Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Крион

вы подписываете не акт приема-передачи, а акт недоделок. в котором указываете все, что вас не устраивает. потом этот акт попадает к прорабу и в порядке очереди начинают все косяки устранять. потом вас еще раз пригласят и т.д. акт приема-передачи вы подпишите только тогда, когда сами посчитаете нужным.


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советую все же ждать пока сделают, что должны... а просмотр он еще ничего не значит... ну придете - посмотрите, но акт подписывать нельзя, пока не будет воды, остекления и т.п.

Если есть деньги, чтобы сделать все самим качественно - вот тогда можно подписывать и начинать ремонт (оно может потом и дешевле будет), но боюсь мы уже опоздали, кое что уже надо переделывать :)

Самые богатые жители нашего дома уже ремонт завершают... :)

Silence 2048 правильно говорите!

 

сначала ждать устранения недоделок, и тока потом акт подписывать. а то потом после принятия квартиры просто не дождемся исправления их брака

 

а еще надо подождать когда же они наконец разберутся с лишними постройками в наших квартирах. я на днях в вит звонила, говорила с Еленой. они там вроде накопили много жалоб про всякие короба которых в планах нету а в жизни есть, и собираются с этим разбираться. сказала перезвонить недели через 2.

 

я например принимать даже не подумаю пока мне этот короб в план не внесут и пока его не вычтут из площади (сейчас его в плане нет и площадь под ним считается коридором, за который надо платить)

Сегодня ездил смотреть квартиру со своим прорабом во вторую секцию на 17 этаж. Ну что могу сказать я рассчитывал увидеть худшее. Вся электрика установлена грамотно, нигде не висят провода, стены в достаточной степени ровные, сильно не завалены. Минусы есть, но они не такие уж страшные и в основном мелочевка. Стяжка в большой комнате в некоторых местах завалена, но не критично, да и с потолками придется немного повозиться, так как есть совсем небольшие переходы. Еще в квартире неустановленны подоконники раковина, унитаз (пойдут для моих рабочих) и остекление двух балконов. Кстати огромный плююсь в стеклопакетах. Несмотря на то, что профиль Российско-Австрийский, сами механизмы MACO – Австрия, очень надежные. К то муже при небольшом капиталовложении легко поддается апгрейду. Ну там сеточку от комариков поставить или поворотные оконца сделать.

Никаких лишних коробов, торчащих из пола и потолка арматур, волнообразных полов, и неприятных пожарных лестниц у меня в квартире нет. Мой сосед напротив уже во всю ремонт начал делать и даже поставил металлическую дверь. Хорошо еще и то что у меня тамбур получается всего на две квартиры. Так что общую стальную дверцу будем ставить вместе. Лифты пока не работают и строительный кран уже разобрали. Если бы еще сутки он был, то можно было бы поднять много мешков с сухой смесью и приступить к началу ремонта. Мой прораб сказал, что построили очень не плохо, в Москве есть дома более дорогие и с ужасным качеством. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MOMO, тогда могу вас поздравить, что вам строители лишнего не пристроили. :)

 

а вот насчет грамотности электрики- ну не знаю, видимо в вашей секции работали не те, что у нас в третьей. у нас и под углом не обламывались проложить, и за батареей (уверяя что это нормально), а еще моему брату-строителю не понравилось, что у нас вся электрика в стенах в пенопласт убрана. это очень не хорошо и пожароопасно


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и что теперь делать? выковыривать ее из пенопласта и делать заново? то есть стены разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если есть деньги и хочется безопасности- да.

в принципе можно заставить вит это переделать, потому как они это с нарушениями стандартов сделали.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

а как вы определили. что электрика в пенопласт запихана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что когда мы в квартиры свою ходили у нас в стене было выдолблено чуть больше чем нужно под распределительный ящик и все видно, что там в стенах творится. даже фотки сделали, что б потом если все замажут все равно было видно что же там внутри наделали.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MOMO, тогда могу вас поздравить, что вам строители лишнего не пристроили. :)

 

а вот насчет грамотности электрики- ну не знаю, видимо в вашей секции работали не те, что у нас в третьей. у нас и под углом не обламывались проложить, и за батареей (уверяя что это нормально), а еще моему брату-строителю не понравилось, что у нас вся электрика в стенах в пенопласт убрана. это очень не хорошо и пожароопасно

Я электрику буду дорабатывать только из-за нестандартного расположения многих электроприборов в гостиной. А так вроде все нормуль. Руки уже чешутся ремонтик начать мутить. Но поднимать материалы самостоятельно не особо хочется. Так что жду когда лифты запустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но поднимать материалы самостоятельно не особо хочется. Так что жду когда лифты запустят.

 

правильно. нас уже много набирается,кто будет ждать пуск лифтов. :rolleyes:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но поднимать материалы самостоятельно не особо хочется. Так что жду когда лифты запустят.

 

правильно. нас уже много набирается,кто будет ждать пуск лифтов. :rolleyes:

Ну раз много, то можно организовать цепочку и еще больше сблизиться в этом тяжелом и благородном труде.

 

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну или так. :rolleyes:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но поднимать материалы самостоятельно не особо хочется. Так что жду когда лифты запустят.

 

правильно. нас уже много набирается,кто будет ждать пуск лифтов. :rolleyes:

Хотя можно и талибам заплатить они чего хош подымут хоть на 17 хоть на 10 этаж. У моег оприятеля недавно тоже дом сдали. так он каким-то образом поднял на 15 этаж джакузи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если скинуться, поставить талибов раз в 3 этажа, и тока смотреть что б они ниче не сперли? интересно, это будет дороже чем каждому платить за подъем своих вещей?


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. У моег оприятеля недавно тоже дом сдали. так он каким-то образом поднял на 15 этаж джакузи.

Джакузи это одна тема, аподнимать 2-4 тн раствора - это совсем другая тема и бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Джакузи это одна тема, аподнимать 2-4 тн раствора - это совсем другая тема и бабки

А зачем раствор поднимать? )))

Я думала поднимают сухие смеси, а раствор замешивают на месте... :P:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×