Перейти к содержанию
Авторизация  
victorian

Завтра армия

Рекомендуемые сообщения

helgapataki

нет, связь, Мытищи........ веник (осень-весна), лопата(зима)

Гы... я тоже связь... :D не половая... по ВУСу - "командир среднемощных, мобильных радиостанций".

Веник и лопата тоже были... :o , но патронов разного калибра расстрелял вагон...через день на стрельбище бегали и стреляли до тошноты.

Учебка правда не простая была...большинство за речку ушли, а так после неё, ребята служили в Эфиопии,Анголе,Йемене, Мозамбике... ;)

r@lph

Ты о чем? Я не говорю про то, что солдат должен ныть в письмах "Ой, как я хочу домой, как мне тоскливо..."

Я о том, что сейчас можно жути нагонять по поводу и без... ;) , чуть что не так - сопли по ветру и ходу в комитеты солдатских матерей и к прочим левозащитникам.

Я не говорю, что негатива в армии нет, но спекуляций на этом море.

Но если тебе КАЛЕЧАТ, то это другое дело! Сколько смертей в частях (когда избивают до смерти!), сколько солдат сбегают в самоволку с нервными срывами (а потом, бывает, и кладут на себя руки)!

Мужики дерутся и калечат друг друга, всегда и везде, а не только в армии ;) , огромное количество смертей, случается просто из-за человеческого разгильдяйства и пофигизма.

За время моей срочной службы, люди оставались без пальцев от взрыва запала Ф-1 (хотя всех предупреждали, ЧТО будет если...), у меня в наряде, дневальный пустил себе пулю в башку из-за недождавшейся девачки ( задрали таскать по комиссиям, чуть в дизель не загремел из-за психопата этого ))) ), в результате неудачной шутки, один придурок, задавил машиной другого на учениях в пустыне ( не довезли до Ашхабада, умер у меня на руках), на больших фронтовых учениях, чурбан-недоумок убрал на тот свет весь свой миномётный расчёт... и это всё случайные смерти...про боевые потери другая история.

Армия тут не виновата ;) , виноваты конкретные люди.

про самоволку в результате нервного срыва, без коментариев... :D я тоже ходил в самоходы, када у меня "нервное напряжение" случалось ;):o:D

Раз ты так этим хвалишься, что вот ты какой молодец - побил брата, то мне нечего тебе сказать

У нас просто разное отношение к ситуации ;) , либо тебе действительно пи@дец как плохо и ты действительно вешаешся (хотя я скорее пустил бы обидчиков в расход, чем удавился), а не играешщь на "публику" в лице родных, заставляя их нервничать :blink:

Такие как ты в армии никогда не пропадут.

Я давно "повесил на гвоздь" х.б. и берцы... ;) т.к. свою порцию адреналина уже схавал, но "если завтра война, если завтра в поход", то руки помнят... ;)

Я просто не смогу по другому ;) , по мне лучше сидеть в окопе с АК или АГСом, чем жрать гуманитарную помощь в лагере для перемещённых лиц, под контролем каких-нибудь "голубых касок" ООН ;)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Полностью согласен, достало повсеместное нытье про армию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конь красно-синий

Полностью согласен, достало повсеместное нытье про армию

Вот пример: шёл ты по Пушкино вечером, подвалило к тебе быдло и просто так зубы тебе повыбивало.

И это хорошо, что один раз!

А потом тебе в армию забрали - и там дед такое же быдло! И бить тебя, может, будет так каждый день!

И потом - не все призывники такие сильные, что могут дать отпор! Много хилых призывают! И такие слабые они не потому, что плохо кушают!

Если ты 150 ростом и примерно столько же весом, а их три громилы под 2 метра, то особо не разбежишься.

Я понимаю - те, кто сильный и наглый по натуре (и среди моих знакомых есть такие), в армии не пропадут.

