Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Balez

Предлагаю:

1. Перенести розетки.

2. Послать нафиг пожарников и спилить пожарную лестницу.

3. Если ничего из вышеперечисленных вариантов не подходит, продать квартиру в Молодёжном и купить в другом доме, а то, если честно, немного начинает надоедать это нытьё.

по п.2 :conf:))))))))))))

)))))))))

ржунемагу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pokome , вы наверное не обратили внимание на короб, ну не короб, но типа короба, который у меня лично стоит в широкой части балкона под пожарной лестницей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже, мы все на доме в субботу были в одно время)) и не встретились...

я была со своим строителем. он сказал, что стяжку можно всю не менять, а только заменить места, где пустоты. и еще залить слой 3-4 см. а вот стены нам делать и делать... они у нас ужасно неровные. а в общем сказал что сделано достаточно прилично согласно того, что прописано в договоре.


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez , а вы балкон померяли или это чисто эмпирическое ощущение?

Меня вот тоже такое посетило, но без измерения пока молчу... А дверь там закрыта и без ручки.

По БТИ там ващще обмер с коэффициентом 0,3 идет (по словам вита). Т.е. наш балкон 1,25, а реально он типа 3,8. Т.е. почти 4. На глаз он мне оч. маленьким кажется))) А ведь - это кухня в хрущевке, где стьит холодильник, плита и стол как минимум )))

Терзают меня смутные сомненья, что там не 0,3 вовсе, а чуть ли не 1...

 

Кто-нить сверял данные по балконам? :conf:


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blondy

дверь балкона закрыта, но там рядышком лежала палка-ковырялка, с ее помощью можно открыть

чисто эмпирическое, во-первых, я как вошла, вернее пролезла на балкон сразу поняла, что ВИТ меня надул по-поводу балкона и во-вторых я его пытала померить, но там закругление. и там еще этот дурацкий аля короб, так что мерила я не точно, но то, что там нет 4 кв. метров , это абсолютно точно! Я туда поеду еще раз в эту субботу и тогда точные размеры скажу. И вообще я собираюсь всю квартиру обмерить в субботу. И приду не с обычной маленькой рулеткой. а нормальной, чтобы все точно замерить, нарисовать и идти в ВИТю Даже если там и будут погрешности, то уж точно не 2 метра на площадь 4 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стяжку можно всю не менять, а только заменить места, где пустоты. и еще залить слой 3-4 см. а вот стены нам делать и делать...

 

Мы стяжку уже подправили именнно таким способом... а стены, если не выводить прямые углы, то достаточно ровные... если хочется идеала, можно все зашить ГКЛ-ом...

я всем советую научиться договариваться с прорабами ))):))))...

ВИТ ничего вам быстро исправлять не будет (если вообще будет :conf: ), хотите оттянуть начало ремонта, можете ждать...

я вот читаю сообщения и понимаю, что нам вот повезло... и пожарной лестницы на лоджии нет... и розетки вроде на месте...

а вент короба действительно какие-то большие и в неудобных местах ))) и ванная маловата ))) из-за этого...


Я здесь живу... и работаю - видео - монтаж, эффекты, 3d; дизайн; флеш-банеры

примеры http://www.youtube.com/user/silence2048#gr...DEB97B7F9AD1F81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

silence2048

Я так понял Вы уже подписали акт приемки-передачи? :conf: Если да, то остекление под гарантийное письмо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем его подписывать? поставят все по договору, тогда и подпишем :conf: а то ведь могут и не доделать ничего )))


Я здесь живу... и работаю - видео - монтаж, эффекты, 3d; дизайн; флеш-банеры

примеры http://www.youtube.com/user/silence2048#gr...DEB97B7F9AD1F81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

silence2048

ОК, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez, мне кажется, что с коэффициентом что-то не то...

Где он описан, интересно...


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В договоре написано что все меряется с коэффициентом 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж тоже в субботу в домике был. Balez, это он наверное, с вами там общался?

у нас вроде все нормально, кроме кривоватого дверного проема на кухню-гостиную. но так как мы там дверь и не собирались ставить, то и фиг с ним.. а вот розетки он не посмотрел. Зато у нас нет пожарной лестницы! поэтому балкон будет нормальный, но в случае пожара будем бежать к соседям снизу (если они эти лестницы не спилят::conf:)))

в Вите говорят, что принимать квартиры можно хоть счас, но если мы ее примем и поставим железную дверь (как это уже сделал кто-то на нашем 15-м этаже), то унитаз и раковину вместе с подоконниками ставить мы будем сами...А, и еще с лифтами вопрос - работяги сказали мужу, что лифты еще не налажены. Витовсцы обещают май - так что по радужным прогнозам, в мае можно будет начать ремонт!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mrs.N , мне по телефону сказали, что коэффициент БТИ по балкону = 0,3.

Надо почитать договор...


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pokome , вы наверное не обратили внимание на короб, ну не короб, но типа короба, который у меня лично стоит в широкой части балкона под пожарной лестницей

 

У меня нет пожарной лестницы и короба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×