Перейти к содержанию

Реконструкция центрального парка г.Пушкино  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли благоустраивать парк?

  2. 2. Как благоустраивать?

    • По предложенной концепции.
    • Благоустраивать не по концепции которую предложили.
    • Мне все равно.
  3. 3. Как восстанавливать летний театр?

    • По концепции.
    • Восстановить, таким каким он был до пожара
    • Восстановить, но изменив облик здания
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

А я разве предложила что-то сломать? Читайте внимательно. Или у вас тоже дырки где-то?

Нет, я не конкретно Вам, а вообще, чтобы те кто будет ломать одумались :-)


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ломать никто не будет (надеюсь). Николай Николаевич заверил меня что сделают еще один вход около 5-го дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Уже 2 секции недовольные жители выломали, как и предполагалось. Когда же наконец эти входы сделают? А то прохожу через эти рукотворные дырки и ощущаю себя соучастником этого хулиганства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дырка в заборе - это первый показатель того, что спроектированный вход не совпал с "народной тропой", я знаю подобный показательный пример, в Дмитрове, собирались огораживать какую-то довольно большую территорию, так там были учтены ИМЕННО народом протоптанные дорожки...случаев пролома в заборе не было. На западе при проектировании ландшафтных зон учитываются народные тропы. Люди ведь рациональны, они, как тараканы ,находят кратчайший путь... и их потом очень трудно отучить от этой дорожки... ::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Extra

Согласен. Раньше когда построили дома и заселились первые жители, после того как они протопчут дорожки где им нужно, укладывали асфальт. Поэтому в Дзержинце от 17 и 16 дома одна дорога по прямой, а одна по диагонали идет. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shadow

Значит там раньше были проходы. Ориентируются на них.

Раньше были проходы с Тургегенева - главный вход, с Гоголя д.3 , с Некрасова - в районе танц. площадки и за катком, выход на "Восток" и на Горком. Это проходы которые даже были заасфальтированы. А по топтышам и надобности ходить не было. Парк был заросший кустами и меж кустов проходили нормальные дорожки. По крайней мере мне так помнится....


В каждой шутке есть доля правды, но не в каждой правде есть место шутке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забор поставили, чтобы сделать видимость благоустроенности - видали мы такую пыль в глаза! Забор в моём понятии создан для ограждения чьей-либо собственности. Забор не решает проблем города (например с жильём :140: ), но деньги тратятся - а жители радуются (те которые в розовых очках). Есть куча примеров, особенно на железной дороге. На платформах кладут плитку вместо асфальта. По ведомостям оформляют её раза в 3 дороже, чем покупают - неплохой навар :appl: . А вот прослужит она дай бог пару лет - потом будут выбоины как на Арбате. А посмотреть со стороны - вроде красиво стало! Покрасить технику стоит гораздо дешевле, чем купить новую. Кругом столько денег уходит мимо нас - а мы ушами хлопаем и радуемся! :appl:


Я не злопамятный! Просто злой... и память хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ентот заборчик напомнил карикатуру Херлуфа Бидструпа :appl:

Извините за какчество :140:

post-26-1164046102.jpg


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я удивляюсь, как некоторые люди умудряются находить во всём скрытые механизмы чужой наживы... вернее, открывать глаза людям в розовых очках... ну не такие уж все вокруг и глупые... прекрасно понимают, что в нашем государстве ничего просто так не делается... ведь если плитка кладётся, значит это кому-нибудь нужно... :;) и всё же это не повод посыпать себе голову пеплом... и сокрушаться: а вот через два года посмотрите!... Я не сторонник идиотической радости по любому поводу, но нельзя же вечно жить в настороженном ожидании "как бы чего не вышло..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди занимающиеся заборостроением явно имеют проблемы с психикой. Очевидно их преследуют страхи, не отдавая отчета в своих действиях они либо отгораживаются от кого-то, либо пытаются разделить кого-то. Забор их успакаивает, очевидно. Вероятнее всего они живут не в квартирах... Обратите внимание, забор появился и в Дзержинце. Едут заборостроители в автомашинах в Пушкино и чуствуют себя защищенными от окружающих (на интуитивном уровне, т.к. об этом они не задумываются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим. По поводу заборов не стоит быть столь категоричным.

В парке раньше было много зелени и ходили по асфальтированным, пусть и не очень хорошо, но по тропинкам. За последние 10-15 лет там даже кусты и те втоптали в землю. Куда не глянь - везде народные тропы. А парк сам по себе для чего? Уж явно не для того что бы каждый прокладывал по его территории наикратчайший путь к своему дому. Так можно ведь договориться и до того, что и дома ставят не к месту. Прикинь сколько придется обходить если на твоей личной народной тропе поставят много-подъездный монолит. :D


В каждой шутке есть доля правды, но не в каждой правде есть место шутке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо говорить, что эти дорожки протоптали только сейчас. Они были всегда. Только теперь, когда и жителей стало больше и собак стали в парке выгуливать, пытаясь обойти очередное говно люди вытаптывают оставшуюся зелень. Раньше и аттракционы в парке были. что же теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел сегодня в парке, стало не по себе, во что превратили парк :(

Кому то помешала урна:

post-26-1166444210.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кому то и лавка не понравилась:

post-26-1166444238.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×