Перейти к содержанию
Grigor

Разные новости

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, gusamir сказал:

раз цены предложено заморозить, то по логике.... если будет переизбыток предложения, то цены ведь теперь необязательно будет снижать, ведь ониж типо заморожены?

а переизбыток предложения масла и сахара в январе-марте 21 года откуда возьмется?

летом того же сахара по 25р/кг было в каждом магазине по несколько паллет. Ровно до того момента как стали поступать вести с полей о сокращении урожаев и возможном снижении предложения.

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir предлагаю тебе под сообщениями делать пометку - "придуряюсь", либо "реально не догоняю". Чтобы понимать - топить дальше или понять и простить ))) 

  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror вспомнилось "Когда вы говорите, Иван Васильич, такое ощущение, что вы бредите" :)

 

P.S. У нас реально дефицит сахара?

Странно, я наверное по себе и знакомым сужу - казалось, его щас реально меньше едят, кроме можт сезона заготовок.

У меня еще мешок 5 кг, весной в период изоляции купленный, не израсходован...

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, JuliaGEm сказал:

"Когда вы говорите, Иван Васильич, такое ощущение, что вы бредите" :)

Я бы попросил не сравнивать со всякими ... )))

 

  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror , @JuliaGEm, ну чо вы в самом деле, человеку невдомёк, что фиксируют максимально возможную цену и падать в цене никто не запрещает. А если будет договоренность среди сетевых магазинов о единой цене, всегда найдутся другие магазины, которые захотят продавать дешевле, чтобы шли к ним, а не во всякие пятёрочки.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный это понятно решительно всем!... кроме одного )))  

  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mirror сказал:

@Заветный это понятно решительно всем!... кроме одного )))  

 

  • Смешно 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный какой красавчик ))) 

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"На нашего Буншу похож"(с) )))

  • Смешно 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные комментарии прочитал я только что

Ну да ладно, не впервой мои любезные собеседники забалтывают суть проблем )))

Спасибо хоть у г-на с ником Смотрящий небольшой проблеск был:

55 минут назад, Смотрящий сказал:

а переизбыток предложения масла и сахара в январе-марте 21 года откуда возьмется?

летом того же сахара по 25р/кг было в каждом магазине по несколько паллет. Ровно до того момента как стали поступать вести с полей о сокращении урожаев и возможном снижении предложения

 

Вот! Об чём и речь! Бог с ним со снижением цен, наш глубинный народ привык к стабильности, и не надо ничо ему понижать, он и так всё купит

 А вот ситуацию когда не будет у нас переизбытка предложения товаров [то есть будет так нелюбимый колбасными  патриотами дефицит].... причём неважно каких категорий товаров.... почему не рассматриваете?....

Вот примут щас, судя по всему зокон о фиксации цен.... и чтож это получается?:???:

 

Розничные рублёвые цены относительно мировых цен у нас и так по многим позициям ниже, причём сильно.... импортировать мне невыгодно, так как здесь цену я поднять несмогу, онаж теперь будет зафиксирована.... в результате при таком раскладе придётся для Вас талонно-распределительную систему делать + к ней очереди  создавать, а это противоречит правилам рыночной экономики в которую мы все вроде как успешно вписаны с 1992 года

Ещё раз: наши цены сейчас ниже мировых. Их надо приводить к мировым, то есть повышать, а никак не фиксировать. Иначе мы так или иначе снова упрёмся в дефицит. И никакие заград-пошлины непомогут.... экспорт всё равно будет выгоднее продаж внутри страны, а импортировать никто не будет, так как продавать по фиксированным ценам невыгодно

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, gusamir сказал:

придётся для Вас талонно-распределительную систему делать + к ней очереди  создавать, 

Оспидя! Неужели опять благодать советская начнецо: у Гусамирки полные закрома дефицита, а всем дуля? )))

П.с. поди на радостях от открывающихся перспектив ужо место под вторую яхту  али под самолет личный присматривает

 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, тётя Глаша сказал:

Оспидя! Неужели опять благодать советская начнецо: у Гусамирки полные закрома дефицита, а всем дуля? )))

 

Не закрома, горожанка, ты, сухопутная! На яхте для этого есть трюмы! ))) 

Изменено пользователем Смотрящий
  • Смешно 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, gusamir сказал:

И никакие заград-пошлины непомогут.... экспорт всё равно будет выгоднее продаж внутри страны, а импортировать никто не будет, так как продавать по фиксированным ценам невыгодно

Везде, во всех странах государство/власть договаривается с бизнесом. Свободный рынок в чистом виде присутствует только в учебнике. Разница только в степени влияния.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, gusamir сказал:

экспорт всё равно будет выгоднее продаж внутри страны

Вот ты забодал-то :7:

 

Цитата

 

Также сообщается, что другим способом решить проблему роста цен станут экспортные пошлины на рапс и подсолнечник. Специалисты считают, что после принятия такой меры сырьё должно стать дешевле, поскольку поставлять его на экспорт станет невыгодно. После этого перерабатывающие компании смогут снизить отпускную стоимость масла. 
Также заявлено, что в России могут установить пошлины на экспорт пшеницы, так как власти посчитали ограничение экспорта недостаточным.

 

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Заветный сказал:

Вот ты забодал-то :7:

 

 

Не мешай человеку верить в мрачное будущее.:n02:

  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×