Перейти к содержанию
Авторизация  
Либер Полли

УК "Град": все вопросы по обслуживанию и тарифам

Рекомендуемые сообщения

Migel, я на форуме не должностное лицо а Домовенок Кузя, так же как и вы - обычный пользователь инета.

 

Ольга а это разве не Вы писали про Вашу ответственность?

Или тут какой то другой смысл был вложен?

"За ответ в сетях массовой информации (Форуме) - в ответе Я - "Домовенок Кузя"."

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ Я Вам уже довала.

Несколько дней назад он Вам почему-то нравился.

Но сегодня опять демоны мешают быть Вам добрым и отзывчивым человеком.

Очень жалко, что представитель счетной комисси нашего Совета дома не может самостоятельно прочитать постановление № 354, п. 40-42 и по формулам посчитать отопление своей квартиры.

Ольга,

По ОДН на запрос 1 Вы (Град) ответили. Ответ мне понятен.

По ОДН на запрос 2 Вы (Град) еще не ответили. Это уже совсем другой вопрос!

К сожалению, ГРАД грешит обезличенными ответами без подписи должностных лиц.

 

Мне очень не хотелось бы с Вами разговаривать на языке градоуток, которых тут и так воз и маленьткая тележка.

Давайте будем общаться в деловом стиле, без эмоций и только по сущетсву вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Ольга (Домовенок)!

 

Мой запрос про ОДН тоже кстати ждет Вашего ответа...

Если все так просто, то где ответы на простые вопросы?

 

Спасибо!

http://grad-pushkino...oleznie_resursi

 

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 27.08.2012) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам..." (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...")

http://grad-pushkino...oleznie_resursi

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 27.08.2012) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам..." (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...")

 

Ольга спасибо за реакцию на запрос!

Если Вы знаете точный ответ, прошу Вас сообщить на какой конкретно пункт какого документы (документов) Вы ссылаетесь а не просто название документа.

Спасибо!

Especially for you http://grad-pushkino...ify_na_2012_god

Цены на тарифы с 01.09.2012 года

 

 

НАЗАД

Тарифы с 01.09.2012

 

ВНИМАНИЕ!

В соответсвии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", пункт 40:

 

 

"Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды)."

 

 

 

Никак не пойму! Неужели этого недостаточно!

Пожалуй, уже начну присоединяться к разговорам о троллях!!!!! :30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жалко, что представитель счетной комисси нашего Совета дома не может самостоятельно прочитать постановление № 354, п. 40-42 и по формулам посчитать отопление своей квартиры.

Давайте оставим мои умственные способности в покое и перейдем к существу вопроса...

Мне нужен официальный ответ ГРАДА на запрос 2 по ОДН.

Не Ваш, а именно ГРАДА за подписью Былина, чего ГРАД так не любит делать.

А там дальше разберемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте оставим мои умственные способности в покое и перейдем к существу вопроса...

Мне нужен официальный ответ ГРАДА на запрос 2 по ОДН.

Не Ваш, а именно ГРАДА за подписью Былина, чего ГРАД так не любит делать.

А там дальше разберемся...

 

и кто ещё после этого Градоутка!?

для нас (Градоуток) Постановление правительства весомее внутренних правил или чего-то там ещё УК!!! А у Вас наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мигель, вы в общеобразовательной школе учились или в специализированной, но не той, где, к примеру, углублённый английский?

 

Вот на эту страницу есть ссылка на сайте Града — http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/Norm_adm/?ELEMENT_ID=2723

 

Полуянова и Устич в той же школе учились?

 

Вы в клубе гринмейлеров состоите или это уже возрастное хобби?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слава Богу! нашелся таки 1 "мозг ниции" в виде Дуче.

 

1. - для собственников помещений, которые выбрали способ управления, но не приняли на общем собрании решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (Приложение № 1).

 

так вот нам и надо установить свой тариф напрмер в 15 рублей, а не работать по тарифам города 30,48 или что-то такое...

мы же не муниципалы с раздолбанным жилфондом. у нас все новое.

 

скажите плиз что заложенов тариф 30,48?

град пока на отрез отказывается давать ответ на этот вопрос.

откуда такая скромность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ГРАД нас в договоре за уши тянет в тарифы города...

с какого перепуга?

