Перейти к содержанию
Авторизация  
Маруня

Помощь бездомным животным: лекарства, передержка, стерилизация и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо Алле за помощь!!  :n04:

Римадил закуплен и начат курс лечения, Полкан уже наступает на лапу. Вот свежие фотки сегодня. Купаться Полкан очень любит и он прямо долго принимает водные ванны.Эх.., жаль на передержке нельзя так всегда делать.

Стараюсь ездить к нему и еще двум стареньким собакам раз-два в неделю.

 

post-14945-0-71948800-1468744926_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Подскажите, варят ли собакам в приютах супы или каши с картошкой?

 

Остался наверно мешок прошлогодней, выбросить конечно проще всего, но если это кому-то поможет прокормиться, то лучше отдать. А то скоро новую с огорода вывозить.

 

Также интересует, кормят ли сухарями и варят ли какие-то крупы, а то тоже часто остается хлеб и появляется крупа с жучками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Seray mgla, сюда напишите https://vk.com/gvardiya77


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После инвентаризации магазина есть 

вет. диеты(корма) с истекшим  и подошедшим сроком годности.

Если интересно озвучу тут что есть.

самовывоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После инвентаризации магазина есть 

вет. диеты(корма) с истекшим  и подошедшим сроком годности.

Если интересно озвучу тут что есть.

самовывоз

Есть ли кошачьи? Корма нужны  для  70 кошкодуш., 


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В частном кошасьем приюте ( Пушкинский район) катастрофическая ситуация с кормами.

Когда животных было 40, как- то справлялись. Но подбрасывали ещё и ещё, и на пути содержащего зверей человека встречались коты, котята и кошки, которым , в силу их состояния, отказать невозможно: пройти мимо, означало обречь их на смерть.

В связи с изложенным, просим Помощи. Любой посильной. Наполнитель- корма, мясные остатки, просрочку- неливид , с благодарностью, примут кошки.

post-24154-66070_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На западной стороне Пушкино, у жд перехода пропадает кот!

Живет уже достаточго давно, никуда не уходит, видимо его выбросили и идти некуда, но сейчас холодает, он все время на улице, помоему он уже начал умирать потихоньку, т.к. согреться ему негде.. Фото, к сожалению , не получилось

post-24154-0-80310300-1476004291_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ПУШКИНО.

КОШКАМ НУЖНА ПОМОЩЬ   СОКУРАТОРСТВОМ

По причинам  личных неблагоприятных обстоятельств вынужден искать преемника на "посту" куратора кошек пожилой леди по имени Рима. Живёт она в г. Пушкино в доме за БТИ, что на Лесной улице. Мы с ней знакомы давно, курировать и пристраивать её кошек я начал минувшим летом. Было их тогда 14, после пристройства осталось 4. Завтра одной из кошек грозит изгнание на улицу, поскольку приедет Римин сын с семьёй и будет этого требовать. Кошку эту тайком подселили в его комнату, когда  гражданин, изъявивший желание  взять к себе на дачу  истребительницу грызунов, передумал её брать (то ли другую завёл, то ли примирился с вредителями). Сама Рима тяжело больна, собирается ложиться в кардиологический центр на операцию, и сроки раздачи её питомцев довольно ограничены - пару месяцев, в крайнем случае нужно успеть до середины января. Со своей стороны - изо всех сил стараюсь пристроить кошек, и буду стараться до последнего кота.

Что предстоит куратору:
●Содействовать пристройству
●Ежемесячно капать непристроенным на холку паразицид
●Организовать и оплатить ветосмотр Хриплому коту, его лечение - оно, скорее всего, нужно, и ой как давно ( катастрофически нет  средств).
●Любить представителей семейства felis и в особенности вид catus )))

От должности сокуратора я не отказываюсь, лично введу преемника в курс дела. Фотографии курируемых кис выложу вечером.

Согласившимся помочь просьба звонить мне по номеру
8 985 1000 673 Александр

post-24154-0-23705100-1476541104_thumb.jpg

post-24154-0-59544100-1476541104_thumb.jpg

post-24154-0-94995800-1476541104_thumb.jpg

post-24154-0-28572500-1476541105_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам.   После лечения кошечки осталось :


Раствор Рингера-Локка  -100ml   вскрытый


Раствор глюкозы --250ml    вскрытый


Дексаметазон  --4ампулы


Аскорбиновая кислота--3 ампулы по 2 ml


Травматин  --- вскрытый


Фоспренил ----10ml   (не вскрытый)


Максидин-0,15    5ml    (не вскрытый)


Шприцы 20ml   ---штук 10.


 Сроки годности у всех нормальные. 


 


 


 


Отдано


Изменено пользователем frossya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Отдам.   После лечения кошечки осталось :

Раствор Рингера-Локка  -100ml   вскрытый

Раствор глюкозы --250ml    вскрытый

Дексаметазон  --4ампулы

Аскорбиновая кислота--3 ампулы по 2 ml

Травматин  --- вскрытый

Фоспренил ----10ml   (не вскрытый)

Максидин-0,15    5ml    (не вскрытый)

Шприцы 20ml   ---штук 10.

 Сроки годности у всех нормальные. 

 

 

 

Отдано

 

Спасибо! https://vk.com/club47215457?w=wall-47215457_8422

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, не смогу отписаться в закрытой теме http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104816-neschastnoe-suschestvo-bolnoj-kotyonok-na-ulitce/page-2

Молодой человек из г.Пушкино (Александр)  До ПОСЛЕДНЕГО ,   не оставлял попытки найти  несчатное существо и помочь ему.

КОТЁНКА БОЛЬШЕ НЕТ. 

 в живых


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, я ищу фотографа, который готов помочь бездомным животным, нам необходимо сделать фото котёнка и его мамы.

