Перейти к содержанию
Авторизация  
BONI

кто работает у нас в милиции

Рекомендуемые сообщения

А кто сказал что нужно уезжать? Да и в чём неподчинение? Это же не пункт ДПС был. Главное, что должен помнить водитель это то, что не нужно впадать в оцепенение при виде волшебной палочки, плавно тормозим на сколько позволяет скорость и паркуемся на обочине, если обочина занята, то едем пока не найдём пустое место, ведь бывают и другие ситуации, когда менты вдруг палкой машут, водилы в пол тормоз и подставляют задницу сзади едущему. Единственный момент когда гаишник может остановить вас в своём ряду, если он последовательно каждый ряд тормозит от правого к левому, но вы же видите всегда для чего это сделано (пропустить на пешеходном переходе пешехода, пропустить перед ДПС на выезде из Москвы друга гаишиника, который с мигалками торопиться с горки и будет через 30 секунд), а там-то кого ждали? Иногда такое впечатление, что люди готовы с жизнью расстаться, лишь бы не прослыть занудами и не задать лишних вопросов.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на каком основании уезжать то? нарваться на неподчинение сотруднику милиции только

Не остановиться на требование сотруднека гибдд- штраф три сотни. Все

 

Так что прально товарищ нопесал- послал бы нах и уехал. Я бы поступил также. и три сотни платить бы не стал :lol:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уезжать зачем? В жизни есть обочина, ну и ещё чувство самосохранения у некоторых.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компенсация, ессно. гражданам должна быть выплачена государством. Собственно. само перегораживание, на мой взгляд. абсолютно оправдано, просто его надо грамотно делать. В данной ситуации задержать преступника намного более приоритетно, чем кому-то куда-то опоздать.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25

ты рассмотрел другой случай...правда оба интересны-)

1. останавливаешься... тебе что-то не нравится в словах гайца...посылаешь пару факов и едешь дальше...

цена вопроса 300р?

2. (твой случай) проносишься с ветерком мимо поднятой палки (хотя у меня есть свидетельства, что даже! с ксивами фсб заставляют себя тормозить)

а дальше все по-праздничному..с сиренами, мигалками и "прижмитесь к обочине"

цена вопроса тоже 300р?

я к чему

к тому, что в той паскудной ситуации мог оказаться сам..и хотелось бы раскрыть алгоритм действий

ну как у White9 с остановкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного алгоритма действий тут быть не может, так как ситуации бывают разные, от просто уехал, до получил по морде и сел на 15 суток, а то и дольше, как пойдёт, вчера обсуждали эту ситуацию полчаса в разговоре ушло на перечисление и описание разных ситуаций, но если было куда продвинуться, нужно было встать на обочине, а если кому приоритетно преступников останавливать, то он может свою казённую машину поставить вообще-то это самый нормальный вариант. Но после нашумевшего случая в Белоруссии очевидно, что в такие минуты нужно не пытать гаишников, а быстро шевелить глазами, мозгами и руками. В данном же случае водилы успели свои права отдать, а подумать не успели. А водила волги, если свидетели не передёргивают это ппц, какие у него приоритеты в голове вообще остаётся только догадываться.

 

И вообще, над законами пора ещё раз подумать, когда писали про то, что милиционер может изъять у вас авто для задержания преступника по автомобилю на каждого жителя СССР никто не мечтал, сейчас же машин как грязи и у милиции в том числе, пора милиции вспомнить сколько налогов уходит на то, чтобы они на авто передвигались и ленты с шипами у них в багажниках лежали.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пора милиции вспомнить сколько налогов уходит на то, чтобы они на авто передвигались и ленты с шипами у них в багажниках лежали.

+100


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

да ситуация конкретная

останавливает и говорит ставь машину боком..и не важно на какой ты обочине перед этим остановился

вот что мне делать? когда у меня нет ни одной из всех козырных ксив

даже если я на подсознательном или сознательном уровне понимаю, что за этим кроется какая-то подлянка-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто в соответствии с ПДД ставишь машину на обочину, дабы не мешать дорожному движению. Все указульки гайцев в данном случае не соответствует ПДД, п если ему так необходимо, то включаете диктофон на телефоне, и просите озчучить. :plach: а потом, если он будет свирепеть, предлагаете самому исполнить это действо. Тогда уже гайцы простым взысканием не обойдутся.

