Перейти к содержанию
Авторизация  
Nik

МГУС

Рекомендуемые сообщения

Ибо любые новости одного вектора (европейские, российские, внутренние американские), а уж тем более, школьная программа - это не более чем набор лапши на уши планктону.

В моей деятельности это как раз были вопросы по теме. Незнание этих вопросов ведет к несоответствию должности сотрудника информслужбы. Так что все было честно, и вопросы, кстати, были элементарные, много слабее тех, которыми приходится заниматься каждый день..


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Вот слух такой ходит, а я даже не видел, прямо интересно стало, что за гуаноконтора такие перлы выдает :rolleyes:

Обидно же за родной ВУЗ, вообще слухи и домыслы насчет него сильно преувеличены.

 

Plexxx

В принципе, я это и имел ввиду. Но вот устраиваться в такие конторы, где априори отдается некое предпочтение людям из определенных ВУЗов, я бы не стал.

Какое-то предвзятое отношение и слабо обоснованное, как выше говорили, распи...дяи везде есть. Все зависит от человека, а ВУЗы дают, в основном (не говорю за всех), общую, теоретическую подготовку. Практику придется постигать на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Freemann, а какие ВУЗы входят в "большую пятерку"?

МГУ, МИФИ, МГИМО, Бауманко и ещё один какой-то, ЕМНИП

Как можно проводить параллели между столь разными учебными заведениями? МИФИ и Бауманку - пожалуйста, а МГИМО и ту же Бауманку уже не сравнишь, так как профиль учебных заведений совершенно различный. Имхо, нельзя сравнивать экономические ВУЗы с лингвистическими, а технические с театральными. Вам же не придет в голову всерьез рассуждать, что вкуснее: кетчуп или сливочное масло? Наверное, среди технологов, товароведов или специалистов автосервисов РГУТиС считается хорошим учебным заведением, но вот кто всерьез отнесется к юристу, финансисту или лингвисту с дипломом Тарасовки?

Plexxx

В принципе, я это и имел ввиду. Но вот устраиваться в такие конторы, где априори отдается некое предпочтение людям из определенных ВУЗов, я бы не стал.

Газпром отдает предпочтение студентам "Керосинки", РЖД - миитовцам. Федеральные органы власти тоже любят студентов определенных ВУЗов.

Но, исходя из Вашего заявления, я подозреваю, что Вы вряд ли когда-нибудь снизойдёте до этих шарашкиных контор...


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот кто всерьез отнесется к юристу, финансисту или лингвисту с дипломом Тарасовки?

Адекватный работодатель. Ессно я говорю не об узкоспециализированных вакансиях.

 

Сейчас меня зовут в лукойл, в ФСБ тоже звали, давно, сразу после ВУЗа, я туда не пошёл. Что я делаю не так? Я в своём cv пишу, что в МГУСе училсо. :rolleyes:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно к нас в отдел приходила пробоваться на самую простую вакансию девочка из коммерческого вуза. Не взяли. Уровень подготовки неудовлетворителен. Грамотность отвратительная. Знаний в области политики, экономики, дипломатии, мире вокруг - никаких.... :rolleyes: Плюс человек привык к халяве и мечтал о такой же участи на работе. А привели ее за ручку. То есть блатная. Она, естественно, закатила истерику, мол, как это ее, такую распрекрасную и с журфака, не взяли. Тогда наш руководитель посадил ее перед собой и провел небольшое собеседование по тематике новостей и школьному обществознанию. Ни на один вопрос не получил вменяемого ответа. Всё. И хоть в суд иди, хоть куда. Ну не подходит. ТК тут ничем не поможет.

Полностью согласен

Если чел пошел в суд, можно на том же суде попросить провести что то вроде собеседования на профпригодность и имеющиеся знания для данной должности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plexxx

В принципе, я это и имел ввиду. Но вот устраиваться в такие конторы, где априори отдается некое предпочтение людям из определенных ВУЗов, я бы не стал.

Какое-то предвзятое отношение и слабо обоснованное, как выше говорили, распи...дяи везде есть. Все зависит от человека, а ВУЗы дают, в основном (не говорю за всех), общую, теоретическую подготовку. Практику придется постигать на работе.

На счет, как вы выразились "гуаноконтор", перечислю - ABB, Siemens, Panasonic - это не полный список "гуаноконтор", которые ценят время своих HR. Ну не любят они из 20 человек находить одного адекватного, а на 19 просто тратить время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plexxx

В принципе, я это и имел ввиду. Но вот устраиваться в такие конторы, где априори отдается некое предпочтение людям из определенных ВУЗов, я бы не стал.

Какое-то предвзятое отношение и слабо обоснованное, как выше говорили, распи...дяи везде есть. Все зависит от человека, а ВУЗы дают, в основном (не говорю за всех), общую, теоретическую подготовку. Практику придется постигать на работе.

