Перейти к содержанию
Авторизация  
BONI

кто работает у нас в милиции

Рекомендуемые сообщения

Это точно. Выезжаю я сегодня от телеграфа на Писаревском проезде из недалеко припаркованной милицейской машины выходит товарищ с палочкой, как у ГАИшников и говорит вы нарушили правила дорожного движения ( Писаревский пр-д односторонний, но знак одностороннего движения стоит дальше), предъявите документы на машину и права, а я и отвечаю у вас нет никаких оснований проверять данные документы. Ну и потом пошла перепалка кто-что знает, в итоге неполучив ничего он пожелал мне больше не нарушать правила.

надо для таких случаев камеру с собой возить. Начинать с требования показать документы и нагрудный значок. А потом видеозапись доблестного на форум. Страна должна знать своих героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основанием для проверки явился проезд на знак одностороннего движения, а это прерогатива ТОЛЬКО сотрудников ГИБДД.

здрасьте-приехали.

проверить доки может любой сотрудник МВД при исполнении. так же как и остановить за нарушение(вот здесь я не совсем уверен).

а вот оштрафовать за это нарушение ПДД -- нет. для этого нужно вызывать гайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergola

+ Нынче камеры во всех телефонах... снимать ментяру,грят, имеешь права лишь из автомобиля...( вообще при одном виде, что их снимают, у них начинают сдавать нервы, так, что не обессутьте если в Вас ненароком шмальнут с "макара")

  • Смешно 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы о чём? попытка снять (на камеру :lol: ) мента обязательно закончится обезьянником.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Основанием для проверки явился проезд на знак одностороннего движения, а это прерогатива ТОЛЬКО сотрудников ГИБДД.

здрасьте-приехали.

проверить доки может любой сотрудник МВД при исполнении. так же как и остановить за нарушение(вот здесь я не совсем уверен).

а вот оштрафовать за это нарушение ПДД -- нет. для этого нужно вызывать гайцев.

Проверить любой, но основание (на котором и пытались проверить документы) в данном случае не позволяло этого сделать. Речь шла именно об основании проверки.

PS Этот вопрос недавно разбирал известный адвокат Ольшанский.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

флуд. наиболевшая тема надоела.

спорить можно до бесконечности.

во флуд её!!!

Изменено пользователем старик

человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

PravdaMan

Сорри, я ламер.

А чем мог?

хороший вопрос ...

ни чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толко что в новостях, наши обсуждаемые, перегородили на МКАДе между Щелчком и Ярой, дорогу частным транспортом для поимки когото. Тот ктото влетел в те машинки (с людьми)[/s] дяденьки повязали гонщика нет они даже не смогли задержать (грабителей)и уехали, оставив битых додумывать ситуацию

Изменено пользователем Слоня

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толко что в новостях, наши обсуждаемые, перегородили на МКАДе между Щелчком и Ярой, дорогу частным транспортом для поимки когото. Тот ктото влетел в те машинки (с людьми)[/s] дяденьки повязали гонщика нет они даже не смогли задержать (грабителей)и уехали, оставив битых додумывать ситуацию

Автовладельцы, которых сотрудники ГИБДД заставили поставить свои машины на МКАДе в качестве "живого щита" для задержания преступников, пока не могут добиться ответа на вопрос, кто заплатит за их разбитые автомобили.

 

Напомним, что один из водителей, попавших в так называемый «живой щит», выложил на видеохостинге YouTube обращение с надеждой привлечь к этому инциденту СМИ.

 

В видеобращении Сергей Сутягин рассказал о том, что 5 марта этого года он ехал по МКАД на личном автомобиле Mercedes в направлении Ярославского шоссе. Сотрудники милиции остановили его и нескольких других автовладельцев, после чего, ничего не объясняя, попросили поставить свои машины немного наискосок, перегородив, таким образом, дорогу.

 

Сутягин подчинился требованию стражей порядка, а через несколько минут его Mercedes и стоявшую по соседству "Волгу" протаранил другой автомобиль. Позднее сотрудники милиции объяснили водителям, чьи машины получили повреждения, что их в качестве "живого щита" привлекли к задержанию особо опасного вооруженного преступника. Однако, милиционерам не удалось задержать преступника. Он скрылся, после того, как врезался в «живой щит».

 

Как передает телеканал "Россия 24", по утверждению Сергея Сутягина, милиционеры после произошедшего заявили, что никакой компенсации за это не будет. В руководстве третьего батальона спецполка ДПС, который обслуживает этот участок МКАД, заявили, что не давали своим подчиненным разрешения на подобные действия

 

http://svpressa.ru/society/news/22238/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ппц какой-то... Смотрела ТВ и офигевала - на что они рассчитывали. Что поймают преступника и спишут ущерб как производственные расходы... Ни одно разумное объяснение не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расчитывали :rolleyes: Надеялись, что преступник испужается такого заслона, остановится и поднимит лапки :16: Этож ГИБЭДДЭ а не оперативники (которые воще не думают)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальник спецполка ДПС наказан за создание "живого щита" на МКАД

 

 

Столичное управление ГИБДД наказало милиционеров, которые виновны в использовании автомобилей граждан для перекрытия МКАД.

 

Как сообщили РБК, в управлении ГИБДД по данному факту была проведена проверка. Выяснилось, что 5 марта автомобили действительно использовали в качестве так называемого "щита" для поимки злоумышленников.

 

В результате начальник 1-го спецполка ДПС предупрежден о неполном служебном соответствии. Еще несколько сотрудников милиции, которые непосредственно участвовали в скандальной операции, привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Как сообщалось ранее, 5 марта милиционеры останавливали автомобили и пытались с их помощью задержать особо опасного преступника. Поймать злоумышленника сотрудникам МВД не удалось: протаранив "живой щит", преступник скрылся.

 

Один из пострадавших выложил видеообращение в Интернет и пообещал подать заявление в Московскую прокуратуру и в Генпрокуратуру в связи с тем, что его машина пострадала, а жизни водителей подвергались опасности.

 

09 марта 2010г.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня другой вопрос: гаишники чужие машины ставили и рисковали чужими жизнями, а как известно ни наше государство, чьи интересы представляли инспекторы, ни наши граждане чужие не ценят, но блин, как же себя нужно не любить, чтобы встать живым щитом на дороге? Орден надеялись получить?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во. Я послал бы всех и уехал :conf:


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто ни о чем не предупреждал, никто даже из машины не заставлял выходить

на каком основании уезжать то? нарваться на неподчинение сотруднику милиции только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×