Перейти к содержанию
Митёк

ЖК Молодёжный.

Рекомендуемые сообщения

А короб есть?

АЛЕКС, короба нет, у тебя короб в ванной под вытяжку и трубы,попробую скинуть,попозже последний план БТИ-15 зтаж 70 кв. и 71.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Долго читаю Ваши переписки и решил присоедениться! У меня квартира на 17 эт. 3 секции и пока лестница не стоит, но после суб. осмотра заинтер.этот момент., т.к. люк находится напротив двери! В Вите мне ни чего не отевтили (Дмитрий), что он не вкурсе и будет разбираться!

А еще в декабре я спрашивал про дверь, почему ее поставили не по проекту как положено по середине балкона, а с краю напротив люка! Хотя я точно сам видел в проекте (в ВИТе), что дверь была по середине. Потом мне позвонили и сообщили что все сделано по проекту.

Тогда как мне кажется, что пожарный люк не может находится напротив двери, как же потом спасаться по лестнице если на нее нельзя поласть, т.к. на балкон не выйдешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бреед полный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Вите мне ни чего не отевтили (Дмитрий), что он не вкурсе и будет разбираться!

Он полюбому в курсе! Просто, что ему начальство скажет, то он и поёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбам трудящихся рассказываю про требования СНиПа к пожарным лестницам.

 

Строительные нормы и правила СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений" (утв. постановлением Минстроя РФ от 13 февраля 1997 г. N 18-7)

 

6.20 К аварийным выходам также относятся:

а) выход на балкон или лоджию с глухим простенком не менее 1,2 м от торца балкона (лоджии) до оконного проема (остекленной двери) или не менее 1,6 м между остекленными проемами, выходящими на балкон (лоджию);

б) выход на переход шириной не менее 0,6 м, ведущий в смежную секцию здания класса Ф1.3 или в смежный пожарный отсек;

в) выход на балкон или лоджию, оборудованные наружной лестницей, поэтажно соединяющей балконы или лоджии;

г) выход непосредственно наружу из помещений с отметкой чистого пола не ниже - 4,5 м и не выше + 5,0 м через окно или дверь с размерами не менее 0,75 х 1,5 м, а также через люк размерами не менее 0,6 х 0,8 м; при этом выход через приямок должен быть оборудован лестницей в приямке, а выход через люк - лестницей в помещении; уклон этих лестниц не нормируется;

д) выход на кровлю здания I, II и III степеней огнестойкости классов С0 и С1 через окно, дверь или люк с размерами и лестницей по "г".

 

Подпункт "а" означает, что люк с пожарной лестницей должен быть оборудован в глухом простенке длиной не менее 1,2 м от торца балкона (лоджии) до оконного проема (остекленной двери).

 

МАК, про допустимость устройство вентиляции в здании из подвального помещения через жилые помещения. пожалуйста, уточните вопрос. Если имеется в виду принципиальная допустимость, то да, допустимо.


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex052,наш 15 этаж

post-36-1142932879.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а такого же планчика на 3 секцию нету?


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А планировка у тебя лучше )))


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая симпатишная планировка большой трешки на 15-м этаже))) Жалко, что мы квартиру покупали, когда ничего уже изменить нельзя было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex052, ЛАДНО тебе, зато сосед буйный, но СПРАВЕДЛИВЫЙ!!!!!!!!!!!!!! Тем более - Сосед! :D;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Romeo Мне представляется, что пп. а) говорит лишь о том, что если указанные расстояния меньше, то выход не может быть признан аварийным.

 

Думаю пострадавшие от пожарных лестниц могут опереться на пп. в), который позволяет утверждать, что выход на балкон является аварийным. А к аварийным выходам наверняка предъявляются требования не позволяющие их загораживать (самому лениво копаться).

_____________________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В присоединенном файле выше СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще немного по теме

СНиП 31-01-2003

 

ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ

8 БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ

8.1 Жилое здание должно быть запроектировано, возведено и оборудовано таким образом, чтобы предупредить риск получения травм жильцами при передвижении внутри и около дома, при входе и выходе из дома, а также при пользовании его элементами и инженерным оборудованием.

8.2 Уклон и ширина лестничных маршей и пандусов, высота ступеней, ширина проступей, ширина лестничных площадок, высота проходов по лестницам, подвалу, эксплуатируемому чердаку, а также размеры дверных проемов должны обеспечивать удобство и безопасность передвижения и возможность перемещения предметов оборудования соответствующих помещений квартир и встроенных в здание помещений общественного назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мы были в субботу на объекте и видели как изменился наш подъезд!!! Выложили пол белой, ну или просто очень светлой плиткой! Что к чему??? Потом полы на лестничной клетке придется каждый день мыть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа, как всё путанно в этих СНиПах.

Выход вижу только один. Переделать наклонную лестницу на вертикальную.

Согласно пункту данные лестницы являются не эвакуационными, а аварийными. Осталось найти нормы на аварийные лестницы. И являются ли аварийные лестницы пожарными?

>6.20*. К аварийным выходам также относятся:

>...тра-ля-ля...

>в) выход на балкон или лоджию, оборудованные наружной лестницей, >поэтажно соединяющей балконы или лоджии;

 

 

Пункт 8.8 гласит:

>Пожарные лестницы должны выполняться из негорючих материалов, >располагаться не ближе 1 м от окон и должны быть рассчитаны на их >использование пожарными подразделениями.

 

Как мне кажется суть тут проста. Если из нижнего окна будет выбиваться пламя прямо на лестницу, то толку от такой лестницы никакой.

 

Ну блин и терминология. Надо пожарных вызывать и разбираться.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элитчики на пятки наступают. Кто ещё не отметился тут, отметьтесь, пожалуйста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×