Перейти к содержанию
Авторизация  
Либер Полли

УК "Град": все вопросы по обслуживанию и тарифам

Рекомендуемые сообщения

та расшифровка явл. приложением к договору и должна согласовыватся с администрацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про то, что рассуждения начисления по ОДПУ или по нормативам без точной уверенности в его наличии или неисправности-переливание из пустого в порожнее. С технической документацией на дом и его оборудование ознакомиться  весьма затруднительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сайте града островского 22, они видимо по неосмотрительности выложили расшифровку статьи тех. обслуживания утвержденную только Былиным, и туда эл. лифтов не входило.

Сейчас лазал на сайт чтобы подтвердить, так этого скана уже там нет.

на островского 20 по той же схеме наверняка.

надо посмотреть.

ранее точно не было.

я уже не раз ловил их на корректировках информации после моих запросов...

есть скрины :)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та расшифровка явл. приложением к договору и должна согласовыватся с администрациейljk;yf?

должна но не обязана :)

нам ее не давали...

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про то, что рассуждения начисления по ОДПУ или по нормативам без точной уверенности в его наличии или неисправности-переливание из пустого в порожнее. С технической документацией на дом и его оборудование ознакомиться  весьма затруднительно.

все прсото.

1. напишите официальный запрос и отнесите его в град с просьбой ознакомиься с документами по теме.

2. через 30 дней подавайте в суд на отказ в предоставлении информации.


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

все прсото. 1. напишите официальный запрос и отнесите его в град с просьбой ознакомиься с документами по теме. 2. через 30 дней подавайте в суд на отказ в предоставлении информации.

Не надо в суд это очень тяжело! Надо в Жилищную инспекцию или на портал правительства Москвы! Тогда расшифруют. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо в суд это очень тяжело! Надо в Жилищную инспекцию или на портал правительства Москвы! Тогда расшифруют. 

не хотете анализировать чужой опыт, учитесь на своем :)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на портал правительства Москвы! Тогда расшифруют.
а Москва тут при чем ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Москва тут при чем ?

он полагает, что чем выше писать, тем лучше :)

большой начальник уж точно разберется...

это местные, работаю фигово, а большие, работают великолепно :)

 


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а Москва тут при чем ?

Все верно Москва не причем (по привычке допечатал). http://government.ru/ Портал правительства РФ. С этого портала Ваше обращение будет перенаправлено в соответствующую инстанцию, которая и запросит всю информацию.

 

 

он полагает, что чем выше писать, тем лучше

Чем выше напишешь, тем быстрее бегает исполнитель! К примеру срок ответа на обращение из прокуратуры в среднем 3 дня!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я про то, что рассуждения начисления по ОДПУ или по нормативам без точной уверенности в его наличии или неисправности-переливание из пустого в порожнее. С технической документацией на дом и его оборудование ознакомиться  весьма затруднительно.

А в чем собственно неуверенность? У Вас в квитанции указано ко-во Гкал. с этого самого ОДПУ осталось узнать метод расчета и норматив, тогда можно просчитать разницу показаний с ОДПУ относительно норматива.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Прибор поверен?, вы паспорт на него видели? акт ввода?

ПУ поверяется через 4 года после установки (см клеймо в паспорте т.к. ПУ может быть не новый) поэтому поверочных св-в может и не быть, а вот акт ввода и паспорт обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На заборах тоже написано, раньше 22й дом платил ОДН за уличное освещение, даже в новостях показывали. @Archang, пока не увидите это своими глазами не стоит утверждать. Пока я не увидел прибор и документы я не уверен, если я Вам скажу, что Летающий Макаронный Монстр живет в холле 2го этажа, вы будете в этом не уверены, пока не увидите сами. Надеюсь метафора проясняет насколько ничтожно моё доверие к УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://government.ru/ Портал правительства РФ. С этого портала Ваше обращение будет перенаправлено в соответствующую инстанцию, которая и запросит всю информацию.

Чем выше напишешь, тем быстрее бегает исполнитель! К примеру срок ответа на обращение из прокуратуры в среднем 3 дня!

 

Уважаемый Арчанг, к сожалению, я совершенно уверен, что вы этом вопросе личного опыта не имеете.

Вы банально выдаете желаемое за действительное.

Совсем недавно  я мыслил ровно так-же как Вы...

И так же наивно верил в справедливость властей...

 

жкх и власти - одна шайка-лейка.

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПУ поверяется через 4 года после установки (см клеймо в паспорте т.к. ПУ может быть не новый) поэтому поверочных св-в может и не быть, а вот акт ввода и паспорт обязательно!

не буду спорить наверное вы тут компетентнее.

а вы попробуйте у града получить акт или паспорт...

 

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×