Они находятся в р-не м.Митино.

Оплата обсуждается.

 

Возможно, кто-то сможет поделиться контактами?

Спасибо!

 

P.S Татьяна, очень жаль котёнка, Александр настоящий Человек.

Я прочитала тему((((...


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите, пожалуйста, советом!

Моя мама подобрала два дня назад в подъезде двух котят, их выставили в коробке. Один котенок ничего не ел, не пил, мало двигался. Мы повезли из в веткабинет в Клязьме. Там врач сказала, что это вирусная инфекция, прописала 4 укола (антибиотик, циклоферон и два питательных р-ра). Одного кота, который более слабый, мы взяли себе, так как мама боится делать уколы. Я сегодня сделала 2 укола, 2 не смогла и понесла опять к ветеринару. На этот раз она увидела кровь в кале и поскольку котенок ничего не ел и не пил, сказала, что подозревает чумку. Взяла кал на анализ. Будет готов завтра вечером.

У меня дома свой кот, я прочитала, насколько опасна чумка. Еще пишут, что надо сдавать анализ крови.

 Начинаются выходные... Помогите, пожалуйста, может быть, вы знаете клиники, где быстро могут сделать нужные анализы и вычислить чумка это или нет? И вообще, какой необходимый минимум анализов для бездомного котенка? На что проверить надо в первую очередь? И есть ли у нас клиники, врачи, которые занимаются с бездомными кошками и вообще в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть экспресс-анализ на чумку.

Делали в Пушкино, в круглосуточной клинике ВетМакс.

Обычно врачи знают, какие анализы нужно брать у бездомных.

При чумке котята сгорают очень быстро, их нужно изолировать!!

И активно лечить, капать.

Кот Ваш домашний привит??

 

Девушка, прошу Вас - езжайте в хорошую клинику, инфекции - это не шутки, котята за 3дня сгорают.

Домашнего кота надо изолировать.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Один котенок умер, второй жив. У нашего домашнего кота (он не контактировал с больным котенком) через неделю после того, как мы приносили котенка домой (он сидел в отдельной комнтате) обнаружился короновирусный энтерит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Nicko
      Продолжаем разговор....
      Имеется в наличии неземной красоты котик - обормотик



      В настоящий момент котик живет в подвале, НО в ближайшие дни (завтра-послезавтра) котик переедет на карантин (несли понадобится с лечением) в Веткабинет Клязьма. Там-же котик будет лишен бубенцов и привит. Ну собственно и все - будет готов к переезду.
       
       
       
       
      Друзья, покидайте плиз котейку по соц сетям:
      МО Пушкино
      Сеня - котик подросток ему 8 месяцев. Здоров, привит, кастрирован. Ждет своих самых любящих хозяев, которых у такого красавца еще ни разу не было. тел 8-903-290-77-88\ e-mail: ludmila-sla@yandex.ru
      _________________________________________________________
      Pushkino town, Moscow region
      Senya - cat-teen, he is 8 months. Healthy, vaccinated, castrated. Waiting for his most loving owners, which he never was. tel 8-903-290-77-88\ e-mail: ludmila-sla@yandex.ru
       
       
      У котика обнаружилась кровь в кале. Испугались, но сдав анализ установили простейших. Я думаю пока котик не готов к переезду.
       
       
      Вот такой парень в поисках дома

       
       
      Лююююдиииииииии прошу помогите! Ларсу очень нужна передержка с адаптацией. Там, где он сейчас ему не смогут уделить столько внимания, сколько ему нужно. А Ларсу ой как нужно!!!!! У него вариантов не так много - либо адаптация - либо назад на улицу. Я-же не смогу его всю жизнь на передержке на этой держать. Рано или поздно нас от туда попросят.
       
       
      Нам очень нужна передержка!!!!!




    • От Galina77
      Отдам в добрые руки котят от своих домашних кота и кошки. Рождены 05.01.2014 г. Котята приучены к лотку, к сухому и влажному корму. Есть мальчик и девочка, серенькие, девочка посветлее и немного с рыжинкой, пушистые, игривые и ласковые.
       
      Также пристраиваю приёмного котика-он чуть постарше, ему примерно 5-6 месяцев, к лотку и корму тоже приучен, очень игривый, гладкошёрстный, дымчатой окраски. Все котята полностью здоровы.
       
      Фото: на первых двух приёмыш Дымок;
      третье и четвёртое-наш мальчик;
      пятое и шестое - наша девочка.
       
      Пишите сюда или звоните: 8-926-932-81-42






    • От МАРТЪ
      Дорогие друзья, мы прислушались к дельному совету kudrinki и для вашего удобства открываем здесь тему, в которой будем знакомить с нашими новостями.
      Поздравляем всех с наступившим новым годом ) Пусть все сложится! Но не как карточный домик, а как по нотам vk.com/club47215457
    • От Stern
      Народ привет!!!!!!!!
      Сегодня случилась критичная стуация!!!
      Мне подбросили 4-х слепых котят, еще лысые, 2 дня где то от роду!!!!
      Обошли все дома и квартиры в поселке, все гонят, никто не возьмет!!!
      Говорят идите топите!!!!
      На вид ребята здоровые, очень красивые!!!
      Одного я возьму себе, постараюсь спасти еще одну маленькую жизнь!!!
      Выкармливать конечно тяжело, но разве жизнь того не стоит!!!!
      Помогите пожалуйста пристроить остальных!
      Я всех бы оставила, но у меня 4 взрослых!!!!
      Поспрашивайте у знакомых, друзей, коллег!
      Давайте спасем их!!!!!!!!
      Да и еще у себя смогу держать максимум пока глазки не откроют, это еще дней 11!!!
      Потом конец отпуска, и амба!!!




  • Популярное сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×