Перейти к содержанию
Авторизация  
mch

Cтроительство "Адмирала"

Рекомендуемые сообщения

Я завтра попробую дозвониться до своей знакомой , она аудитор с опытом по коммунальному хозяйству, выясню , что смогу, по тарифам... Что еще спросить то...?

Спросите, когда мы сможем сменить УК? только после получения доукментов на собственность?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАК, если не ошибаюсь, писал, что эта Светлана Ивановна принимала и Молодежный, только в лице другой УК! Жители Молодежного ее сразу и погнали! Кстати, у них очень хорошая Управляющая компания, предлагаю присоединиться к ним!!!!

Ну, да... Жилекс родимый. Был, есть и остался. А вот не помню, чтоб Молодежный кого-то гнал. Помоему в жилексе все и без нас решили по собственной воле. :???:

И ... это... народ, вы с батареями поосторожнее. Может ваша УК и хочет денежек за слив несуществующей воды, а вот представьте вы снимите батареи и эту самую воду дадут. Мало не покажется, гарантирую. Молодежный топили не тока из водопровода. )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь с форума, начал делать ремонт, или хотя бы дверь поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль такая: по-любому платите, кому хотите, за подъем, но только не джамшутам, и ни в коем случае не УК. Иначе лифты никогда не включат, нет ну включат канеш, но через годок.

Пример: заказываю дверь, мне говорят, доставка на этаж за каждый этаж 100 рублей (первый не считается). Итого выходит дешевше, чем 1000, по крайней мере у меня - так что буду платить тем, кто её привезет. Вот и все. Выйдет по-любому дешевше: и по деньгам, и по нервам, и лифты включат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость пятак
Мысль такая: по-любому платите, кому хотите, за подъем, но только не джамшутам, и ни в коем случае не УК. Иначе лифты никогда не включат, нет ну включат канеш, но через годок.

Пример: заказываю дверь, мне говорят, доставка на этаж за каждый этаж 100 рублей (первый не считается). Итого выходит дешевше, чем 1000, по крайней мере у меня - так что буду платить тем, кто её привезет. Вот и все. Выйдет по-любому дешевше: и по деньгам, и по нервам, и лифты включат!!!

Уважаемая Katushka!

не забывайте плиз про соседей с верхних этажей...... этажей-то всего 17,плюс технический..... у вас то дешевле, а спросите у других людей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая Katushka!

не забывайте плиз про соседей с верхних этажей...... этажей-то всего 17,плюс технический..... у вас то дешевле, а спросите у других людей.....

У меня был вариант купить на 15-м: не сделала этого именно из-за лифта, почитав форум Молодежного. Так что каждый думает сам...

Но Вы ж понимаете, что им не выгодно будет включать лифт, если каждый раз Вы будете давать денег, - значит надо предпринимать какие-то действия в отношении УК, только какие - не представляю. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В выданных на рассмотрение и подписание договорах с УК есть приложение №2, в котором п.2 указано "содержание , ремонт, техническое обслуживание дома" по 18,04руб/кв.м. ежемесячно , деньги немалые, особенно если со всех. Интересно, они на что будут тратиться?

nataly235

Вы где-нибудь платите за квартиру? Такая статья есть в каждом расчетном квитке и эта цена - 18,04руб/кв.м. является стандартной для любого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Faraon_

Кстати, (со слов представитея УК) для того чтобы заменить радиаторы отопления нужно заплатить 800 рублей, якобы за слив воды из стояка. Если так пойдет, то скоро вход сделают платным....

в молодежном это вроде стоило 360 рэ. но при этом никто не был против если например за 1 день скидывалось несколько квартир, например трое по 120 рэ и в итоге все делали дешевле. это раз. второе. летом вообще то в стояке и так не должно быть воды вроде. точнее если они и делали пробный пуск- то мне кажется вполне логичным после первого слива не заполнять его водой до сезона отопления... понятно же что сейчас все ремонтами начнут активно заниматься... а вообще че то жадная у вас ук...

 

 

а по поводу лифтов, кажется у нас было так... у нас был Колька, который наскока я помню был витовский. он пытался за деньги поднимать. и еще джамшуты вечно рядом бегали... потом ук приняли лифты и они работали на подъем бесплатно. но была одна проблема, джамшуты смекнули, что деньги мимо проходят и все время лифты ломали или держали на 19 этаже.... я лично один раз наехала на джамшутов когда лифт работал, потом двое в нем прокатились и лифт где-то застрял. после наезда они мне сами лифт пригнали..... :lol:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие соседи!

По поводу наших отношений с УК.

1. Сначала пробежала Договор, а там и без консультации юристов все расписано, и срок заключения 1 год-, и условия расторжения Договора в одностороннем порядке с нашей стороны (ну очень сложно- три неподписанных акта выполненнных работ за месяц , при признании их таковыми конролирующими органами)и , конечно, многое другое. А главный вывод таков :по большому счету Договор то уже подписан, так как главные стороны в Договоре УК и ТСж свои автографы уже поставили.

2. Менять одну УК на другую и технически сложно в нашей ситуации, и вообщем то тарифы по нашему муниципальному району одинаковы для всех (звонила я знакомой аудитору). Самим заниматься всеми вопросами через ТСЖ напрямую тоже нереально практически на данный момент.

 

3. И главный вопрос о расходовании средств по п.2 приложения 2 Договора -наши ежемесячные платежи (грубо говоря 1500 руб*250квартир= 375 000 руб.) остается открытый и самый важный, а контроль за расходованием этих средств должно вести ТСЖ, во главе с председателем.Каждый месяц должен быть отчет УК перед ТСЖ на что конкретно пошли эти деньги, тогда и заборчик у нас может появиться , и многое другое. Аудиторша посоветовала сразу же ввести такую практику.

Я думаю преседатель ТСЖ у нас продвинутый человек, и читает этот форум, поэтому обращаюсь от себя и других жителей:

Владимир Александрович, опубликуйте , пожалуйста , на форуме "Адмирала" протокол собрания собственников от 22.01.2008 ,список присутствующих и список проголосовавших за избрание Вас председателем. И вообще, выходите из тени, приходите на форум, вопросов много , а будет еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было предположение со стороны собственников, что Владимир Александрович Савельев существует только на бумаге. В этом случае, мы все лохи, и нас разводят... Неужели мы дадим это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, сейчас нужно подписывать договор с УК.

потом, через месяцев 6-12, поменять УК. сейчас это сделать не реально, так как в адмирале собственники, приежают и уежают. Постоянные жители появятся в лучшем случае через месяца 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала хотелось бы понять что это за созданное ТСЖ, и председатель. Начинать дела с кем то с обмана, и надеяться , что все измениться и наладиться, это наивно... Тем более избавиться от УК не так то просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала хотелось бы понять что это за созданное ТСЖ, и председатель. Начинать дела с кем то с обмана, и надеяться , что все измениться и наладиться, это наивно... Тем более избавиться от УК не так то просто...

Вы настолько уверены в обмане? А с чего вы вообще взяли, что ваш председатель знает где находится пушорг и ветка адмирала в нем? :lol:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ни в коей мере не хотела обидеть или оскорбить незнакомого мне человека. Но если он председатель, то пусть все таки покажется, хотя бы на форуме, вопросов много важных не только на выборном собрании... Очень ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×