 

Да, может армия не конец света, и не так все сурово... Но если тебе попадется такой дед, который над тобой будет издеваться и ты не сможешь дать ему отпор, то... :o


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нету уже дедовщины в армии, нету. Сейчас в дисбат залететь без проблем, военная прокуратура и особые отделы тоже кушать хотят. И офицерам зачем прикрывать это? Только гемор можно словить. А офицеры про оооочень многое знают в своем подразделении, а если прикрыть, то тоже можно загреметь, да подальше дисбата.

Дед попадется... ага как же, щас ГОД служат, прям санаторий какой то стал, а не армия, какой нафиг дед то через год службы. Не, в морду конечно можно получить, например на стрельбах, если ствол случайно в сторону товарищей направил, или при метании гранаты, выдернув чеку решил ее в карман положить на память )))

Да и офицеры тож выхватить могут от командира полка, за то что не остановил караульного положившего на землю 2 караула на смене и благополучно свалившего через забор с 60 патронами, а нужно было стрелять по ногам ему. Да много разных случаев, когда в рожу просто необходимо дать, чтобы не случилось чего похуже....

 

З.Ы. Да и вообще в армии как никак коллектив то мужской, девочек там конечно любят, но не в том случае, если девочка, это изнеженный мальчик. Из изнеженных там делают брутальных мужиков! А иногда без пи...ля, как без пряника :o

Изменено пользователем Zavulon

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот PravdaMan послужить бы надо, да не в тылу, а в горячей точке, чисто для расширения кругозора и острейшего мировосприятия )))

Понимаешь, есть шанс, что после этого я начну мыслить как ты с Конём, а мне бы этого ну совсем не хотелось :o


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нету уже дедовщины в армии, нету. Сейчас в дисбат залететь без проблем, военная прокуратура и особые отделы тоже кушать хотят. И офицерам зачем прикрывать это? Только гемор можно словить. А офицеры про оооочень многое знают в своем подразделении, а если прикрыть, то тоже можно загреметь, да подальше дисбата.

Дед попадется... ага как же, щас ГОД служат, прям санаторий какой то стал, а не армия, какой нафиг дед то через год службы. Не, в морду конечно можно получить, например на стрельбах, если ствол случайно в сторону товарищей направил, или при метании гранаты, выдернув чеку решил ее в карман положить на память :o

Да и офицеры тож выхватить могут от командира полка, за то что не остановил караульного положившего на землю 2 караула на смене и благополучно свалившего через забор с 60 патронами, а нужно было стрелять по ногам ему. Да много разных случаев, когда в рожу просто необходимо дать, чтобы не случилось чего похуже....

Дедовщина есть, хотя. конечно, не так, как в годы расцвета.

Ну а потеря времени неизбежна в любом случае. И что самое хреновое - вот придёшь со срочной и так и будешь до конца жизни гордиться тем. что правильно расшифровываешь всякие там ПТУРы.

Мозг здорово коснеет - в армию ведь забирают как раз в тот момент, когда становление личности в самом разгаре.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мозг здорово коснеет - в армию ведь забирают как раз в тот момент, когда становление личности в самом разгаре.

хм, значит до армии я был гением, этож какой у меня моск то был, если я после 9 лет службы работаю *nix админом :o


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я после 9 лет службы работаю *nix админом :o

А это показатель чего?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan это показатель работы мозга, им я рапотаю :o

Изменено пользователем Zavulon

АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понял, что администрирование Юникса - показатель работы мозга?

Ясно.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом тебе в армию забрали - и там дед такое же быдло! И бить тебя, может, будет так каждый день!

меня не потом в армию забрали а в 1993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan я к тому, что в армии тупеют только те, кто вообще по жизни тупой.

Кстати ВУС у меня командная мотострелковых подразделений, от IT ой как далека.


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bonifacyi ну и как, сильно обижали? Пытали наверное тебя там?

:o


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan я к тому, что в армии тупеют только те, кто вообще по жизни тупой.

Кстати ВУС у меня командная мотострелковых подразделений, от IT ой как далека.

Тупеют абсолютно все, другое дело, что если мозги есть. то что-то от них останется и после армии.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zavulon

Всякое бывало, но армия тут не причем, конкретные люди, которые и на гражданке ведут себя так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×