Перейти к содержанию
Авторизация  
annyshka

Московский проспект д.27

Рекомендуемые сообщения

MAK

Когда я занимался регистрацией земли под наш дом, в тогдашнем ведомстве г-на Сальникова на пр.Розанова слышал такой ответ чиновника на утверждение человека о том, что есть закон подписанный Путиным В.В. - вот к Путину и обращайтесь.

В теории( или как должно быть) все просто, а на практике........

Смешно......,простой пример из жизни, кстати касательно регистрации общей собственности и нужна она или нет.

По закону- земля после получения кадастрового номера становится общедолевой собственностью. На заседании суда по выносу "ракушек" за пределы земельного участка МКД( есть два решения собрания ТСЖ-легитимные) судья спрашивает у меня: а почему вы считаете, что земля ваша ? Показываю кадастровый паспорт и постановление главы о закреплении границ. Она говорит, что это ничего не значит и это не подтверждение вашей собственности?!?!?!?!?!?!?!?!?!? У нее свой закон????????? Спорить с судьей не стал, полетел в Администрацию с запросом о выдаче постановления о признании земли нашей. Это занимает месяц, но время у меня до следующего заседания было. Получил ответ, что в силу закона земля наша, а для регистрации можете обратиться в рег палату. На заседание принес ответ Администрации, но судья его даже не спросила и приняла решение в нашу пользу. ЗАКОН-страшная сила.

В рег палате прецедентов регистрации земли МКД еще не было, поэтому, наверное с их позиции лучше перебз-ть, чем недобзд-ть, а то мало ли чего.

Изменено пользователем Московский27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теплосеть признала свою неправоту и пересчитала 2011год, но на смерть стоит и не хочет пересчитывать 2010, когда образовался "основной долг". Подали на нас в суд.

27 октября суд по котельной, пожелайте удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удачи :200:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточненное исковое требование приняли, ответчика поменяли и тут админы показали свое истинное лицо и свои цели, они выставили встречный иск о признании котельной бесхозной и переводе ее в собственность муниципалитета(пока), хотя до этого в один голос трубили что она им не нужна и они целиком за то, чтобы мы ее оформляли себе. Хотели еще привлечь в качестве третьего лица МУП "Теплосеть", видно боятся, что сами не справятся. Перенос слушания на 5 декабря, а если судья примет встречный иск, то в декабре опять будет предварительное заседание и все продолжится дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Мы наконец-то переехали - принимайте нас в соседи!

Срочно нужен интернет, какие провайдеры его предоставляют здесь и кого выбрать посоветуете? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за возможную некомпетентность в следующих вопросах, буду признателен если все же ответите. Рассматриваю приобретение квартиры в данном доме, вроде и предложение есть, а в чем собственно суть вопроса о котельной? Прочитал первые страницы ветки и последние, совсем не силен в юридических терминах - одни "вечные" выяснения с Сивко :)

Что видится простому горожанину, объясните правильно ли:

1. Из-за разногласий в оплате - на жильцов хотят повесить долг по отоплению в сторону Теплосети? Судя по всему он весьма немаленький?

2. Судебные процессы с котельной и землей - ведутся в целях недопущения пункта 1 ?

3. В случае успеха, как понимаю - жильцы счастливы, а не дай Бог в противном? Чем это грозит жильцам?

4. В конце концов, сейчас нет никаких проблем с отоплением? Или может еще с чем? Будучи жильцами посоветуете ли свой дом, я так понимаю, кроме текущих судебных моментов, в нем нет таких беспределов, как в Жемчужине, например? Спасибо, буду признателен за ответы и советы!

Изменено пользователем Dim0nNicK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Esinatasha

Здравствуйте! Мы наконец-то переехали - принимайте нас в соседи!

Срочно нужен интернет, какие провайдеры его предоставляют здесь и кого выбрать посоветуете? Спасибо.

Если с чистым сердцем и добрыми намерениями, то WELCOME!!!!!!!!!! :rolleyes:

Сложно посоветовать, лично у меня Азимут-Р и Бейрель Телеком.

На доме есть еще Пушкино-Телеком, ЮниЛайн, Флекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dim0nNicK

Извините за возможную некомпетентность в следующих вопросах, буду признателен если все же ответите. Рассматриваю приобретение квартиры в данном доме, вроде и предложение есть, а в чем собственно суть вопроса о котельной? Прочитал первые страницы ветки и последние, совсем не силен в юридических терминах - одни "вечные" выяснения с Сивко 

Что видится простому горожанину, объясните правильно ли:

1. Из-за разногласий в оплате - на жильцов хотят повесить долг по отоплению в сторону Теплосети? Судя по всему он весьма немаленький?

2. Судебные процессы с котельной и землей - ведутся в целях недопущения пункта 1 ?

3. В случае успеха, как понимаю - жильцы счастливы, а не дай Бог в противном? Чем это грозит жильцам?

4. В конце концов, сейчас нет никаких проблем с отоплением? Или может еще с чем? Будучи жильцами посоветуете ли свой дом, я так понимаю, кроме текущих судебных моментов, в нем нет таких беспределов, как в Жемчужине, например? Спасибо, буду признателен за ответы и советы!

Слишком много писать 8-926-238-69-68 звоните, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Esinatasha
Здравствуйте! Мы наконец-то переехали - принимайте нас в соседи!

Срочно нужен интернет, какие провайдеры его предоставляют здесь и кого выбрать посоветуете? Спасибо.

Если с чистым сердцем и добрыми намерениями, то WELCOME!!!!!!!!!! :trud:

Сложно посоветовать, лично у меня Азимут-Р и Бейрель Телеком.

На доме есть еще Пушкино-Телеком, ЮниЛайн, Флекс.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Московский27 спасибо, когда вам будет удобнее звонок?

Esinatasha

нужен интернет, какие провайдеры его предоставляют здесь и кого выбрать посоветуете?
Сложно посоветовать, лично у меня Азимут-Р и Бейрель Телеком.

На доме есть еще Пушкино-Телеком, ЮниЛайн, Флекс.

Был пользователем Азимута года два - тихий ужас - вечные проблемы и никакущий сервис!!! Инициативная группа в доме провела Бейрель - земля и небо. Очень доволен, рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнилайн провели. Довольны до жути. Рекомендуем!

Изменено пользователем Манька

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dim0nNicK

Московский27 спасибо, когда вам будет удобнее звонок?

после 10.00 звоните в любое время.

 

Был пользователем Азимута года два - тихий ужас - вечные проблемы и никакущий сервис!!! Инициативная группа в доме провела Бейрель - земля и небо. Очень доволен, рекомендую!

С самого начала у меня был и есть Бейрель, просто на нашем доме они были единственные. Сейчас еще есть Азимут, но пользуюсь им как запасным, на случай когда забываю оплатить Бейрель или у них проблемы. Нареканий ни разу не было, но повторюсь-пользуюсь Азимутом крайне редко. Так как Бейрелем пользуюсь постоянно, то могу сказать что траблы бывают и у них, но все решается оперативно. У них большая локалка.

Начал вести переговоры со Smile_ом, но пока тормознулись. Для меня, как председателя, чем больше арендаторов, тем лучше - больше приход денег для дома, а для жителей возможность выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×