Перейти к содержанию
Авторизация  
Либер Полли

УК "Град": все вопросы по обслуживанию и тарифам

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времяни суток. Я одного ни могу понять, все так жалуются на Град, но все только жалуются... ведь можно просто собрать общедомовое собрание и решить вопросы, потому что платёжки действительно не разберёшь, суммы явно завышены. Ведь есть же вырианты организовать ТСЖ, как это сделано во многих новостройках.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут совет дома фиг переизберешь.3 года назад выбрали не поймешь кого и все ,ни один вопрос они не только не подняли,но и добрый вечер не сказали.Для чего шли в совет?

Изменено пользователем domosed
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня второй подьед снова без лифтов был! Жесть что будет еще через пять лет? Надо собираться и переизбирать Град, Совет незнаю что , знаю что надо что то делать!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совета дома больше нет.

Он избирался 23.12.2012.

По ЖК его срок жизни - 2 года.

Хоть 1 радностная новость.

Печникова О.В. и компания, больше не у руля...

Изменено пользователем Markez
  • Нравится 3

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто объяснит  что такое "Отопление ДПУ" Общедомовые нужды и почему это стоит мне 3100р. в месяц?

ДПУ - домовой прибор учета.

То есть они берут град делет ДПУ на общедомовую площадь и умножает на ваши метры.

Но на практике он ошибается и постоянно в свою пользу :)

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совета дома больше нет.

Он избирался 23.12.2012.

По ЖК его срок жизни - 2 года.

Хоть 1 радностная новость.

Печникова О.В. и компания, больше не у руля...

Да ладно, наверное, уже общее собрание на бумаге провели и выбрали опять сами себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДПУ - домовой прибор учета.

То есть они берут град делет ДПУ на общедомовую площадь и умножает на ваши метры.

Но на практике он ошибается и постоянно в свою пользу :)

 

Все равно не понятно что за общедомовые нужды. В платежке уже есть отопление квартиры отдельной графой - 2800 рублей. Не понятно за отопление каких дополнительных площадей выходит еще дополнительные 3100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте для начала ознакомиться с методом расчёта Града, он на сайте есть, сравните его с методом, указанном в постановлении для вашего типа дома и прибора. Потом подставьте свои цифры. Должно совпасть...а может и нет)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно не понятно что за общедомовые нужды. В платежке уже есть отопление квартиры отдельной графой - 2800 рублей. Не понятно за отопление каких дополнительных площадей выходит еще дополнительные 3100 рублей.

отпаливаете коридоры, холы,чердаки, подвалы.

это как должно быть.

по факту вы не знаете что вы отапливаете т.к. эта информация скрывается градом и получить ее нет возможности...

только через суд но это хлопотно.

 

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, информация о показаниях счётчиков общедомовых должна предоставляться по письменному обращению в течение недели, не?

пруф где-то должен быть, но найти не могу, поэтому поправьте кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, информация о показаниях счётчиков общедомовых должна предоставляться по письменному обращению в течение недели, не?

пруф где-то должен быть, но найти не могу, поэтому поправьте кто знает.

Вообще, показания общедомовых счетчиков должны быть указаны в квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, информация о показаниях счётчиков общедомовых должна предоставляться по письменному обращению в течение недели, не?

пруф где-то должен быть, но найти не могу, поэтому поправьте кто знает.

а вы попробуйте ее получить за весь период работы града в вашем доме помесячно в Гкал и рублях, что град платит в теплосеть.

у меня не получилось.

вежливо направляют по известному адресу на букву ХЫ :)

 

 

  • Нравится 1

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, информация о показаниях счётчиков общедомовых должна предоставляться по письменному обращению в течение недели, не?

пруф где-то должен быть, но найти не могу, поэтому поправьте кто знает.

Показания приборов учета еще не показатель правильности расчетов ;) нужно проверять схемы реальные, а также алгоритмы пересчета по собственникам.

Я читал когда-то, но ссылку сейчас не найду, как в Москве именно при наличии ПУ, но за счет схем снабжения просто собирали 2 раза бабло за тепло.

 

а вы попробуйте ее получить за весь период работы града в вашем доме помесячно в Гкал и рублях, что град платит в теплосеть.

у меня не получилось.

вежливо направляют по известному адресу на букву ХЫ :)

Я так понимаю, что они считают тепловой пункт своей собственностью, поэтому берут по тарифу и посылают с проверками вашими.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×