Перейти к содержанию
Авторизация  
victorian

Завтра армия

Рекомендуемые сообщения

Мда, потерянный год...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не потерянный. Ну сидел бы он дома, смотрел телевизор, гулял бы, ну и чего? А тут и автоматы и танки...


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
victorian

как настроение у сына?

Динамика настроения такая - первые месяцы была тотальная усталость, сейчас вполне адаптировался, армейская жизнь воспринимается как должное.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот 8 месяцев службы позади. В части молодое пополнение, такие же ошарашенные глаза и перезвоны домой при первой возможности - Как там вы? как она? с каким счетом сыграли? у меня нормально, утром бег 5 км... Все повторяется.

Сын заметил - В нашей армии и полгода хватит, чтоб все познать.

 

До дембеля 4 месяца!

post-21-1276752843.jpg


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

victorian поздравляю Вас, чуть-чуть осталось. У меня у молодого человека брата забрали 1 июня в космические войска, в выходные на присягу едем, часть находится в Белоруссии в п. Озеречье Клецкого р-на. Думаю, конечно, таких хороших условий не будет, как у Вашего сына, но посмотрим как там. Переписывалась с девочкой, у неё там брат служит, она говорит, что часть, как военно-спортивный лагерь...надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 дней до приказа!

 

(В мои времена над коечкой дембель вешал портняжный метр и каждый день "молодой" отстригал по сантиметру, а еще в любое время дня и ночи он должен был выпалить - сколько дедушке осталось ))) )


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам в стодневку духи к утру подшиву готовили с цыфаркой соответственной У кого красивее получалось того поощряли...маслом и сахаром обычно, но и бывало "ШилО" перепадало...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жара за 30. Практически каждый день стрельбы, учения, марш-броски. Что я могу сказать - держаться, держаться...


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой пришел 2 июля.... автомат держал только на присяге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

helgapataki

Мои поздравления! А мы ждем осень золотую.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня удивляет, даже очень: как вы так легко пишете про армию, что всё так замечательно? Почитаешь эту тему и складывается впечатление, что армия - это романтика... Не все так просто!

У меня брат Сергей служил в 96-98 гг. Родители огроменные деньги командиру части отдавали, чтоб он за ним присматривал. Повезло - отсиделся 2 года то в прачечной на выдаче, что в столовке. И все равно были случаи, когда избивали ни за что. Просто ни за что. И деды давали, к примеру, 3 тысячи (старыми деньгами) на сигареты, которые стоили 5, и обязывали сдачи еще принести!

Сейчас мои знакомые, кто служит, ТАКОГО рассказывают, что волосы на голове дыбом встают!

Так мой бывший однокурсник служит в Перми, призвали его с начале апреля этого года. В такую жару их целыми днями гоняют по стрельбищам. Он уже раз 10 терял сознание от жары! И просто падал, а никто как бы и внимания не обращал! Потом на носилках в лазарет тащили и нашатырём откачивали.

Сейчас в армии, несмотря на год службы, дедовщина как была так и остается.

Двое моих знакомых пришли со службы инвалидами (одному отбили почки, у второго - что-то с сердцем на фоне постоянного стресса из за избиений дедами).

Ну и какая у нас армия - хорошая? Люди ноги себе перед призывом ломают, чтоб не забрили! Сбегают в страны бывшего союза на ПМЖ, порой вникуда! И что, ничего страшного?


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в армиии никогда не было легко. Сын лежал в госпитале, зимой с простудой, летом с ожогами. Армия, это рулетка, куда попадешь. Если командир части забил на службу, все, правят бал отморозки-дембеля, контрактники, кавказцы и пр пр, служба превращается в выживание. Но в части сына дедовщину задавили, и с этим проблем не было, хотя в призыве много кавказцев. Кстати, дисбат располагается в полукилометре от части и об этом все извещены. В общем службу тянут все в равной мере.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не понял, а кто говорит, что армия - это хорошо. В лучшем случае - абсолютно потерянное время, в среднем - неслабое отупление разума, в худшем - неисправимый подрыв здоровья.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то не понял, а кто говорит, что армия - это хорошо. В лучшем случае - абсолютно потерянное время, в среднем - неслабое отупление разума, в худшем - неисправимый подрыв здоровья.

Вот и я о том же.

Если раньше, лет 20-30 назад в армии был хоть какой-то порядок, то сейчас порой там как в тюрьме (((


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

helgapataki

а мой пришел 2 июля.... автомат держал только на присяге

Стройбат штоль ))) ?

r@lph

Вот меня удивляет, даже очень: как вы так легко пишете про армию, что всё так замечательно?

Просто людям свойственно запоминать хорошее... ))) а если служит пацан вменяемый, то он никогда не напишет (или сейчас звонить модно?), что-то плохое, чтоб не волновать близких :D

Я двоюродному брату в своё время лично @бло разбил, за то что он как паскуда, писал домой письма, как ему тяжело и он наверняка повесится от таких условий )))

Кильдин Восточный это был... остров такой в Баренцевом море, база АПЛ Северного флота.

На дембель пришёл, типа всё пучком, служба нормальная была... а я ему в тихаря от родни, эти письма показал и в табло насувал для профилактики, чтоб сопли не распускал, а держался как мужик ))) .

У меня брат Сергей служил в 96-98 гг. Родители огроменные деньги командиру части отдавали, чтоб он за ним присматривал. Повезло - отсиделся 2 года то в прачечной на выдаче, что в столовке.

Ну так а почему сразу за бапки не отмазали ;) ?

Я честно говоря не представляю как это, командир присматривает за рядовым :o ?

Он после отбоя, его с собой рядом укладывал?

И все равно были случаи, когда избивали ни за что. Просто ни за что.

Исходя из того что за ним "присматривал командир", это не удивительно ИМХО.

Ну не любят такого в любых мужских коллективах... ;) , лучше тогда вообще не ходить в армию.

А пи@дюлей и на гаражданке просто так схватить можно... ;) хоть вон в Пушкино вечерком, по дороге с работы :16:

Так мой бывший однокурсник служит в Перми, призвали его с начале апреля этого года. В такую жару их целыми днями гоняют по стрельбищам. Он уже раз 10 терял сознание от жары! И просто падал, а никто как бы и внимания не обращал! Потом на носилках в лазарет тащили и нашатырём откачивали.

У меня учебка в Туркмении была...представляете :D ?

Как говорил наш комбат: "У нас три месяца в году жарко, а девять месяцев, очень жарко..." :16::16:)))

Человек ко всему привыкает, если не раскиснет сразу ;)

Ну и какая у нас армия - хорошая? Люди ноги себе перед призывом ломают, чтоб не забрили! Сбегают в страны бывшего союза на ПМЖ, порой вникуда! И что, ничего страшного?

Армия у нас, такая же как вся наша жизнь...не хуже не лучше и люди там такие же... ;)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×