Перейти к содержанию
Мамочка

Комментарии и обсуждение насущных вопросов сп

Рекомендуемые сообщения

1. УЗ выбрал и сделал заказ, набрали минималку 2. Орг получил счет - написал наличие 3. УЗ в течение 3х дней оплачивают оргу на карту сбера или при встречи 4. И только потом уже по факту оплаты орг делает выкуп
у нас так тоже можно. Если не забирают часто, то потеря 4-5% на орг сборе - будет не заметна, да и участники за собственно оплаченным товаром придут быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас так тоже можно. Если не забирают часто, то потеря 4-5% на орг сборе - будет не заметна, да и участники за собственно оплаченным товаром придут быстрее...

ну не скажите - если доставка обходится в 1тр и выше - то сушественная разница

Изменено пользователем ANUTIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не скажите - если доставка обходится в 1тр и выше - то сушественная разница
не считали, на какую сумму не забранного и, самое главное, неоплаченного товара лежит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас так тоже можно. Если не забирают часто, то потеря 4-5% на орг сборе - будет не заметна, да и участники за собственно оплаченным товаром придут быстрее...

А можно и за 5% работать, чего мелочиться-то, 5% больше, 5% меньше...

Это, конечно каждый сам для себя решает. Но, я считаю, что тот процент 15-16% это не баснословные деньги за наш труд и урезать его больше уже некуда просто.

И предоплата со всех уже после того, как заказ будет отправлен на фирму или непосредственно перед, не решит проблемы безответственных людей. Т.к. у тех кто вовремя не забирает и не оплачивает свой заказ после выкупа найдется такая же куча причин, чтобы не оплачивать его до выкупа (не смог доехать до орга, карты нет, машина сломалась и т.д. и т.п.). В связи с этим и выкуп будет задерживаться, и другие участники от этого будут страдать, и непонятно, что с минималкой, т.к. организатор вряд ли захочет выкупать товар за такого участника.

Изменено пользователем Nelle
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не считали, на какую сумму не забранного и, самое главное, неоплаченного товара лежит?)

 

По опыту знаю, что люди просто не будут заморачиваться - проще заказать в другом месте чем бежать делать предоплату!

Честно скажу, что иногда даже лень лезть кому то в почтовый ящик и грузить прайсы, а тут надо сходить внести предоплату...

Вот на этом будет колосальная раздница в заказах и минималки мы будем собирать не то что бы там месяцами а годами наверное уже!

+ я боюсь брать предоплату - очень часто бывает так что нет большенства товаров на складе - предоплату взял, а по факту отгрузили не все что даже в счете отразили...

Поэтому ценнее наладить взаимоотношения и уважение между участниками и оргами согласно правилам...

А если кому удобно, могут брать предоплату, опять же, согдасно все тем же правилам...

  • Нравится 3

✅ Турция - LC WAIKIKI, Defacto, BUENO, TAC, DERIMOD - РАСПРОДАЖИ - ГРУППА  в ВК 
✅  ПОСУДА ведущих брендов Röndell, BEKKER и др.. ПРАЙС по запросу

СТОП 11.2

WatsApp 8-926-586-60-16

✅ видеонаблюдение в каждый дом!  

✅ ТурАгенство ВЕЛЛ -  :negr:   Пушкино, Тургенева д.5 - СКИДКА 5% с кодовым словом "ПушОрг"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛокСа просто другие видимо не сталкивались с большим пристроем, вот и молчат

я с вами !!! Тоже думала об этом и т к нашлись единомышлинники, то начнем.

  • Нравится 3

Участник СП обязан забрать заказ вовремя, либо оплатить на карту в течение 7 дней (без исключений)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что девочки, соблюдаем сроки, несмотря ни на что? В конце концов у ДимДимыча теперь услуга есть по забору их заказов.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого эпистолярного косноязычия как у меня нет,

пож-та придумайте фразу, что нить из того что должны оплачивать и забирать во время

 

и предлагаю всем оргам разместить ее в подписи

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого эпистолярного косноязычия как у меня нет,

пож-та придумайте фразу, что нить из того что должны оплачивать и забирать во время

 

и предлагаю всем оргам разместить ее в подписи

 

я у себя во всех темках так написала

 

Разобрать заказы нужно за 2 встречи или в течение 10 дней со дня второй встречи (2-я встреча состоится от 3-х человек)!!! Деньги на встречах СТРОГО в подписанных конвертах (можно самодельных) и без сдачи. Просьба на встречах не создавать очередь и толпу, дабы не вызывать подозрений и опаски у прохожих и тем более у мимо проезжающих полицейских ))

Оплатить можно на карту СБ (с уведомлением в ЛС). Оплаченные заказы храню месяц, потом взымаю пенни за хранение согласно правилам СП (0,5 % от суммы заказа участника за день просрочки) !!

