметьево....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня - нет. :lol:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Монархию. Царь неподкупен, а вот самозванцы все продажны. Или не так?

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора бы уже определится в каком веке мы живем и какой вообще строй у нас. Мы наверное все же будем придерживаться средне Европейской модели государства. Второй Петр нам не светит по любому, а "семейничество" и же монархия у нас в принципе были и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если рассуждать о коррупции и воровстве, то при монархии они тоже существует. Но ее точно нет у самого монарха. Воровать самому у себя просто не выгодно. Таким образом мы имеем правителя, который 100-процентно не ворует.

При демократии я знаю лишь 1 случай за всю 200-летнюю историю США с их 44-мя президентами когда президент после "отсидки" в Белом доме не увеличил в разы свое состояние. А несоответсвие сумм потраченных на президентскую компанию и суммарной зарплате президента за весь его срок -- это вообще отдельная песня.

Не знаю есть ли смысл писать о наших президентах и их состоянии и соответвии этого состояния зароботной плате.

 

Я с этой оценкой коррупции не согласен и думаю на 180 градусов иначе.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот одного не могу понять, политических взглядов бывает в жизни много: демократы, монархисты, анархисты, эсеры, либералы, тоталитаристы итд, итп.

 

Но сейчас около 50% людей пишущих на форуме спокойно так заявляют, что они именно монархисты. Это что стёб? Или вы даже в себе разобраться не можете? Неужели вы не понимаете абсурдность этих заявлений?

 

Вот вы тут рассказываете, что жили мы при монархии, было всё хорошо, но случился несчастный случай в виде переворота 1917го и стало всё плохо, а вот если бы его не случилось, то мы бы сейчас ух. Ну что это за несчастный случай, который случился в России одной из последних? Вы географию в школе на 2 балла изучали? Нет? Все отличники? Ну так вспомните, на одной из обложек учебника даны данные по странам, там кроме флагов есть строй, при котором страна живёт есть такой строй абсолютная монархия она значилась на момент моего обучения в 1-2 странах, а стран на планете больше 200 и все конечно ошибаются и выбирают неэффективные способы правления, так что ли? Вы вообще понимаете какие монархии бывают? Чем они отличаются? За что вы голосуете? Эти вопросы задаются не 2-3 активистам, которые пишут в теме, а тем 10-12, кто молча поставил голос за монархию.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Монархия - это отжившая форма правления. Как говорится, абсолютная власть развращает абсолютно (я так понимаю, тема не про представительскую монархию, а про правящую). Монархи - люди, и на кого бог пошлет неизвестно, а расхлебывать потом всей стране. Я за демократию, за двухпартийную систему. Важна сильная оппозиция.

А церковь - это прислужница авторитаризма и вечный враг демократии.

иного ответа от ведьмы и ждать не стоит :)

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главная задача дать и более молодому поколению сделать правильный выбор

---Сериал "Школа" ...Какие альтернативы?

В смысле ? Если в смысле "доброго и вечного",то не подходит.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы вообще понимаете какие монархии бывают? Чем они отличаются? За что вы голосуете?

Видимо, голосование проходит за доброго дядюшку царя.

Наверное:

 

- На царство, на царство!

- Ну ладно, уговорили, я согласен.

- А на каких условиях?

- После узнаете...


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×