На счет, как вы выразились "гуаноконтор", перечислю - ABB, Siemens, Panasonic - это не полный список "гуаноконтор", которые ценят время своих HR. Ну не любят они из 20 человек находить одного адекватного, а на 19 просто тратить время

Лень HR - это проблема только самой "хрюши". По-хорошему - это признак профнепригодности сотрудника отдела Human Resource.

Если речь не идёт о человеке вообще без опыта работы, сразу после ВУЗа.

 

Хотя давайте-ка сделаю запросик во все три названных бранча компаний, интересно даже, как это с внутренней политикой компании относится? :(

Если не сложно, можно письмо "хрюши" прислать с такой формулировкой? :appl:

Очень интересно... Понабирают дур по объявлению, да ещё и психоолухов. ;)

 

PS Да, буду объективен, при ВСЕХ ПРОЧИХ РАВНЫХ, в т.ч. и одинаковой харизме, преимущество будет у кандидата с "крутым" ВУЗом. Но не более.

А вот отсев сразу... Эт интересно. :rolleyes:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Исключения из правил есть везде. Как во МГУСе есть, возможно, кто-то достойный (тогда у меня вопрос - почему не попытался добиться чего-то большего?), так и во МГИМО есть рас...здяи, не умеющие ставить даже знаки препинания - видела таких :rolleyes:

У меня все однокурники неплохо трудоустроены еще с третьего курса, а одна девушка тут недавно плакалась, что ее сестра, закончавшая мой факультет и мою кафедру, работу найти не может. У меня шок был :( Это надо было бежать что есть силы ото всех предложений, чтобы вот так вот говорить, а не на образование пенять :appl:;):D


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лень HR - это проблема только самой "хрюши". По-хорошему - это признак профнепригодности сотрудника отдела Human Resource.

 

Хотя давайте-ка сделаю запросик во все три названных бранча компаний, интересно даже, как это с внутренней политикой компании относится? ;)

Это не лень HR, это обычная экономия времени

 

По поводу запросов. Я не имею ввиду конкретно МГУс. Я сам закончил его в 2004 году и поработал в том же АББ, более того, могу сказать, что главный админ там, тоже МГУс закончил. Но могу сказать так, там предпочитают выпускников МЭИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то пустил слух про то, что не берут, вроде объявление в газете было. Но я лично никогда не видел и не сталкивался. Очень интересно было бы посмотреть. Назовите, пожалуйста, конкретных работодателей, которые так говорят, у которых такие требования. В противном случае, все эти высказывания - чушь полная, провокация.

 

спрашивала у знакомого, он работает с многими химическими предприятиями. не берут они оттуда, даже не рассматривают.


Свети, пожалуйста всегда, тому, кому ты в жизни так нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то пустил слух про то, что не берут, вроде объявление в газете было. Но я лично никогда не видел и не сталкивался. Очень интересно было бы посмотреть. Назовите, пожалуйста, конкретных работодателей, которые так говорят, у которых такие требования. В противном случае, все эти высказывания - чушь полная, провокация.

 

спрашивала у знакомого, он работает с многими химическими предприятиями. не берут они оттуда, даже не рассматривают.

У знакомого, знакомый узнавал.. Это конечно, сильно. А конкретно? Еще лучше, письмо hr с основанием отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Professor, отказ будет сформулирован примерно так: "Извините, Вы нам не подходите".


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Professor, отказ будет сформулирован примерно так: "Извините, Вы нам не подходите".

Это другое дело.

А вот про то, что ГАСБУ и лестехи принципиально не подходят, пусть трепяццо только своим половым партнёрам после коитуса.

Т.к. за подобные штуки, особенно в западных бранчах, можно поиметь кучу проблем.

 

Ессно УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ вакансии, типа биоинженер или ядерщег, или геолух - это отдельный разговор.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лень HR - это проблема только самой "хрюши". По-хорошему - это признак профнепригодности сотрудника отдела Human Resource.

Тут даже не столько лень, сколько нежелание брать хоть какую-то ответсвенность. Есть чисто формальные критерии и отвяньте от меня.

Кстати отсюда в подобных компаниях редкое использование прямого набора - только через агенства. Если что - есть на кого свалить.

 

В свое время один из директоров направлений крупной и известной компании долго и смачно матерился, узнав на каком основании мне было отказано в приеме в к ним в контору где-то за год до этого.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Кстати отсюда в подобных компаниях редкое использование прямого набора - только через агенства. Если что - есть на кого свалить.

Крупные фирмы, и западные и российские, редко берут напрямую кадры, кроме, понятное дело, "блатных". Ведь тогда зачем нужны кадровые агенства? Моя сестра работает как раз в таком. Заказов тьма, персонала не хватает....


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×