Перейти к содержанию
Авторизация  
BacCM

Церковная служба

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на мои убеждения, что церковь это не лучший вариант общения с богом, я последнее время чувствую необходимость побывать в каких-то святых местах и что-то сделать там хорошее или просто очиститься чтоли.

Подскажите куда податься?

Просто для души, погулять, может свечку поставить, может пообщаться с каким-нибудь служителем...

Вообще, за спасение души самоубийцы можно ставить свечу?

Или может молитву заказать какую-то?

 

Просто многое начинаю заново, и хочу сбросить груз прежних лет, это если в двух словах.

 

Прошу только не предлагать Пушкинские богоугодные заведения, вообще я на машине, поэтому поехать могу почти куда угодно, даже за пределы России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi

Советую Годеново. Церковь Иоанна Златоуста


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi

Мураново, купель! там и пообщаться можно... от материальной помощи они тоже не откажутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я б Троице-Сергиеву лавру посоветовала... я хоть человек не религиозный, но мне там очень нравится


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чувствую необходимость побывать в каких-то святых местах и что-то сделать там хорошее или просто очиститься чтоли.
А я б Троице-Сергиеву лавру посоветовала... я хоть человек не религиозный, но мне там очень нравится

Для человека, желающего приобщиться к церкви "или просто очиститься", Лавра в Сергиевом Посаде мало подходит. :16: Это мое мнение. Там дух коммерции и чистогона витает. :;: Для такого надо ехать в маленькие сельские церквушки в глушь. :16:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я б Троице-Сергиеву лавру посоветовала... я хоть человек не религиозный, но мне там очень нравится

Для человека, желающего приобщиться к церкви "или просто очиститься", Лавра в Сергиевом Посаде мало подходит. :16: Это мое мнение. Там дух коммерции и чистогона витает. :;: Для такого надо ехать в маленькие сельские церквушки в глушь. :16:

ну да, в принципе, согласна.

но место там красивое!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

а насчет иерусалима - это тема.

тем более евреи визы для нас отменяют с сентября.

обязательно слетаю ближе к зиме, у них там как раз дикая жара спадет.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй для души погонять по святым местам, для начала сгоняй к чудотворному кресту в Переславль д.Гаденово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там прада чудеса творятся, сгоняй сам посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто многое начинаю заново, и хочу сбросить груз прежних лет, это если в двух словах.

а с чего это вдруг появились такие "души прекрасные порывы" :ph34r:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чувствую необходимость побывать в каких-то святых местах и что-то сделать там хорошее или просто очиститься чтоли.
А я б Троице-Сергиеву лавру посоветовала... я хоть человек не религиозный, но мне там очень нравится

Для человека, желающего приобщиться к церкви "или просто очиститься", Лавра в Сергиевом Посаде мало подходит. :D Это мое мнение. Там дух коммерции и чистогона витает. :D Для такого надо ехать в маленькие сельские церквушки в глушь. )))

Это не та ли самая лавра, где по приказу эконома пару десятков кошек с котятами завязали в полетиленовые пакеты и выкинули в мусор? Да уж, там как раз пообщаться с богом мона. С людьми я бы не стала. :ph34r:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за самоубийцу разрешены только домашние молитвы.


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadi

Несмотря на мои убеждения, что церковь это не лучший вариант общения с богом,
Я вообще то не очень люблю делать замечание, но Церковь и Бог пишутся с большой буквы.
Vadi

Советую Годеново. Церковь Иоанна Златоуста

По возможности можно заехать в Антушково, на место явления Креста (монастырь Животворящего Креста), там же ведутся восстановительнные работы может чем и поможете.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще то не очень люблю делать замечание, но Церковь и Бог пишутся с большой буквы.

С какой это радости нарицательные существительные пишутся с большой буквы?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×