Перейти к содержанию
Авторизация  
Либер Полли

УК "Град": все вопросы по обслуживанию и тарифам

Рекомендуемые сообщения

 

Платнрую парковку вылизали за общий счет и и досвидос...

но вроде ве остальное тоже , ну не вылизали то и ладно, во всяком случае я завтра хоть не буду думать на чем ехать, конечно все можно делать лучше, но честно признаю в этом году к уборке снега у меня претензий намного меньше, чем в прошлом, а уже и зима надеюсь кончилась
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЯИ, не смешите мои тапочки!

 

С какой стати я должен занижать свои требования к УК?, стремится платить много, а в ответ получать мало или много но,

заниженного качества?

 

Почему то никому не приходить в голову засыпать снегом 5-7 автомест на платной парковке! но, в тоже время,

засыпать автоместа во дворе - совершенно нормальное дело!

С какой стати мне должно это нравится?

 

Обращаю Ваше внимание, что Град разделил нас на белых и черных автовладельцев даже уже на уровне

очистки парковочных мест.

64 авто счастливчика паркуют красиво и чисто свои авто именно за счет всего остального населения дома а не за счет их доплаты.

Нет у них своих отдельных дворников и территории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Migel,а вот если не секрет,то какая сумма оплаты в месяц у Вас лично по квитанции?Просто сумма,расписывать не надо.И сколько у вас в доме неплатильщиков кварплаты вообще?Дом полностью заселен или многие просто купили квартиры,но в них не живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. на сколько я понимаю-сумма оплаты коммуналки за месяц это секрет?Странно,я не прошу квитанцию в студию,не прошу расшифровку,просто сумму-но похоже её не дождаться.@Migel,мне вот лично скрывать нечего согласно прошлой квитанции я оплатила за кварплату 8 250 рублей 72 копейки (отопление,техобслуживание,антенна,свет,водоснабжение и водоотведение).Долг по коммуналки у дома,в котором я уже не живу,как 2 недели (продали и переехали в большую квартиру) составляет 1330 694 рубля-это долг тех жильцов,что купили квартиры и в них не проживают,т.к. живут в Москве,а туда приезжают раз в полгода (так и коммуналку оплачивают)- дом 3-х подъездный если что,9-ти этажный.Летом кварплата без учета отопления составляет порядка 4000 рублей.Так вот,к чему это я всё,если у дома перед УК существует задолженность в большом объеме,то не надо пенять на УК,пеняйте на соседей,которые не платят кварплату.Добропорядочные жильцы оплачивают квитанции во время,УК полученными днежными средствами расплачивается с поставщиками энергоресурсов,подрядными организациями,а вот денежек не остается на вывоз снега из-за тех граждан,что не оплачивают коммуналку,либо платят как Бог на душу положит (ну раз в полгода).Так вот,@Migel,посмотрите на сумму долга перед УК у жильцов и потом уже "городите заборы", что УК плохая.Все УК делают многое,но не на всё хватает денежков,а перекидывать с дома на дом (деньги имеется ввиду) запрещено.Таким образом,может это не УК ужасное,а нерадивые жильцы имеются.

@Migel,огромная просьба,не ищите черную кошку в темной комнате,Вы её мало того что не найдете,Вы вызовите к себе бурю негатива от жильцов.Вы не там ищете.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

64 авто счастливчика паркуют красиво и чисто свои авто именно за счет всего остального населения дома а не за счет их доплаты.

ну так боритесь против автостоянки- может получится, я знаю как , но мне често -лень, меня она волнует постольку- поскольку, когда она лично мне стала поперек горла я пошла ругаться, результатом довольна не только я, и за парковку они платят, я думаю порядка 50 тыс в месяц вполне достаточная сумма чтобы ее вылизывать( это я всех посчитала), другое дело что раздавалась парковка как и однушки ( странным междусобойчиком), но тут хозяин -барин, кто владелец парковки тот и решает как и кому ее предоставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 проще всего положить себе в карман. а вылезать на наши с вами деньни. уверен, именно так и делается,

в противном случае град бы не прятал инфо 4 года.

мне тоже лень и попросту до фанаря все эти градовские дела.

мне не больше всех надо и я не собираюсь тратить свою жизнь на борьбу с градом.

коммуналку я плачу легко.

мелочь по карманам не считаю...

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

50 проще всего положить себе в карман. а вылезать на наши с вами деньни. уверен, именно так и делается. в противном случае град бы не прятал инфо 4 года.

вы доказать это можете? вот когда докажете - можно уважать, а так обвинять на ровном месте- несерьезно
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама, я не отвечал потому что меня просто не было на месте.

 

Ответить вам есть что, но не буду.

Мне просто лень.

Если коротко, то вы меня совсем не убедили.

 

Юрист ЕССС четко сказал нам на переговорах, что вполне ГРАД имеет право перекидывать людей внтури своих обхъектов.

