Перейти к содержанию
Karamelk@

Игрушки своими руками

Рекомендуемые сообщения

тётя Глаша, какой прикольный зайчик получился! Дачник! Ну очень нра!

:D)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уфффф. тряпка крашенная закончилась!!! мож отпустит? ;)

Нет, не отпустит ))):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

Ну заяц - отпад! И морква какая суперская у него! Скоро мы к тебе на МК будем ходить! :appl:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зайчег

Какой симпотяга! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

Супер!!!!красота какая! :???:))):lol:


Мои рукоделки http://gallery.ru/watch?a=5uU-gOee (заходите в гости)

Думай о Хорошем, и все сбудется!!!

Ancha78.gif

 

В отпуске  с 14.06 до 26.06.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, меня вот интересует вопрос- где Вы покупаете сердечки( для вложения внутрь тильд)? Я вот искала, да не нашла. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стич

я не вкладывала


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рукодельницы, а можно идиотский вопрос? У некоторых куколок в одежке рукавки узкие-узкие, это рука сразу шьется из двух кусочков материала или все-таки отдельно одевается как платье?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gimini

Я знаю что такое есть когда рука шьется уже "одетая" (из 2х тканей), я шила только 2х ангелов и одевала сверху рубашки, но у меня они не маленькие были, одевалось легко

 

Так и так и так делается


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно узкие ручки-ножки кроятся из 2-х лоскутков. сперва сшиваюся лоскутки, можно даже между ними кружево всандалить.

а потом накладывается выкройка руки-ноги.

в результате получаются прикольные панталончики и рукава.

таким же макаром шьются тильды-купальщицы: сшивают 3 лоскутка (по бокам телесные, посерёдке цветастый), а потом выкраивают человечка. получается тетка в купальнике.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на очереди следующий "умный" вопрос. В мастер-классах видела как руки-ноги пришиваются уже к готовому туловищу, а вшивать наполненные конечности в процессе пошива туловища нельзя? к примеру собрать кончик на сборку и вплотную вшить в туловище... ну как-то так...

Изменено пользователем gimini

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gimini

Я думаю что можно. Тут как удобнее так и можно! :16:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не будут ручки тогда в стороны торчать?

Я смотрела кучку МК по пошиву примитивов и тильд, книжки у мя почти все есть и ни где ни кто не пробовал так сделать- мож и пробовали , но не выкладывают, т к не понравился результат. Если попробуете- обязательно поделитесь результатом- аж прям интересно стало :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня на очереди следующий "умный" вопрос. В мастер-классах видела как руки-ноги пришиваются уже к готовому туловищу, а вшивать наполненные конечности в процессе пошива туловища нельзя? к примеру собрать кончик на сборку и вплотную вшить в туловище... ну как-то так...

не получится: там шов идет через пупок туловища. так что если вшивать - то руки будут из пуза и спины торчать :D


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

Есть два варианта тильд- один-когда швы по бокам, второй- когда шов проходит по спине и груди.

Но , по моему, это не стоящая идея :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×