Перейти к содержанию
Авторизация  
victorian

Завтра армия

Рекомендуемые сообщения

Если бы армия мозгов прибавляла и дисциплинировала, я бы только радовалась, что сын служит. А то ведь мозгов не прибавляется, отупевают мальчики от суровой армейской жизни, озлобляются и из мужчин превращаются в мужланов. Знаю это не по наслышке - брат служил и муж тоже. До армии были хорошими парнями, а после армии отупели, озлобились, хамства прибавилось и вредные привычки. Что же здесь хорошего? Если есть возможность - службы в армии надо избегать! Не дает она ничего положительного!

  • Смешно 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы армия мозгов прибавляла и дисциплинировала, я бы только радовалась, что сын служит. А то ведь мозгов не прибавляется, отупевают мальчики от суровой армейской жизни, озлобляются и из мужчин превращаются в мужланов. Знаю это не по наслышке - брат служил и муж тоже. До армии были хорошими парнями, а после армии отупели, озлобились, хамства прибавилось и вредные привычки. Что же здесь хорошего? Если есть возможность - службы в армии надо избегать! Не дает она ничего положительного!

+100

 

И самое плохое, что люди сами не понимают, как изменились.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И самое плохое, что люди сами не понимают, как изменились.

Вот именно, что не понимают и пытаются доказать окружающим, что армия - это хорошо! "Я служил и пусть другие служат!" И сыновей своих им не жалко - отправляют служить. Типа пусть мужиком станет! Кошмар!

  • Смешно 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgaj

Неужели все так плохо и во всем виновата армия? Я думаю тут проблема сложнее и не столь однозначна. В армию к сыну приезжаю периодически и все там нормально по армейским меркам.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы армия мозгов прибавляла и дисциплинировала, я бы только радовалась, что сын служит. А то ведь мозгов не прибавляется, отупевают мальчики от суровой армейской жизни, озлобляются и из мужчин превращаются в мужланов. Знаю это не по наслышке - брат служил и муж тоже. До армии были хорошими парнями, а после армии отупели, озлобились, хамства прибавилось и вредные привычки. Что же здесь хорошего? Если есть возможность - службы в армии надо избегать! Не дает она ничего положительного!

Скорее всего такими они и были до армии. Если человек умен, то почему в армии он должен отупеть?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из мужчин превращаются в мужланов.

Поправлю, из инфантильных юношей в мужчин.

службы в армии надо избегать!

Да поймите же наконец, что в России нет и не будет альтернативной, профессиональной армии, взамен обязательному призыву. По крайней мере ещё лет сто :unsure:

Служить, какие бы "осложнения" не приносило время службы в армии, всё равно приходится.

Только вот когда прижмёт (пример- несимпатичный мне Израиль, у которого обязательная военная подготовка, вместо слюнявых разговоров о сохранении собственного интеллекта людей, которые банально боятся получить по шее на службе, за тупость, лень и изворотливость).

Ну нет у нас денег на профессионалов по найму, мы не ведём захватнических войн, когда с личным составом можно расплатиться будущей контрибуцией. Ничего этого нет. Никто за нас это делать не будет.

 

Вот только когда нас начнут прессовать не по-детски, (а ведь есть кому этим заняться) :D , а у нас из военной подготовки, только умение гадить в тамбурах и свалить по-быстрому, когда запахнет жаренным, может только тогда допрём, что оказывается сложной техникой ещё и управлять нужно уметь, что в сложных условиях мало просто не испугаться, нужно ещё знать и уметь дать отпор противнику.

А кто это сможет сделать, когда учиться будет поздно, а на улицах будет слышна чужая речь?

В партизаны? В Лондон? Врассыпную?

 

Есть поговорка- "кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую", она не потеряет смысл, если немного изменить русло- кто не хочет служить в своей армии, то будет прислуживать чужой.

 

Не хотелось бы обсуждать проблемы армии, их много и они огромные, но то, что армия у России была всегда и должна быть всегда, это очевидно.

И хорошо, что это понимают многие форумчане, в том числе и уважаемый мною автор темы, сыну которого я желаю отслужить с честью и вернуться домой настоящим солдатом и настоящим мужчиной!


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего такими они и были до армии. Если человек умен, то почему в армии он должен отупеть?

Отличная логика.

Если человек был умен, а ему каждый день целый год будут, скажем, сортирные анекдоты рассказывать весь день, и заставлять рассказывать самого - он не отупеет?

Мозг развивается и деградирует под воздействием окружающей среда, вообще-то.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да поймите же наконец, что в России нет и не будет альтернативной, профессиональной армии, взамен обязательному призыву. По крайней мере ещё лет сто :unsure:

Это почему?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего такими они и были до армии. Если человек умен, то почему в армии он должен отупеть?

Отличная логика.

Если человек был умен, а ему каждый день целый год будут, скажем, сортирные анекдоты рассказывать весь день, и заставлять рассказывать самого - он не отупеет?

Мозг развивается и деградирует под воздействием окружающей среда, вообще-то.

За год не отупеет...

Тем более, насколько рассказывал муж, там обычно разбиваются в группы "по интересам". Он дружил и до сих пор дружит с ребятами, которые постарше были и после ВУЗов пошли служить.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью, конечно, не отупеет, но процентов 20 от своего потенциала и ума потеряет точно. Плюс приобретёт армейские "понятия", как мы наглядно видим.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan ты служил? Если нет, то нефиг вести разговор о том, о чем ни малейшего понятия не имеешь

:)

Изменено пользователем Zavulon

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не служил. А ты служил? Тогда как ты можешь вести разговор о том. в чём преимущество не служить?

Изменено пользователем PravdaMan

Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan я то служил. Если хочешь поговорить о преимуществах не служить, создай другую тему. Эта тема не об этом.


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты служил? Тогда как ты можешь вести разговор о том. в чём преимущество не служить?

+10500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорош блин членами мерится...

здесь в данный момент речь идет о сыне Викториана!

 

все заткнулись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×