Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

C 6.00 чистили 1-й Добролюбовский (грузили снег на КАМАЗы и вывозили), немного поширше стало и тротуар в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где конкретно и кто конкретно отвечает за уборку улиц Богом и администрацией забытого города Пушкино???

Чистят иногда только главные улицы,а на боковые заезжают и создают вид снегоуборки.

Доколе?

Сколько можно измываться над налогоплательщиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последняя строка была по делу, остальное эмоции.

а снег как лежал так и лежит - 1 раз проехал трактор, но не смог победить даже колею в проезде. Всю остальную (большую, основную) часть двора убирать никто и не планировал.

Пётр Иванович сообщил, что уборка произведена.

Ну что White9? всё ещё Эмоции? ))) или сознаетесь, что всем чиновникам всё пофиг?

 

Ну, а мы надеемся на новое обещание Пётра Ивановича Матрёнчикова, убраться заново до 16 февраля 2011 года. )))

Изменено пользователем _Andrey_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем Вы это пишите? сами не понимая о чем разговор.

Какие частники? где они чистят? около калиточки своей? тогда - да.

А дороги / улицы?

Прикиньте: средняя длина 1 частного участка по улице = 30м. Средняя ширина проезжей части 2,5м. Даже при толщине снега в 15см этому "частнику" надо перекидать 11 с лишним кубометров снега! и так после каждого снегопада. Улицы чистят не частники, а техника.

Частники скинулись и наняли трактор, такой расклад почему в голову не приходит?

 

а снег как лежал так и лежит - 1 раз проехал трактор, но не смог победить даже колею в проезде. Всю остальную (большую, основную) часть двора убирать никто и не планировал.

Пётр Иванович сообщил, что уборка произведена.

Ну что White9? всё ещё Эмоции? smile.gif или сознаетесь, что всем чиновникам всё пофиг?

Вы глухой или слепой?

 

представитель УК Матрёнчиков Пётр Иванович

 

УК кто избирал? Ваши жители и избирали, хлебайте, если выбирать не умеете, при чём тут все чиновники? У нас во дворе убирают, меня устраивает. Убирают не всё и как ни странно меня и это устраивает, так как лопата у меня есть, уберут всё, все сразу займут убранные места, а пока 1-2 остаются нерасчищенными, я на край могу сам почистить и место найти для себя. За эту зиму на моей памяти убирали раза 4, убирали на совесть, колеи нет, дворник лопатой дочищает по утрам, что по немногу насыпает между уборками.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в блокадном Ленинграде дороги чистили

 

вот фото:

post-26-1297782238.jpg

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частники скинулись и наняли трактор, такой расклад почему в голову не приходит?

Ща плакать буду! :plach: 5 баллов!

"Скинулись и наняли" - ага! вся улица! Даже под угрозой расстрела такого не произойдет! Максимум - 2-3 дома с улицы, остальные посчитают себя малоимущими и снег им тут же мешать перестанет...

 

Вы глухой или слепой?

;) Вы, дружочек, о чём это? В Ваших мыслях жуткий разброд и шатания. Формулируйте полноценные вопросы.

 

УК кто избирал? Ваши жители и избирали, хлебайте, если выбирать не умеете, при чём тут все чиновники?

:blink::plach:))) пат сталом! ))) Да я понятия не имею по каким принципам в Администрации Лисина назначаются Управляющие Компании. Жители нашего микрорайона тоже не в курсе. Уверен, что и Вы внятно не ответите. Так что лучше не умничать, мой юный друг. Побольше Вам практики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Andrey_

какая разница 2-3 человека скинулись или вся улица факт остается фактом...

 

Кто-то сидит вякает на форуме, а кто -то берет лопату чистит около дома, скидывается на трактор и т.п. ,а не ждет милости от погоды и властей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что лучше не умничать, мой юный друг. Побольше Вам практики!

Да я не умничаю, просто чищу место под своей машиной, и дорога в моём дворе без колеи, у вас так? Нет? Сходите в Новую Деревню - пусть вам там трактор наймут.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто чищу место под своей машиной

И я тоже. Очень приятно ловить на себе удивленные взгляды мужчин :plach:

 

Согласна с Вайтом (аналогично в смысле)

 

так как лопата у меня есть, уберут всё, все сразу займут убранные места, а пока 1-2 остаются нерасчищенными, я на край могу сам почистить и место найти для себя.

 

Здоровья от этого только прибавиЦЦа :plach:

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Andrey_

какая разница 2-3 человека скинулись или вся улица факт остается фактом...

Кто-то сидит вякает на форуме, а кто -то берет лопату чистит около дома, скидывается на трактор и т.п. ,а не ждет милости от погоды и властей :plach:

Факта как такового НЕТ. Есть предположения, догадки, вымысел и т.п.

 

"Кто-то вякает" - согласен полностью - "вякать" научились все, действовать - для 90% "вякающих" слабо... ещё раз повторю - сла-бо! Во-первых, из-за правовой безграмотности, во-вторых, из-за внутренней душевной слабости.

Правильно говорите: им лучше лопаткой пойти помахать. Встречный вопрос: раз уж так настроились чужие обязанности исполнять - слабо по весне оплатить укладку асфальта? :plach: это недорого - рублей по 700 за кв.метр. :plach:

 

C@tRiN, задайте вопрос: кто готов завтра встать и пойти в Администрацию решить вопрос по уборке снега? Все ответят: Я!