Изменено пользователем Migel
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одна из очень важных целей создания карманного совета дома градом заключалась именно в том,

чтобы затащить нас в муниципальные тарифы за счет неспособности совета собраться и чего-то решить в свою пользу.

судя по всему, созданный ими совет, не способен не только что-то решить, но и даже просто собраться, хотя бы формально...

градоутки - торжествуйте! нас всех поимели (включая вас и ваших деток).

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый поиметый Мигель, я уже несколько раз намекал на пути признания СД нелигитимным. Действуйте, суд недалеко, на Оранжерейной.

 

Далее, мы все радостно можем выбрать тариф хоть в 5 копеек, кто по нему согласится работать?

 

 

И ещё кусочек нормативно-правового акта:

 

31. При определении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения собственников помещений, которые выбрали управляющую организацию для управления многоквартирным домом, решение общего собрания собственников помещений в таком доме принимается на срок не менее чем один год с учетом предложений управляющей организации. Указанный размер платы устанавливается одинаковым для всех собственников помещений.

Предложения управляющей организации о перечне, объемах и качестве услуг и работ должны учитывать состав, конструктивные особенности, степень физического износа и технического состояния общего имущества, а также геодезические и природно-климатические условия расположения многоквартирного дома.

 

Ой, а где же тут про СД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый поиметный дуче!

мне есть что ответить, но нет желания и времени сотрясать воздух.

щас нам град впендюрил по самое не хочу удобный им договор на 5 лет и тариф города.

отстаивать интересы собсвтенников банально не кому т.к. совет не работает.

в лучшем случае, собственники ведут себя примерно как вы,

кидают на форуме умные ссылочки и советы но, сами делать ничего реально не хотят...

 

рассматривать предложения УК и тупо хавать все что нам скармливают, это не совсем одно и тоже.

град уже просили письменно предоставить свои преложения по тарифам...

в ответ тишина.

они не хотят это обсуждать даже.

 

если вы такой образованный у нас, расшифруйте тариф 30,48 за град лучше...

а то град стесняется как-то это делать...

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листовка ГРАДА

===

Уважаемые собственники и жильцы квартир по адресу Островского 22.

 

Просим Вас в кратчайшие сроки предоставит информацию о имеющихся автомобилях,

которые Вы оставляете на территории двора и прилегающей территории.

Эта информация необходима для упорядочения машино/мест во дворе и исключение случаев отсоя чужих автомобилей и поддерживания порядка.

 

ФИО

Контактный телефон

Марка, Гос № а/м

Изменено пользователем Migel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Migel,

и что снова не так??? в данном запросе от УК какой подвох вы видите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое видение, как надо было бы писать листовку Града.

===

Уважаемые собственники квартир по адресу Островского 22.

 

Для создания реестра допущенных к въезду во двор автомобилей (далее - Реестр),

а также для предотвращения несанкционированного въезда и парковки во дворе посторонних автомобилей, в срок до 01.ХХ.2013 просим Вас предоставить "Свидетельство о регистрации ТС" о принадлежащих Вам автомобилях требующих внесения в Реестр.

 

Сообщаем, что с 01.ХХ.2013 въезд во двор не внесенных в Реестр автомобилей будет закрыт.

 

ФИО

Контактный телефон

Марка, Гос № а/м

===

 

Мои примечания

===

Град должен принимать информацию только от собственников квартир а не от жильцов которые, могут меняться с непредсказуемой частотой.

Либо пусть собственник пишет в граде и заверяет у них же доверенность на представление своих интересов жильцом.

 

Необходимо разработать и опубликовать для предварительного ознакомления регламент

такого упорядочивания въезда для понимания того, как это все должно работать по мнению Града.

 

Если я снял квартиру я имею вправо парковаться во дворе?

Теряет ли парковку Собственник, если он пустил на нее Жильца?

Сколько машин одновременно может парковать 1 собственник?

Если Собственник квартира не имеет авто, может ли пустить на нее другого человека?

И так далее и тому подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле вы пытаетесь ограничить собственников в пользовании принадлежащим им земельным участком? Подбиваете Град собирать информацию о ТС, находящихся во владении собственников (кстати, а если собственник "по доверенности" ездит?)?

 

С принятием информации только от собственника в принципе согласен.

Кроме выкидывания машин с соседних домов, если такие есть в данный момент, особых чудес не ожидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×