Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

Нужна ли Монархия?

Вы "ЗА" Монархию в России или "ПРОТИВ"?  

49 проголосовавших

  1. 1. Вы "ЗА" Монархию в России или "ПРОТИВ"?

    • Да, я за Монархию!
      21
    • Нет, я против Монархии.
      24
    • Я ещё не определился(лась)...
      4


Рекомендуемые сообщения

Русский Народ на Поместно-Земском Соборе 1613-го года дал Обет Богу иметь Монархию до скончания веков. В 1917-м году эта Клятва была нарушена. Может именно из-за измены Богу и Царю постигли Россию и народ русский все беды и несчастия?

В связи с этим вопрос: Считаете ли вы нужным для спасения России восстановить монархию в Государстве или вас устраивает демократия?

Прошу голосовать.

Изменено пользователем PavLan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русский Народ на Поместно-Земском Соборе 1613-го года дал Обет Богу иметь Монархию до скончания веков. В 1917-м году эта Клятва была нарушена.

 

 

Ничуть. Затем был И.В.Сталин, потом Путин.

Изменено пользователем Володя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно нужна, в форме царя, генсека, как угодно им будет называться. Иначе будет как сейчас.....


Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна. Только чтоб царь не был бундесом


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демократия меня не устраивает, но монархия нравится ещё меньше. Прямая демократия может и спасла бы нас, но слишком это геморно, предлагаю жить в анархии.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не особо нынешняя дерьмократия отличается от монархии. ну, может быть, у нас сейчас просвящённая монархия. типа вы тут можете, конечно, говорить, что царь плохой, но, как на верху скажут, так и будет, и насрать на мнение народа.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же так думаю, вообще представительная демократия везде коррумпированна и от монархии мало чем отличается.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот кто жил в 1613г. клятву сдержал, т.к. до скончания своих веков они находились под правлением монархии.

Все мы являемся гражданами России, т.е. россияне.

Русский народ и россияне можно ли ставить знак равенства, а быть может одно понятие включает другое?

Под лозунг "установление монархии" в приведенном Вами контексте кто пойдет, россияне или русский народ?

В результате: расслоение общества, появление радикальных групп граждан, ксенофобия и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русский народ и россияне можно ли ставить знак равенства,

нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против.

Нахлебников на шее народа хватает, давайте еще царскую семью посадим.

Ради интереса посмотрите во сколько обходится королевская семья Англии.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русский народ и россияне можно ли ставить знак равенства, а быть может одно понятие включает другое?

Я думаю русский человек - это тот, кто по национальности русский, кто имеет русские корни, в ком нет инородных кровей, который не исповедует никакой другой религии, кроме Православия (в крайнем случае не верующий), которому дорого Отечество и он готов по мере сил способствовать его процветанию. Причём в одну категорию я ставлю Великороссов, Белороссов и Малороссов. Человек другой национальности и вероисповедания, думаю, уже называется россиянином, т.е. не русским по национальной принадлежности, но проживающим на территории России и готовым исполнять текущее Законодательство.

Изменено пользователем PavLan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю русский человек - это тот, кто по национальности русский, кто имеет русские корни, в ком нет инородных кровей.

Тогда не найти тебе русских в России.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается Монархии, то мне нравится объяснение Церкви, что Монархия на земле есть прообраз Царствия Небесного, а Помазанник Божий - Царь, есть земной прообраз Господа нашего Иисуса Христа. Соответственно, Монархия есть единственная Богом установленная власть на Земле. Все остальные формы правления - от людей или от "лукавого" (как хотите).

Праведный Иоанн Кронштадтский говорил: "на небе - царство, демократия - в аду".

Кстати, можно заметить, что как Иисус Христос был предан Иудой, фарисеями, всеми оставлен и принёс себя в жертву за всё человечество, так и Царь Николай II - был предан своими близкими, всеми оставлен и принёс себя в жертву за русский народ. Поэтому многие называют его гибель - искупительной жертвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю русский человек - это тот, кто по национальности русский, кто имеет русские корни, в ком нет инородных кровей.

Тогда не найти тебе русских в России.

Неужели всё так плохо? Ну пусть хотя бы отец с матерью и бабушка с дедушкой будут русские. В глубь веков-то заглядывать не будем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×