И главное, не быть безмолвной овцой... :beer:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

доступно-)

т.е. взмах палки - остановка (см.выше White9)... предъявление документов (по требованию), при этом не выходя из машины...

на всякую отсебятину предложить показать удостоверение сотрудника с одновременным включением камеры

как-то так?-)

По словам водителя иномарки Станислава Сутягина, у него просто не было выбора, и ослушаться сотрудников ГИБДД он не мог. Таким образом, по его мнению, о подвиге и сознательном решении помочь милиции речи нет.

а парень то о другом говорит..врет наверно

 

п.с. теперь смотрите...насчет съемки камерой

ютуб

Изменено пользователем ilba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда выхожу из машины (если решу вообще остановиться)... А теперь ещё буду через отбойник в леса отходить. :beer:

 

Ситуация эта совсем неконкретная и люди, которые нам её описали из-за своих эмоций не говорят много важных фактов.

1. Где это произошло? На посту или нет?

2. Сколько времени было на анализ ситуации?

3. Какая дорожная ситуация была?

4. Вообще где конкретно это произошло и почему наказан 3й батальон? Это ж пушкинские гаишники, которые Ярославку патрулируют.

 

Вы только представьте что нам рассказали: мы ехали, нас тормознули, отобрали документы, попросили стать ёлочкой итд, на МКАД за 2 минуты была бы пробка в несколько рядов, а то что описывают это не меньше, а скорее больше по времени, в этой истории что-то не сходится. И если вы окажетесь во втором ряду, вы никуда не сможете уехать, где остановитесь, там и будете стоять, что же теперь по МКАД не ездить?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рассказываю

на видео..с ютуба...парень умничает, ну я так понял, что как YOUrAl советует-)

и ничего домысливать не надо

так его 2 гайца за руки и за ноги из машины вытаскивают

свежак совсем-)

 

White9 отвечаю сразу на 4 вопроса

если бы у гайцев был хоть один шанс информационно загасить ситуацию...они бы им воспользовались. имхо -)

поэтому водиле думаю можно верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты рассмотрел другой случай...правда оба интересны-) 1. останавливаешься... тебе что-то не нравится в словах гайца...посылаешь пару факов и едешь дальше... цена вопроса 300р? 2. (твой случай) проносишься с ветерком мимо поднятой палки (хотя у меня есть свидетельства, что даже! с ксивами фсб заставляют себя тормозить) а дальше все по-праздничному..с сиренами, мигалками и "прижмитесь к обочине" цена вопроса тоже 300р?

1. Есть законные требования мусора, есть незаконные. В зависимости от ситуации и повода.

В данной ситуации тупорылости водил я просто поражаюсь. Реально имбециллы. Я считаю што у подобных дэбилов надо права отбирать пожизненно.

2. Зачем 300р. Просто никуя :plach:

 

на всякую отсебятину предложить показать удостоверение сотрудника с одновременным включением камеры как-то так?-)

И сразу звонить 02. С жалобой на ущемление ))) В 90% случаев у мусоров сразу находяцца более неотложные дела :beer:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому водиле думаю можно верить

Водила сказал много, по сути ничего не ясно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное нужно просто всегда анализировать входящую информацию и реагировать только на очень незначительный процент мгновенно (кирпич летящий в машину, это критично, остальное может подождать), то есть жест гаишника не обозначает мгновенной остановки, мы не на передовой и это не "вспышка справа", остановиться мы всегда успеем, махнули вам палкой, ну продвинтесь на десять метров, включите мозги, оторвитесь от музыки и оцените ситуацию, подумайте хотите ли вообще останавливаться именно тут и что будет, если вы не остановитесь, проехали десять метров, посмотрите ещё раз что делает гаишник, уже передёрнул затвор или он вообще на вас не смотрит итд. И не нужно думать, что гаишник вам враг и специально останавливает вас, это не оскорбление лично вас, просто так случилось, он для вас никто и вы для него никто, он делает свою работу, вся беда в том, что он иногда делает свою работу не совсем оптимально и если вы законопослушный гражданин, то его ошибка может вам дорого обойтись, подумайте, ошибся он или нет и выручите вас обоих своими правильными действиями, а если ваши интересы расходятся, ну тогда кто-то из вас потеряет и возможно это будете вы, но в любом случае правильные поступки на вашем жизненном пути принесут вам больше плюсов, чем минусов.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×