Перейти к содержанию
Авторизация  
Nik

МГУС

Рекомендуемые сообщения

Культурология... мой любимый предмет был. Такая маленькая брюнетка его вела, как зовут, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ребятушки Тарасовка и ее филиалы не рулят, простите...


Ветер в свободном полете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ребятушки Тарасовка и ее филиалы не рулят, простите...

можно подумать тут хоть кто-то говорил об обратном :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончил Тарасовку в 1999. До сих пор вспоминаю с благодарностью таких замечательных преподавателей как Переславский (вышка), Челышев (информатика) и Щербатюк (физика).


Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и зверски убьет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закончил Тарасовку в 1999. До сих пор вспоминаю с благодарностью таких замечательных преподавателей как Переславский (вышка), Челышев (информатика) и Щербатюк (физика).

+1 за всех троих. Закончил в 1998-м.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

+1 за всех троих

Серега, у нас не Переславский был, а Переславская. Я так понимаю, эт жена его. :rolleyes:

 

Щербатюк сейчас в USA. Работает по основной своей специальности, физик-ядерщик.

 

P.S. Моя софтина для приемной комиссии до сих пор исправно работает, так что все поступившие и даже многие окончившие посчитаны при поступлении именно ей. :8):


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончила в 99-м, Челышева в мое время ругали, но у нас он не преподавал, сама не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Челышева в мое время ругали

Челышев был единственный нормальный преподаватель по этому предмету на кафедре у Потемкина. Потом его эти, не побоюсь этого слова, дубы, выжили с кафедры.

 

Сейчас он работает в какой-то большой конторе, связанной с Oracle. Поиск по яндексу дал вот что:

http://www.fors.com/cgi-bin/ru/main/teache..._id=-1390869833


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zoe

 

Более доступного и увлекательного изложения основ программирования (мы тогда изучали Паскаль) как в редакции Челышева, я потом не встречал ни в одном учебнике. Это несомненный талант.

 

vuk

Про Щербатюка слышал. Переславский ушел работать в банк еще в 1996.


Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и зверски убьет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

 

Кстати, на кафедре Потемкина была еще Белянчикова (или Белянина - я сейчас уже не помню). Вела "Вычислительные машины". ИМХО, тоже очень неплохо свой предмет давала. Потом она ушла с этой дремучей кафедры на кафедру "Вычислительной техники", которую, кстати, возглавлял одно время Щербатюк.


Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и зверски убьет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lexei2006

Ну да, была, фамилию тоже помню неотчетливо. :rolleyes: Она у нас вела этот предмет. Но всё-таки такие люди как Щербатюк и Челышев сильно выделялись над общей массой вроде Коняева, Попова и иже с ними. Щербатюк у нас какой-то предмет вел, связанный с вычислительной техникой, сейчас уже не помню какой, больно много их было. :8): А Челышев вел "Алгоритмические языки", давал Pascal и C.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

 

У нас Щербатюк вел "Физические основы ЭВМ", потом практикум по Утилитам Нортона. Челышев давал Pascal, причем на хорошем уровне (после него ни один препод, насколько я знаю, Turbo Vision не давал).

Коняев, кстати, совсем неплохо вел курс по FoxPro 2.0 (но сами лекции, судя по всему, писал не он, потому как шаг влево, шаг вправо и пустота...). А то, как он пытался рассказать нам про Prolog - это было нечто.

Попов, да еще и Бондарев - это да, еще те кадры.


Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и зверски убьет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lexei2006

Во-во, кажись именно оно. Физические основы.

 

Ну TurboVision у нас, кажется, не было, хотя я этот самый TV и так знал от и до. Хотя может и было, я толком не помню, т.к. на лекции и практику по паскалю не ходил - был от этого Челышевым мудро освобожден. :rolleyes:

 

Про Коняева. Похоже так оно и было. Я правда, всеми способами избегал работы с ФоксПро, даже курсовик, помнится, ему написал не на фоксе, а на Pascal + базы от Paradox. Коняев злился, но отвертеться не смог. :8):

 

Дополнение...

Вот никак не мог вспомнить фамилию Бондарева. :appl: Уникальный человек. Помнится, даже Попов, когда пытался читать лекции по его бумажкам, возмущался на бессмысленность текстов. :appl:


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все, похоже, информатики? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zoe

 

Все, не все, но есть немного...


Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и зверски убьет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×