Перейти к содержанию
Авторизация  
Либер Полли

УК "Град": все вопросы по обслуживанию и тарифам

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой в Пушкино норматив потребления на отопление в случае выхода из строя ОДПУ?  Так же хотел уточнить метод начисления Гкал за отопление, период 7(отопительный) или 12месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Рады Вашему вопросу! Ответ на первый ищите в интернете

А по второй части позвоните по телефону 8-496-580-06-26 Вас проконсультирует специалист. :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показания приборов учета еще не показатель правильности расчетов ;) нужно проверять схемы реальные, а также алгоритмы пересчета по собственникам.

 

Я так понимаю, что они считают тепловой пункт своей собственностью, поэтому берут по тарифу и посылают с проверками вашими.

1. 100% в точку Прниц.

Надо знать не только показания ПУ но и обвязку котельной + методы расчета + еще мноо чего...

На сегодня мы понятия не имеем об этом.

 

2. не считают, а ЦТП у них в собственности и уже давно.

на эту тему есть доки.

а вот как они его хапнули, это большой вопрос...


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Здравствуйте! Рады Вашему вопросу! Ответ на первый ищите в интернете А по второй части позвоните по телефону 8-496-580-06-26 Вас проконсультирует специалист. :P
        

Я позвонил по указанному номеру! Большое Вам спасибо! НО ответов на вопросы я по указанному телефону не услышал. Дело в том, что в доме по адресу Островского 20 а завышенные показания по отоплению, вот я и пытаюсь узнать норматив потребления. К примеру в Москве он состовляет: 0.016.   

Сравниваю квитанции Москва отопление 59.9 кв.м 0.61101 Гкал тариф 1720,90 Итого за ЦО 1050,937руб

                                      Островского 20 а   83 кв.м    1,9,,,Гкал       тариф  2088     Итого за ЦО 3967 руб 

Предпологаю, что это перетоп (скорее всего не работает автоматика на ЦТП), да и в квартире довольно жарко. Хорошо бы узнать по какой схеме запитан жилой дом и по какому температурному графику подается отопление?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

        

Я позвонил по указанному номеру! Большое Вам спасибо! НО ответов на вопросы я по указанному телефону не услышал. Дело в том, что в доме по адресу Островского 20 а завышенные показания по отоплению, вот я и пытаюсь узнать норматив потребления. К примеру в Москве он состовляет: 0.016.   

Сравниваю квитанции Москва отопление 59.9 кв.м 0.61101 Гкал тариф 1720,90 Итого за ЦО 1050,937руб

                                      Островского 20 а   83 кв.м    1,9,,,Гкал       тариф  2088     Итого за ЦО 3967 руб 

Предпологаю, что это перетоп (скорее всего не работает автоматика на ЦТП), да и в квартире довольно жарко. Хорошо бы узнать по какой схеме запитан жилой дом и по какому температурному графику подается отопление?

 

а откуда вы знаете что показания завышены?

и при чем тут нормативы если вы платите по ДПУ?

или меня подклинело может где-то? просвятите...

а вот перетоп теоретически может быть но как понять есть он или нет?

а вы специалист?

у нас тут нехвата специалистов хпроническая.

в основном такие как я :)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,да что ж вы интерес у человека отбиваете ?

@Archang,вы мил человек , не обижайтесь тут все между собой недоумевают что квартплата забульбенная ,но пока место на бронивечке вакантно- ну нет пока вождя, который массы на революцию подвигнет

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Markez,да что ж вы интерес у человека отбиваете ?

@Archang,вы мил человек , не обижайтесь тут все между собой недоумевают что квартплата забульбенная ,но пока место на бронивечке вакантно- ну нет пока вождя, который массы на революцию подвигнет

ЯИ, я не отбиваю охоту.

я полне серьезно задавал вопросы.

если у человека есть компетенция, я готов его слушать и очень внимательно,

т.к. у меня самого ее не хватает в вопросе общения с градом.

а если я что-то не так понимаю, то заодно прошу его разъяснить свое видение вопроса...

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если у человека есть компетенция, я готов его слушать и очень внимательно, т.к. у меня самого ее не хватает в вопросе общения с градом. а если я что-то не так понимаю, то заодно прошу его пояснить свое видение вопроса...
вот -так действительно предложение к обсуждению , мне кстати тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте Мarkez, я все больше убеждаюсь в вашей игре на стороне града.

а    Archang  молодец, не сидит сложа руки и не ноет как все плохо и как обижают несчастных

Archang добьется своего пусть методом проб и ошибок. И на его месте я бы подумал делится или нет своими успехами на форуме с обиженными и обделенными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте Мarkez, я все больше убеждаюсь в вашей игре на стороне града.

И на его месте я бы подумал делится или нет своими успехами на форуме с обиженными и обделенными...

ржунимагу : )))

я - обиженный и обделенный сторонник града :)

травки наверное дунули на ночь глядя...

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, на градовских подачках  - вы как султан на кучке золота

преференции надо отрабатывать - а вы и рады стараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, на градовских подачках  - вы как султан на кучке золота

преференции надо отрабатывать - а вы и рады стараться

Гюлчитай со 105 постами, открой личеко ;)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну да, на градовских подачках - вы как султан на кучке золота
- вы новенький, так что не знаете что, нападаете на того, кто боролся с градом . но вот не поборол, поэтому зная, что ждет новенького подначивает с тайной надеждой, что тому удастся то, что ему не удалось
 
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- вы новенький, так что не знаете что, нападаете на того, кто боролся с градом . но вот не поборол, поэтому зная, что ждет новенького подначивает с тайной надеждой, что тому удастся то, что ему не удалось

светлая вы голова, ЯИ.

даже завидую вашей прозорливости... :)

 


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Archang, В интернете вы нашли не то. Норматив этот для дома без прибора учета, т.е. когда Вас топят неизвестно сколько, и поэтому платите по нормативу, а в наш дом входит тепла столько, сколько указано. Это "указано" делиться по идее на площадь помещений собственников и вуаля. Цена есть в тарифах по городу Пушкино. С допущениями, что отопление в 20 дом входит и топит только дом, что нас топит та организация, которая указана в тарифной сетке с соттветсвующей ценой. Итог: "пилите шура", от самого низа и до самого конца, кто топит, чем топит, как учитывает, как расчитывает, на какие документы при этом ссылается, наскоком ничего не выйдет.

Год назад Маркез мне тоже самое сказал в аналогичной ситуации, а я не поверил, запросил всё, написал про всё и собственно ВСЁ!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×