Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Нужна ли Монархия?

Вы "ЗА" Монархию в России или "ПРОТИВ"?  

49 проголосовавших

  1. 1. Вы "ЗА" Монархию в России или "ПРОТИВ"?

    • Да, я за Монархию!
      21
    • Нет, я против Монархии.
      24
    • Я ещё не определился(лась)...
      4


Рекомендуемые сообщения

Вот за что, тебе честь и хвала :)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По видимому, Лз не принимает в расчёт какую другую монархию, как тока Романовых...Но если следовать традиции, наверно можно и щас найти данных родствеников :) А смысл?!


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да при чём тут вообще персоналии? У нас монархия Романовых по большому счёту прошла эволюцию чуть ли не от рабства до того, что учредительное собрание начало царю указывать как править, поэтому и хочется понять, за что кто конкретно говорит, потому как потом всё свалят в кучу, выдернут из этой кучи самые вкусные факты и скажут: монархия - конфетка.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сейчас около 50% людей пишущих на форуме спокойно так заявляют, что они именно монархисты. Это что стёб? Или вы даже в себе разобраться не можете?

Вот человек проголосовал против монархии, он в себе разобрался:

Демократия меня не устраивает, но монархия нравится ещё меньше. Прямая демократия может и спасла бы нас, но слишком это геморно, предлагаю жить в анархии.
Я за демократию и объясняю почему и предлагаю изменения данного строя, чтобы убрать недостатки, которые присущи представительной демократии, а именно предлагаю прямую демократию

Тру-ля-ля :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да человек в себе разобрался. Если говорить об анархии, то и тут я скажу конкретно, я за анархо-синдикализм, если вы знаете, что это такое вы понимаете, что он ближе к прямой демократии, чем прямая демократия к представительной.

 

А теперь раз уж вам тема интересна, вы за какой конкретно строй выступаете?

 

Блин, работаю, за анархо-коммунизм я, не знаю, что там из них ближе к прямой демократии, но я всё же за идеи Кропоткина :lol:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется послать иногда собеседника, но должность не позволяет, лень два слова написать?

не в тему

ну что же ваше право, можете "послать" в личку. а так я Вам больше двух слов написал.

 

в России была абсолютная монархия, какой она будет? скорее всего такой же

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
абсолютная монархия

Спасибо. Вы за абсолютную монархию, теперь понятно, то есть, за власть верховного правителя ни чем не ограниченную.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

Монархия то своя Православная Монархия - Монархия Романовых

В том виде, какие Романовы сейчас, их хотите на царство? :lol:

Гео́ргий Миха́йлович Рома́нов (род. 13 марта, 1981, Мадрид, Испания) — потомок дома Романовых по линии своей матери, признаваемый частью монархистов наследником Главы Российского Императорского Дома. Потомками Владимира Кирилловича титулуется как «Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь».

12 декабря 2008 назначен советником Генерального директора ГМК «Норильский никель» . :lol:

post-20-1265263667.jpg

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот собственно текст Соборной клятвы из Википедии

«Торжественная и вместе страшная Грамота, — пишет Преподобный Феодосий Кавказский, — ею клятвенно СВЯЗАНЫ с Царями из Дома Романовых не только сами предки, составители ее, но и все мы, потомки их, до скончания века. Многие Угодники Божии не только Новозаветные, но и Ветхозаветные свято хранили Обеты, данные за них прежде рождения родителями их. Это обязывает и нас к тому же. Соблюдение сего ОБЕТА, данного за нас клятвенно нашими предками, — ЗАЛОГ нашего БЛАГОПОЛУЧИЯ, как временного — на земле, так и ВЕЧНОГО — на Небесах — по Слову Божию. И наоборот: НЕСОБЛЮДЕНИЕ его есть ВЕЛИКИЙ ГРЕХ перед Богом, влекущий за собою НАКАЗАНИЕ, как и показала революция».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вроде как Романовых много осталось, кто из них может претендовать не мне решать.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много-то много, да все они уже не те. :lol:

Старшинство в семье Романовых в общем случае не связано с правами на виртуальный престол. Если определять такие права в соответствии с законами Российской Империи о престолонаследии по состоянию на 1 января 1917 года, то последним представителем династии, хотя бы теоретически обладавшим такими правами, из указанных лиц был Владимир Кириллович, да и то небезоговорочно.

В настоящее время на роль наследницы несуществующего престола претендует его дочь Мария Владимировна, называющая себя главой Императорского дома. Князь Николай Романович, возглавляющий «Объединение членов рода Романовых», в состав которого входит большая часть ныне живущих представителей семьи Романовых, не считает претензии Марии Владимировны легитимными, поскольку полагает, что она, как и все остальные современные члены дома Романовых, родилась в морганатическом браке, сама же Мария Владимировна считает иначе. По мнению Николая Романовича, вопрос о монархии в России, как и о том, кто должен занять престол, должен решаться на всенародном референдуме.

Если они сами себя в виде, пригодном для царствования не сохранили, то какой с нас спрос? :lol:

 

Монархи и члены их семей должны были заключать браки исключительно с равнородными особами, в противном случае они теряли право на престолонаследие.

Насчёт брака великого князя Владимира Кирилловича с княжной Л. Г. Багратион-Мухранской, от которого родилась претендующая на престол Мария Владимировна Романова, существуют разные мнения. Во всяком случае, в 1911 году брак светлейшей княжны Татьяны Константиновны Романовой с представителем того же рода, князем Константином Багратион-Мухранским, был расценен императором как морганатический.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу того, кто из Романовых сядет на престол, точно не указывается и когда это будет тоже. Однако есть такое пророчество:

"Не Сам Собой, а Богом Царь царствует. И наш Государь, Благочестивейший и Самодержавнейший, избран на Царство Самим Богом. Бог назначил в России быть Царям из рода Романовых, и этот род, по милости Божией, царствует и поныне. Но никто, кроме Бога, не может и взять у Царя власть… Ныне Господь Бог за грех измены своему Богопомазаннику отъял от нас Царя, а значит и соборность, но грядёт Царь-победитель, который уже живет среди Своего Русского Народа, «по женской линии Он будет из рода Романовых»", – записал архиепископ Аверкий (Таушев) свидетельство о предначертанной Богом судьбе России, которое оставил нам святитель Феофан Полтавский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гео́ргий Миха́йлович Рома́нов (род. 13 марта, 1981, Мадрид, Испания)

Кстати, вот свежая фотография.

post-20-1265271475.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут, как мне кажется, он на Медведева похож :lol:

post-20-1265272157.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Indigine

А нет ли там сведений о правнуках Великой княгини Ксении? Кто они, где они, какие у них были браки, ну вообще что нибудь из их биографии?.. Просто хочется понять из какой "женской линии" произойдёт будущий Царь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×