Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Еще один приятный момент. В стяжке также похоронены провода электрические. Те которые к розеткам идут.

 

врятли :appl:

кроме того элетрику после витовцев все равно переделывать :beer: лично мне пофигу как идут щас провода по квартире ::conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему переделывать? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот не знаю, как там со стяжкой в итоге получится, но то, что у нас рабочие будут электрику делать - это даже не обсуждается. Потому что месторасположение и количество точек меня не устраивает, во-первых. А учитывая огромное количество электрической бытовой техники и резкие перепады напряжения в сети города Пушкино, надо все сделать по уму - иначе пробки будет выбивать постоянно, а то и приборы все сгорят нафиг..

я уже готовлюсь морально к тому, что электрика - это, оказывается, дорогое удовольствие.. друзья закончили ремонт в трешке, сказали, что одних розеток и выключателей отечественного производства (то есть самых дешевых) ими было закуплено на 14 тыс. рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZhuQ

кроме того элетрику после витовцев все равно переделывать

Balez

почему переделывать? Зачем?

Хотябы потому, што электрические работы в Молодежном делает известный мастер "Энергостройсервисжильё", который сейчас "управляет" на

Московском-44, которого мы выгнали из Тургенева-5 (до сих пор у многих в нашем доме проблемы с электрической частью), репутация которого известна в широких кругах г. Пушкино. :conf:


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... резкие перепады напряжения в сети города Пушкино...

Живу на Институтской более 20 лет и не готов это подтвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, тока не пробки, тока не пробки

6 лет живу в разных съемных квартирах, везде пробки выбивало. Когда стиральная машинка работала, чайник нельзя было включить. А про комп ваще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбивание пробок - это внутренние проблемы по энергопотреблению. Если пробки выбивает, значит потребляете в данный момент энергии больше, чем положено :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здрасьте приехали. Включить стиральную машинку и чайник одновременно - это уже перебор, роскошь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здрасьте приехали. Включить стиральную машинку и чайник одновременно - это уже перебор, роскошь?

Квартирная разводка рассчитана на определенную нагрузку, если ее превысить, то может случиться пожар. Вот чтобы пожар не случился, «пробки» и выбиваются. Эти «пробки» висят у нас в ящиках в корридорах. Хотя как-то странно эти ящики закреплены, - они висят рядом с выдолбленными углублениями в стене. Такое впечатление, что эти углубления предназначались для ящиков для скрытой проводки, а ящики оказались для наружней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто странно, что такой низкий порог нагрузки. Лишь такого же не было в Молодежном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько я наблюдала проводок, пробки выбиваются только в древних домах, построенных еще до применения в быту стиральных машин и электрочайников. В современных домах это явление встретить очень сложно, ну если вы не собираетесь разместить в жилой квартире промышленный цех, нормативы сейчас совсем другие...

И ващще, Энергостройхренжильё плохое, строители вита плохие... хорошие ващще существуют? Что-то сомнительно мне, что они все радикально отличаются между собой... Снести все, что есть и построить новое? Не перфекционизм ли это?

Хотя, можт я и не права и нам надо скинуться, снести дом под корень и построить новый, чистый-шелковистый :P


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ващще, Энергостройхренжильё плохое, строители вита плохие... хорошие ващще существуют? Что-то сомнительно мне, что они все радикально отличаются между собой... Снести все, что есть и построить новое? Не перфекционизм ли это?

Хотя, можт я и не права и нам надо скинуться, снести дом под корень и построить новый, чистый-шелковистый :P

2 Blondy

+1 ..... здравый человек

McMurphy (сорри что не са сваево регистра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blondy

Я согласен!

Кстати, проблемы по электрике у нас если и будут, то явно не по причние плохой укладки, а из-за кривизны проекта... мое личное мнение.

И кстати, если кто-то был на собрании весной, то можете вспомнить: инженер по электрике говорил о том, что дом будет иметь первую категорию по потреблению - это раз. На квартиру спроектировано 15 КВт мощности - это два. А это значит, что не будет проблемой поставить хорошую электроплиту тонн на 7 - и еще нормально останется. За пробки можно не бояться!

 

(Что-то я сегодня с утра оптимистично так настроен... :P Наверное, потому что aDSL вчера подключили наконец-то... ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей

 

1. Во второй секции лифтовые холлы покрашены в розевенький

2. Замечены работы по остекленению балконов в третьей секции со стороны парка. Стеклить начали с нижних этажей.

3. В одной из квартир на первом этаже в третьей секции лежала стопка ванн.

4. Бойцы стелили линолиум на посту пожарной охраны в третьей секции.

5. А в моей квартире кажется был потоп. Распахнуты на проветривание входная дверь и балкон, пол влажный, на стенках возле пола разводы.

 

Квартира ниже не пострадала - радуйтесь соседи снизу, изоляция хорошая:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванны??? Из огня да в полымя... То не хотят отдавать ни копейки, то на халяву двери в санузлы и ванны... :P Странные у нас застройщики, мягко говоря...

 

 

ЗЫ. Хотя остекление начали - это позитивно. Впервые что-то происходит начиная с третьей секции. А то все последними ждем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×