Перейти к содержанию

Реконструкция центрального парка г.Пушкино  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли благоустраивать парк?

  2. 2. Как благоустраивать?

    • По предложенной концепции.
    • Благоустраивать не по концепции которую предложили.
    • Мне все равно.
  3. 3. Как восстанавливать летний театр?

    • По концепции.
    • Восстановить, таким каким он был до пожара
    • Восстановить, но изменив облик здания
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

В парке я не была пару лет, Но сегодня прочитала в Маяке интервью с Лисиным, там прям черным по белому написано, что "мы решили прислушаться к мнению жителей и сохранили дорожки, которые ведут через парк"... Вроде последний номер Маяка... Врет?

Вот чуть выше фото - там видно человека идущего по серой дорожке. Это "сохраненная старая дорожка" - из непонятных черных мелких камешков.... Я по ней не хожу - камешки забиваются в обувь :)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о да, ливневку так и не сделали )))

А дождик то не такой уж и сильный был - но дорожки опять затоплены)

Я вчера шла по парку и видела, как фонтан бил из под земли, постояла, посмотрела но не поняла откуда, т.к. все засыпано землей...

Возможно и такое, что это были канализационные стоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идею этой сказки,

А может, и не сказки

Поймёт не только взрослый,

Но даже карапуз:

Не стойте и не прыгайте,

Не пойте, не пляшите

Там, где идёт строительство

Или подвешен груз.

 

Все разумно, пускай собачки не гуляют, пускай в лифтах и перед подъездами... И! Внимание "любого вида транспорта", т.е. на велосипеде в парке кататься нельзя, а если дитё срывает листик или травку, смело ищем штрафующих!

 

Специально сегодня сфотографировал, жаль если испортят.

post-10616-0-11375800-1343326017_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все разумно, пускай собачки не гуляют, пускай в лифтах и перед подъездами...

А что Вам не понравилось? Не фига в парке с собаками разгуливать. Полностью поддерживаю этот плакат.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что Вам не понравилось? Не фига в парке с собаками разгуливать. Полностью поддерживаю этот плакат.

@Pavel1976, заведите собаку и Ваше мнение волшебным образом изменится. Но вопрос в другом - а где гулять людям, которые уже имеют собак, живут в районе парка, всегда там гуляли с собаками и не могут (например в силу возраста или ограниченных возможностей) уходить для выгула собак далеко от дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу плаката... так велосипед тоже транспорт.. так с ним можно или нельзя?)

 

за фото +1 :)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что Вам не понравилось? Не фига в парке с собаками разгуливать. Полностью поддерживаю этот плакат.

Мне это все нравиться! В парке не нужно гулять с собаками, ездить на велосипеде и ходить на работу. Парк для ЛЮДЕЙ, все остальные не должны в нем находиться. Только простой народ живущий рядом об этом не знает, сегодня обгоняя людей на дорожке, наслушался мнений, промолчу. Народ в районе активный живет, точечную застройку приостановили, и тут все нормально будет, когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заведите собаку и Ваше мнение волшебным образом изменится.

Сомневаюсь, т.к. собака была уже.

Но вопрос в другом - а где гулять людям, которые уже имеют собак, живут в районе парка, всегда там гуляли с собаками и не могут (например в силу возраста или ограниченных возможностей) уходить для выгула собак далеко от дома?

Насколько я знаю, то на территории парка жилых домов пока нет. А жителям близлежащих домов по ул.Гоголя и ул.Некрасова жаловаться на недостаток места для выгула собак в шаговой доступности от дома не приходится. Им ближе за дом зайти, чем в парк тащиться. А так да. В парке оно поприятней будет прогуляться с собачкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про пьянку на табличках ни слова( И про оружие - с пневматикой нельзя, а с травматом и огнестрелом?


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, то на территории парка жилых домов пока нет. А жителям близлежащих домов по ул.Гоголя и ул.Некрасова жаловаться на недостаток места для выгула собак в шаговой доступности от дома не приходится.
Если следовать этой логике, то как быть жильцам немаленького дома нумер пять по Тургенева? Им за дом зайти некуда, только в парк. Да и жильцам домов по Гоголя в связи со строительством стоянки как гулять за их домами?..

 

Про пьянку на табличках ни слова
Вот это точно! Значит с собаками низя, а зайти выжрать флакон-другой - эт пожалуйста ))).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю собачников, но я за людей, гуляющих с собаками по правилам: поводок, намордник и пакетик, в который экскременты будут собираться. Моей дочери почти год, она очень любит гулять в парке по травке, а там иногда можно найти... ну вы сами понимаете...

Или здоровенная псина мчится прямо на детей, а за ней хозяин с криками: она не укусит. Да не укусит, но напугать может на всю жизнь. Недавно в парке подошла к парню, который гулял с овчаркой на поводке и в наморднике и с пакетиком (!) и сказала спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это точно! Значит с собаками низя, а зайти выжрать флакон-другой - эт пожалуйста ))).

@surickoff, штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте никто не отменял.

 

P.S. Кстати в Москве в Парке культуры были питейные заведения, в т.ч. и на открытом воздухе. Однако на лавочках с пивом или с чем покрепче отдыхающих не наблюдалось. Вот вам и культура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю собачников, но я за людей, гуляющих с собаками по правилам: поводок, намордник и пакетик, в который экскременты будут собираться. Моей дочери почти год, она очень любит гулять в парке по травке, а там иногда можно найти... ну вы сами понимаете...

Или здоровенная псина мчится прямо на детей, а за ней хозяин с криками: она не укусит. Да не укусит, но напугать может на всю жизнь. Недавно в парке подошла к парню, который гулял с овчаркой на поводке и в наморднике и с пакетиком (!) и сказала спасибо.

У нас в стране так не принято.

 

@surickoff, штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте никто не отменял.

 

P.S. Кстати в Москве в Парке культуры были питейные заведения, в т.ч. и на открытом воздухе. Однако на лавочках с пивом или с чем покрепче отдыхающих не наблюдалось. Вот вам и культура.

Ну да. Там баранов резали, а не водку пили. Вот вам и культура xD


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парк большой. Могли бы сделать небольшую площадку для выгула собак. Было бы хорошо (так кстати везде в Европе делают)

 

Второе, еще бы wi-fi бесплатный сделали :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специально сегодня сфотографировал, жаль если испортят.

Табличку со временем можно отредактировать, но главное в ней смысла нет, пока нет штрафующих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×