(Запись на встречи ОБЯЗАТЕЛЬНА, чтобы я взяла ваш заказ)

За неоплаченные и не забранные вовремя заказы - заношу в Чёрный Список

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разобрать заказы нужно за 2 встречи или в течение 10 дней со дня второй встречи (2-я встреча состоится от 3-х человек)!!!

Девочки орги вот объясните мне глу...ой,если я на первой встрече не смогу забрать заказ(а на неё придут все участники),то вторая встреча не состоится.т.к я останусь одна,что делать?ехать в Королёв или Мытищи?Получается что двух встреч нет(по правилам) и по этим же правилам встреча от 3-х человек.

p.s не у всех оргов есть карты

Изменено пользователем Людмил@

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки орги вот объясните мне глу...ой,если я на первой встрече не смогу забрать заказ(а на неё придут все участники),то вторая встреча не состоится.т.к я останусь одна,что делать?ехать в Королёв или Мытищи?Получается что двух встреч нет(по правилам) и по этим же правилам встреча от 3-х человек.

p.s не у всех оргов есть карты

 

Можно оплатить и ждать встречи по другой закупке этого же орга )) Можно оплатить и воспользоваться услугой курьера http://forum.pushkin...80%D0%B5%D1%87/

 

То есть на первую встречу приходите не Вы, а курьер ). А потом он вам на дом привозит заказик )

 

Ну а если нет карты у орга, то можно небольшую сумму на телефон кинуть или сделать блиц-перевод через сбербанк. Другие варианты пока в голову не пришли ))

 

ПС. у меня карта есть )))

Изменено пользователем Mara77
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас можно сбербанковскую карту Маэстро открыть за 5 минут, сразу в банке выдают.

Изменено пользователем A-leksa
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,здесь не раз обсуждалось оргами про открытие карт-некоторые категорически против, и почему я должна платить за доставку если по правилам 2 встречи?и потем же правилам от 3-х человек?Как то двояко получается( пусть тогда орги в обязательном порядке заведут карты чтобы можно было оплатить заказ и забрать на другой встрече,которая будет неизвестно когда и нужно будет по всем закупкам орга пробежаться чтобы встречу не прозевать.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4.3. Организатор, проживающий вне г. Пушкино, обязан провести 2 встречи, одна из которых должна приходиться на будний день, другая – на выходной, при условии записи на встречу не менее 3 участников. В случае записи на встречу менее 3 участников, вопрос с получением заказа решается организатором индивидуально с каждым участником.

Если Орг живет в Пушкино то он может и 1 встречу сделать, да? Ну пока договаривались же как-то, заранее созванивались, иногда я уже при заказе информирую о том, что живу не в Пушкино - завишу от транспорта - оговариваю возможности самовывоза или встречи в другой день, могу

предоплату внести. И соответственно Орг уже меня планирует. ага мол, JenIs может не сразу забрать - зато без сюрпризов.

  • Нравится 2

Бордюрная лента protect-market.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,здесь не раз обсуждалось оргами про открытие карт-некоторые категорически против, и почему я должна платить за доставку если по правилам 2 встречи?и потем же правилам от 3-х человек?Как то двояко получается( пусть тогда орги в обязательном порядке заведут карты чтобы можно было оплатить заказ и забрать на другой встрече,которая будет неизвестно когда и нужно будет по всем закупкам орга пробежаться чтобы встречу не прозевать.

 

А вы полагаете, оргу очень выгодно и есть желание ехать на встречу из-за одного участника? Если из 10 Уз на первую встречу пришли 9, то, понятно, что вторая встреча не состоится..Тут у оргов по 10-20 закупок, и встречи практически каждую неделю! Не понимаю - в чём проблема? Ну не смогли вы прийти в среду на этой неделе на встречу по шапкам, придёте в четверг или субботу на следующей неделе на встречу по кастрюлям и заберёте свои шапки :) Оплаченный заказ я лично буду вам месяц возить на все свои встречи :) После месяца тоже буду возить, но пойдут пенни за хранение ) Как-то так ))

Изменено пользователем Mara77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×