Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех с Днём Святого Патрика :D


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю всех с Днём Святого Патрика :D

поднимем по кружке Гиннеса!! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может буХтит, а не бутит? :( Тогда значение этого слова понятно.

Яж говорю, что может со слухом проблемы... А может с речью внятной...

Может быть и ты прав, Митек!

 

:lol:

У строителей это называется "бунит" - по отношению и к стяжке, и к штукатурке с пустотными дефектами: при простукивании отслоившаяся часть работает как резонатор - глухо гудит. Термин старинный, у того же Даля - "бунить - издавать глухой звук, гул, гудеть". Если площадь отслоения достаточно большая, может к тому же появляться неприятный двойной стук - от удара самого молотка по поверхности и (практически одновременно) от касания вздувшегося слоя и основания. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дед!

Спасибо за разъяснения, а то они навалились!

Будем лечить слух и дикцию!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дед!

Спасибо за разъяснения, а то они навалились!

Будем лечить слух и дикцию!!! :(

))) Завсегда пожалуйста!

А еще будем все отбивать "бунящие" куски стяжки - в Молодежном их на пыль положили, а в Элите - на "мерзлоту". Эффект одинаковый - :lol::))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь каким образом при приемке квартиры юридически точно описать данный дефект стяжки.Боюсь,что слова бунить,бухтеть,бутить также как и слово "не нравится" не пройдут. То есть как проверяется соответствие качества стяжки всяким гостам,снипам и т.д.? :lol: Уровнем я проверить могу,а молотком стукну - у меня в ухе бухтит,а ВИТа не бухтит и как тогда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если Вы так серьёзно взялись за дело... :lol: СНиП 3.04.01-87. Изоляционные и отделочные покрытия. УСТРОЙСТВО СТЯЖЕК. В этом же документе изложены требования и ко всем остальным отделочным работам - штукатурным, малярным и проч. Большая часть СНиПов принята еще в советские времена, во многом устарели, но пока действуют как нормативная база.

snip_3_04_01_87.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я поехал на встречу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем встреча-то закончилась?

Поделитесь впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 секция

post-36-1142705693.jpg


- Телефон у меня простой - 32-08. Запоминается легко: тридцать два зуба и восемь пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встреча закончилась празднование ДР Шурика. :)

 

а вот итоги похода в квартиру:

(то что ужаснуло!!!)

 

1- вся электрика уложена в гофру, а эта гофра уложена в ПЕНОПЛАСТ. Интересно, а если не дай бог пожар?

 

2-В квартире на нашем этаже я лично видела розетку ЗА трубами, идущими к батарее. подключить туда что либо будет совсем нереально и небезопасно.

 

3-На нашем этаже и этажами ниже на балконах пожарные лестницы. Но как вы думаете, как их поставили?- правильно, прям напротив двери балконной. то есть человек (хозяин) открывает дверь и упирается носом в лестницу! Я не шучу, лестница прям боковой стороной в паре сантиметров от балконной двери, и перегораживает выход на балкон.Ну кто так строит <_< а у тех, у кого лестницу еще не сделали- открываешь балконную дверь-и дырка!

 

ЧТО ДЕЛАТЬ???

 

Фотки всего этого безобразия есть, просто могу по почте, сюда очень долго прикрепляются. :blink:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, еще очень заинтересовала квадратная металлическая "труба", которая идет сквозь квартиры, при этом она не имеет никаких выводов к нам в квартиру, у соседей снизу и еще ниже, куда просматривалось- из этой трубы отводов нету. но она в коридоре делает еще один очень неудобный угол. получается стена с двумя ступеньками и разница между началом стены и концом саниметров 20. :) во-первых- бти меряло с этой трубой? во вторых- а что это такое? на фиг эта труба нужна, если она не имеет никаких выходов в квартиру?????


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

изменения в квартире (1-ая секция), произошедшие с октября 05:

- появились трубы (в первой секции все), но нет выводов на кухню.

- поставили наипростейшие розетки.

 

Сантехники нет. появится через 2-4 недели (верить хочется, но уже не верится)

Как сказал прораб, после утановки сантехники можно приглашать ремонтные бригады.

Договоры с "остекольщиками" еще вообще не заключались :)(

 

это были минусы.

 

плюсы:

очень понравились соседи))

и ухи Шурику мы подергали по дороге в Москву ;-))


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы читали на главной странице тему "Новые стройки"? Ну прям "Через четыре года здесь будет город-сад!" :blink: Свежо придание...но очень хочется верить.

Вот Мытищи за последнее время очень сильно в положительную сторону изменились! :)


Мы уже победили,просто это ещё не так заметно...

Б.Г.

 

Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты,так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?

Б.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот Мытищи за последнее время очень сильно в положительную сторону изменились!

 

Цены на жилье в Мытищах - тоже. В прямо противоположную сторону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×