А теперь, пойдите завтра и попытайтесь дождаться этих "Я". :appl: Блажет тот, кто верует. Вы пойдёте в-одиночку.

 

Если кто забыл - напомню: когда летом 10г. в Дзержинце поменяли дорожную разметку и отправлялось коллективное письмо в Администрацию с требованием вернуть разметку обратно, на форуме каждый бил себя в грудь и в заведенной теме был готов действовать. :appl: В итоге, знаете сколько человек с форума подписалось в коллективном письме? :appl: Ну, предположите... :appl: Ответ: 2! Круто? Ещё полсотни мы нашли сами среди жильцов... Через 2 месяца нам пришёл размытый отказ - типа, "Администрация заказала новый проект организации движения. Планируем реализовать в 2011году". Сейчас отправили письмо в Обл.Адм-ю - нашли ещё людей, подписавшихся в письме... и опять они не с форума.

 

А что касается "сброситься на трактор" - ну не могу я постоянно, всю зиму, скидываться на трактора - не моя это работа - снег убирать и не за мои деньги. :appl: Меня от трактористов уже воротит - они, к слову говоря, при возникшем дефиците своего контингента, довольно быстро оборзели. Цены сразу выросли в 2-3 раза, качество уборки понизилось, время приезда - не часы, а "завтра-послезавтра".

Вывозящие снег самосвалы - вообще отдельная история. Уехал загруженный и пропал.

- "Где был?".

- "Я застрял! Сел двумя мостами".

- "А хочешь фото посмотреть как ты спал в кабине в стороне, после разгрузки?"

немая сцена... пошёл работать...

Но это - уже другая история. :appl:

Изменено пользователем _Andrey_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Andrey_, +

здесь явная подмена понятий. Стоянку под свою машину я тоже не ленюсь чистить, потому что кроме меня никто не почистит. А вот дорогу до моего подъезда я готов чистить САМ, если с меня прекратят взимать плату за содержание придомовой территории. Тогда скинемся с соседями, наймем трактор... :plach:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Andrey_, +

здесь явная подмена понятий. Стоянку под свою машину я тоже не ленюсь чистить, потому что кроме меня никто не почистит. А вот дорогу до моего подъезда я готов чистить САМ, если с меня прекратят взимать плату за содержание придомовой территории. Тогда скинемся с соседями, наймем трактор... :plach:

Дело в следующем.

Ни один двор в Пушкино не рассчитан на стоянку 30-40-50-100 машин сразу. Максимум 10! Так уж устроено зонирование города и организация территорий.

Во времена СССР и этих 10ти мест было предостаточно, оставались свободные места.

Сегодня, в наших дворах стоят сотни машин. Если ты приехал после 20:00 - мест нет. Их нет на проезжей части, их нет на детских площадках, их нет на газонах, их нет на тротуарах и т.д. Но, простите, эти перечисленные места по своему смыслу и не предусматривают там присутствие Вашего автомобиля. И расчищать их от снега никто никогда не будет. Решились Вы на такой самозахват территории - так и убирайтесь там пока это явление вообще прокатывает.

Моя машина стоит в тёплом кирпичном гараже. Сегодня на улице минус 23, а в гараже - ноль градусов. Гараж находится в гаражном кооперативе, т.е. на специально отведённой территории, которую мы и облагораживаем за свой счёт, и убираем, и налоги платим, и т.д. и т.п.

 

И я с Вами согласен, что идёт подмена понятий. White9 и C@tRiNперевели разговор в сторону своих личных проблем и проведения досуга. Их проблема - это парковка их машин. Мне лично, на эти их проблемы глубоко наплевать - пусть копают до посинения. Меня волнует другое - то, что жители нашего дома - моя семья, мои соседи, проживающие в доме пенсионеры - не могут нормально пройти ПЕШКОМ к подъезду, т.к. никто не убирает прилегающую территорию. Не убирает её некая УК, которую назначила Администрация, и которая имеет право отвечать по телефону "не парьтесь - мы всё сделали". Где жжж вы сделали-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так переизбери УК, я что должен подписывать письма по переизбранию ВАШЕГО УК? Меня мои коммунальщики устраивают полностью. Много шума и много обвинений форума, по факту я попросил ТЕКСТ письма об изменении движения, которого так и не появилось, как вежливо ответил - столько и подписало. Я в принципе с людьми тоже не миндальничаю, но это уже изврат какой-то, сначала орать на всех, а потом требовать сотрудничества, когда крик пошёл, там уже каждый сам за себя.

 

Ещё раз для непонятливых: у подъезда городские машины не чистят, чистят коммунальщики, если Юрала не устраивает как у него чистят, пусть также переизбирает.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё раз для непонятливых: у подъезда городские машины не чистят, чистят коммунальщики, .

а какая разница-то между ними?

что значит "городские машины"? кто это?

не понимаю логику - а "коммунальщики" тогда кто? они что, к городу не относятся?

:plach:White9 опять загадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Город это такая контора, которая существует на отчисляемые ему налоги и дотации из области и страны.

А коммунальщики это такая контора, которая существует на квартплату.

Конторы разные, источники финансирования разные, почему одна должна безвозмездно (то есть даром) выполнять работу за другую, мне не понятно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×