я уверен, УК и деньги кидает внутри объектов как хочет и людей.

И плеевать им, что это не законнно.

Наших дворников, например, регулярно бросают на Осровского 20!...

 

И снег у нас не вывозят не потому, что не могут, а потому, что все деньги щас пускают на стройку...

я это вижу так.

доказать щас ничего невозможно т.к. град плевал на сосбтвенников и не подпускает нас к своей информации.

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, позвольте с Вами не согласиться по некоторым вопросам :41:

Так вот,к чему это я всё,если у дома перед УК существует задолженность в большом объеме,то не надо пенять на УК,пеняйте на соседей,которые не платят кварплату

Когда УК приходит, она понимает и отдает себе отчет в том, что это бизнес! Если существует такая задолженность, можно говорить о 2 вещах:

1. Бизнес построен неграмотно.

2. Нет работы с должниками.

возможно 1+2, тогда это  полная....

Работу с должниками способен проводить 1 человек(менеджер) с заработной платой 20-30 т.руб.

Юрист должен построить эту работу а руководитель контролировать и будет всем счастье :sir: (только заметьте, я не доктор :doctor:, готовых рецептов не даю!

Все УК делают многое,но не на всё хватает денежков,а перекидывать с дома на дом (деньги имеется ввиду) запрещено.

Делают много...... :62: :62:  в рамках полученных от граждан денег. :lady:  Или Вы будете оспаривать факт, что за свои деньги ни одна УК пальцем не пошевелит? Сколько денег получит, на такую сумму и услуг окажет, и не копейкой больше... Меньше, да! :kiss:

Это я все к тому, что не стоит все проблемы перекладывать на собственников. УК знают на что, и за что идут и не такие они белые и пушистые, какими Вы их здесь пытаетесь представить :40:  Вы же не будете утверждать, что при нашем диком капитализме, бизнес действительно обеспокоен "обеспечением благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащим содержанием общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставлением коммунальных услуг собственникам помещений и иным гражданам" (цитата из типового договора управления) :51:

УК полученными днежными средствами расплачивается с поставщиками энергоресурсов,подрядными организациями

Ограничения поставок ресурсов теперь также отрегулировано ПП №354.

Это применяется достаточно успешно, например заглушки на канализацию.

Поэтому, работать надо УК, а не "капусту шинковать"! :mag:

  • Нравится 1

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

и за парковку они платят, я думаю порядка 50 тыс в месяц вполне достаточная сумма

о как у вас там все запущеноооооооо!


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ГРАД имеет право перекидывать людей внтури своих обхъектов. я уверен, УК и деньги кидает внутри объектов как хочет и людей.

Это их право, в бизнесе это называется "Оптимизацией процессов" и Вы это знаете лучше меня! Я, например не считаю, что это плохо, могут убирать качественно меньшим количеством сотрудников - честь и хвала такой УК, только на практике, как правило, качество не соответствует заявленному.

Насколько я знаю, нет законодательного запрета на отсутствие раздельного учета в УК. Поэтому они его и не ведут, вычленить 1 дом из большого количества, практически невозможно.


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Каких вы доказательств хотите от Мигеля?? Он же пишет "я так вижу". С эти поспорить сложно, ну видит он желтое красным, а синее зеленым. Так устроен его мозг. Увы, вся лабуда только здесь в уши людям льется, да еще в виде жалоб рассылается. Я, правда сама не без греха, но уж тут ничего доведенного до конца логического не вижу. Буза она всегда только заради бузы и затеевается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По вывозу снега. Впервые в этом году применяли такой метод освобождения территории завода от снега. Ценник просто умопомрачительный. Не буду врать, завтра счета подниму, но что-то около 30000 рубчиков за контейнер. Нам это было крайне необходимо, оборудование должно было прийти, а так бы никогда....

И дворы и стоянки чистят по мере возникновения возможности. Нет машин - убирают. Да и вообще, если быть просто объективным человеком, то такого адавого труда, который выпал на долю дворников в этом году я не припомню уже очень давно. А у нас все более чем хорошо. Есть с чем сравнивать.

Так что вместо бухтения и ворча может быть спасибо им сказать нужно.

И пусть уж весна скорее...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Каких вы доказательств хотите от Мигеля??

я вообще ничего не хочу , конечно можно уравнять парковки - это вполне реально( ну если по честному , а не по по понятиям), но пока это еще не наболело, но конечно хочется чтобы для простых смертных было что то оптимизировано. хотя бы напротив Мосэнерго. все равно газончик убьют как класс, так хотя бы парковку на машин 8-10 можно было бы сделать, тоже напротив монетки, да и парковочный комплекс слегка бы облегчил ситуацию,т.е было бы желание решать, но это с админами решать- территория внутри комплекса вроде общедомовая( документики конечно надо бы посмотреть), а вот по периметру муниципальная, я думаю ЕССС может договорится
 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×