Перейти к содержанию
Авторизация  
victorian

Завтра армия

Рекомендуемые сообщения

Но совершенно не понимаю, почему он должен служить, уже имея высшее образование, вместо того, чтобы применять свои знания в более нужном месте?!

А кто тогда служить будет? :( Щас куда не плюнь-у всех высшее образование.

Из-за чего сыр-бор? Ну отслужит сынок год (всего год!) и пойдет работать по специальности, которую получил.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потому-что уже они такие вот, затюканные, домашние, пришли служить

Да не потому, что они домашние, а потому, что они не такие, как большинство. А большинство в армии - необразованное. И если это большинство видит перед собой более умного и образованного человека, и при этом над ним можно поизгаляться - оно, это большинство не откажет себе в таком удовольствии!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

За год многое забывается, меняются взгляды на жизнь, тем более в такой обстановке. Весь сыр-бор из-за того, что не должны служить те, кто может приносить пользу в другом месте! Я в этом совершенно убеждена!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgaj, повторяю вопрос, кто тогда будет служить? Сейчас молодежь чуть ли не поголовно порлучает высшее образование.

 

Весь сыр-бор из-за того, что не должны служить те, кто может приносить пользу в другом месте! Я в этом совершенно убеждена!

 

Так в армии-то они как раз и приносят пользу-Родину защищают... :(

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не потому, что они домашние, а потому, что они не такие, как большинство. А большинство в армии - необразованное. И если это большинство видит перед собой более умного и образованного человека, и при этом над ним можно поизгаляться - оно, это большинство не откажет себе в таком удовольствии!

Правда что-ли? Ну я с высшим образованием пошел служить. Надо мной никто не изгалялся. Образование вообще тут не причем, пишу еще раз, все зависит от конкретного человека. Да, один будет образованным очкариком, который в углу будет мяться как груша. Другой, образованный, начнет такую философию разводить, что все рота будет разинув рот слушать его. Вообще, как Вы можете рассуждать о теме, когда вообще не в курсе, только из газет и телевидения берете информацию. У сына книгу отобрали, читал ночью, ну и правильно отобрали, солдат ночью должен спать.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Какое счастье, что у меня не такая свекровь, а то бы "плакала" я от такой мамочки и ходила сопли бы подтирала своему мужу.

+ адын :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я с высшим образованием пошел служить.

 

-Тобишь в 23 года!?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другой, образованный, начнет такую философию разводить, что все рота будет разинув рот слушать его

Да, если повезло с ротой.

Вообще, как Вы можете рассуждать о теме, когда вообще не в курсе, только из газет и телевидения берете информацию

Не только оттуда, у многих моих знакомых сыновья служили и служат - мало кто доволен своей службой! Вот они и рассказывают о том, какие взаимоотношения сегодня в армии. Так что, информация из первых уст!

Еще раз повторю - вам повезло! не думайте, что всем так везет!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в 21 год только.

Кстати, есть еще одна страшилка, что над старшими по возрасту тоже изгаляются жестче чем над сверстниками. Лож и провокация. На таких как залесешь так и слезешь и поэтому старослужащие просто машут на них руками и ищут жертву попроще с которыми и поговорить то не о чем.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в армии-то они как раз и приносят пользу-Родину защищают... 

С метлой в руках? Зачем там высшее образование? А?

  • Смешно 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На таких как залесешь так и слезешь и поэтому старослужащие просто машут на них руками и ищут жертву попроще с которыми и поговорить то не о чем.

Да, конечно! У сына так и получилось. От него быдло быстро отстало - дал отпор. Но ведь не все могут так! Жертву-то все равно найдут!

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, если повезло с ротой.

Повезло. Но я уже писал, про 78 человек, которых не трогают и обычно двух-трех, которых учат уму разуму. У нас то же убегали из роты. Потом их поймали, перевели в другую часть и они от туда опять убежали.

Вот, получается, что рота одна, но каждый напишет свою историю в итоге. Но так ведь не бывает раз рота одна и та же.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

olgaj

значит можно будучи мужиком с быдлом научиться справляться?

Значит надо мочь, мужик или мальчик в конце-концов?

 

я не оправдываю полный беспредел, но детей надо воспитывать, если всю жизнь просидел у мамы под юбкой - армия поможет стать мужиком. Сейчас беспредела практически не осталось. Не думаю, что там где служат недовольные дети ваших знакомых сплошные смертоубийства и беспредельные избиения несчастных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в армии-то они как раз и приносят пользу-Родину защищают... 

С метлой в руках? Зачем там высшее образование? А?

Вы так и не ответили на вопрос, кто же будет служить? ну да Ваше право уходить от неудобного вопроса...

 

А по поводу метлы-почему нет? Чем это постыдно подмести территорию своей части? Но у Вас какое-то странное понимание армии...Там что только унижение и метла в руках? А стрельбища? а физическая подготовка? а дисциплина?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужик или мальчик в конце-концов?

Для матери он всегда останется мальчиком! А для остальных станет мужчиной - не мужиком! Мужик - это колхозник, деревенщина неотесаная... Вам такие нравятся? Если Вас устраивает грубость и неотесаность, тогда понятно, почему Вы так ратуете за службу в армии...

  • Смешно 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×