Перейти к содержанию
Авторизация  
BONI

кто работает у нас в милиции

Рекомендуемые сообщения

По долгу службы ежедневно общаюсь с офицерским составом УГИБДД г. Москвы. Могу сказать, что в отличии от округов работают там вполне грамотные и адекватные люди (большинство с Высшим образованием или в процессе).

Чёт я не поняла, а как эти люди смогли получить офицера, если они еще

в процессе?
:appl:

Офицерские звания же дают только тем, кто имеет высшее образование.... :D


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офицерские звания же дают только тем, кто имеет высшее образование....

И давно?

Вроде для младшего офицерского состава всегда хватало среднего специального.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офицерские звания же дают только тем, кто имеет высшее образование.... :appl:

не всегда, иногда по выслуге лет, иногда мл. лейтенанта дают когда есть неполное высшее


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офицерские звания же дают только тем, кто имеет высшее образование....

И давно?

Вроде для младшего офицерского состава всегда хватало среднего специального.

я не сталкивалась с офицерами без высшего образования.... :appl:

Хотя слышала, что иногда к пенсии делают подарок и отправляют на нее в звании младшего офицера.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сталкивалась на протяжении пяти лет, когда-то работала там


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса Алиса

cobra

Положение о прохождении службы в МВД лень искать, но знаю кучу народа, которые вполне без ВО носили офицерские погоны.

Есть просто ряд должностей, которые хоть и соответсвуют спецзваниям младших офицеров, но в квалификационых требованиях указана необходимость ВО.

А так командный состав ППС и вневедомственной охраны частенько обходится школой милиции. Да и ДПС оно встречается (у дядьки сосед диплом какого-то левого института получил уже будучи едва ли не капитаном, сейчас майор, с автодорожным техникумом вполне офицерские погоны получил).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

между прочим, "школа милиции" считается вышкой


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не обязательно ППС или ДПС, я оперов и участковых со среднем специальным по сей день знаю, нормальные ребята, кстати, когда я работала то параллельно училась в университете на курсе, по-моему, 3 - ем и звание у меня лейтенант было,уволилась капитаном уже с вышкой, сейчас юрист в одном престижном месте, так что не все так плохо в милиции :appl:


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиса Алиса

Неа, школа милиции - среднее специальное учебное заведение.

Высшее - это ВЫсшая Школа милиции, их изначально было не то 3, не то 4. Потом некоторые преобразовали уже в высшие, а потом обозвали всякого рода академиями и университетами.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто говорит, что только увеличением зп можно решить вопрос???

 

Контроль, отбор И увеличение зарплаты. Без любой ихз этих 3 составляющих ессно ничего не получится. Но надо понимать, что без повышения зп невозможны ни отбор, ни контроль никак. И ессно, начальство надо менять. Вообще, главная пробоема сегодняшней России - нет кадров. Хороших, крепких менеджеров.

 

По поводу В/О. Нахрен оно нужно вообще? Менты от этого будут честнее или станут лучше работать?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все конечно замечательно, но если "менты" законов знать не будут, то как, а самое главное, согласно чему они будут работать???


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, чтобы знать законы в/о обязательно? :appl:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все конечно замечательно, но если "менты" законов знать не будут, то как, а самое главное, согласно чему они будут работать???

А они в подавляющем большинстве их и не знают (это те которые с вышкой)

Дальше просто темный лес..........

Ствол дали- крутись как хочешь(С)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффтопик

 

PravdaMan

А в чём проблема с зарплатой в 50 штук баксов для директора ГЭС??? Это вполне адекватная сумма, на мой взгляд. Если кто не в курсе, на Западе директора корпораций зарабатывают миллионы в год.

ИМХО неадекватная.

В передовых западных странах годовая з.п. президента компании в 1 млн баксов всё-таки нечастое явление. В среднеразвитых типа Греции совсем редкость.

А наша страна недоразвитая, входит в БРИК.

 

Потом, компания должна АКТИВНО РАЗВИВАТЬСЯ, тогда руководству можно платить много.

А что делает ОСОБЕННОГО наш "директор ГЭС", окромя того, что тырит деньги, предназначенные на ремонт? :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Он не тырит. Он что за должность заплатил отбивает, не забывая наверх благодетелю (ям) засылать.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×