Перейти к содержанию

Реконструкция центрального парка г.Пушкино  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли благоустраивать парк?

  2. 2. Как благоустраивать?

    • По предложенной концепции.
    • Благоустраивать не по концепции которую предложили.
    • Мне все равно.
  3. 3. Как восстанавливать летний театр?

    • По концепции.
    • Восстановить, таким каким он был до пожара
    • Восстановить, но изменив облик здания
    • Мне все равно.


Рекомендуемые сообщения

Администрация одобрила проект и выделила на него миллионы. Раз в проекте немерянное количество сидячих мест под крышей - значит там как магнитом соберутся пивные алкоголики. А раз выпить можно с комфортом, так обязательно и покурить надо. А раз эти места ещё и проходные - значит будут конфликты или молчаливое нарастающее недовольство всех (и алкоголиков и прохожих). Условия для борьбы созданы, правоохранителей только в парке нет. Поправь меня Vladoff, если не так.

 

ну с одной стороны прав, с другой не совсем

 

Другой пример.. вы одобрили проект своей жены по ремонту и мастеров которые она наняла.. они все уделалил.. виноваты вы во всем?

 

Или другой пример, если сделали остановку или какой то другой крытый объект на воздухе и там собрались бухарики.. виноваты те кто сделал остановку и не может навести контроль или преимущественно проблема в бухариках7


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давай, уважаемый, рассмотрим с какой стороны я (может быть) заблуждаюсь!? Эти "питейные" расположились прямо на проходах, размерами на большие компании рассчитаны. У каждой "питейной" крыша во всю площадь, чтобы алканы комфортно себя чувствовали во время дождика и чтобы сигаретка не потухла ненароком.

Моё мнение:

1) эти питейные, раз они так нужны народу должны быть меньше раза в 3, чтобы не собирать мега-толпы опасные для правоохранителей и мирных людей

2) стоять отдельно от прохода людей, ибо сейчас это очаги напряжённости парка

3) быть без крыш, или с небольшим декоративным зонтиком на пару человек

  • Нравится 2

Несём свет людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парк конечно превратился стараниями администрации в гнездо "умеренно" пьющих алкоголиков и курятников (заядлых курильщиков).
Это неверное утверждение. Парк стараниями администрации худо-бедно, но реконструирован и благоустроен (тут уже дело личных предпочтений и вкуса - кому как это понравится), но вины администрации в том, что пьющий элемент массово решит (допустим это) превратить парк в обширную распивочную, нет. Администрация не приглашает людей в парк выпивать, не рекламирует его всеми доступными средствами как место распития спиртного, не сгоняет никого туда для этих целей насильно. А вот в чём есть недоработка администрации, так это в ненадлежащем (наверное можно сказать " в никаком") контроле за поддержанием порядка, что в парке, что в других общественных местах, ибо бухают везде, бухают много и внаглую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ модератор, хочется ответить вам такой фразой - "Зри в корень". Ну почему не включить голову на этапе проекта и убрать возможные проблемы сразу за горизонт?! Или пользоваться головой руководящих деятелей не учили? А насчёт создания пивных мест - эта стратегия сейчас продвигается на всех уровнях властей. Управлять умеренно (читай постоянно) пьющими гораздо легче чем пьющими или тем более трезвыми народами.

Изменено пользователем Nickolas

Несём свет людям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ @Nickolas, не нужно путать мной написанное в роли участника дискуссии, высказывающегося по обсуждаемой теме и посты, написанные в процессе модерации форума! Это абсолютно разные вещи.

По поводу "зрения в корень" - а я проблемы здесь не вижу в том контексте, в котором её видите Вы. Я считаю абсолютно неправильным проектировать что-либо, ориентируясь на то, что что-то может быть использовано например пьянью. Так можно очень далеко зайти, например запретить устанавливать лавочки вообще, не только в парках и скверах, а повсеместно - ведь иногда пьют на них. Или запретить продажу шприцев, ибо с их помощью и наркоманы ширяются. Я конечно утрирую, но смысл понятен - я думаю, что нужно делать что-то для удобства большинства людей, а не для того, чтобы затруднить процесс пьянства для части населения. И я бы не стал углубляться в теорию заговора - управлять пьяной толпой можно с разных сторон, как для попыток удержания подотчётного народа в узде, так и для бунта против действующей власти. Вряд ли при утверждении плана реконструкции парка администрации города была спущена секретная директива типа "для поддержания уровня пьянства среди населения города требуем обеспечить удобные места в городском парке для массового распития спиртных напитков!" ;). Тут дело в другом, более простом - бабки. Я мог бы конечно широко и подробно раскрыть этот свой постулат, но думаю, что это и так всем понятно, да и будет являться оффтопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nickolas, если поставили новые лавочки и на них бухают... это по вашему "питейные, специально поставленные администрацией?"

 

Вы в милицию сами то звонили за распитие спитрных напитков в общественном месте?


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая последнюю страницу - в общем-то, товарищ @Nickolas по большей части прав. Люди всегда распивали в парке. А создание более комфортных условий в парке (особенно в большом количестве) привлекает еще больше желают выпить в парке. А про расположение этих беседок сказано не раз - они должны быть в стороне от основных дорожек.

Еще понравилось, когда идешь в 7 утра в субботу на станцию - можно увидеть бухариков, спящих в этих самых беседках и на детской площадке. Хотя парк на ночь же закрывается вроде как....

Далее, посты товарища @surickoff в данной теме можно даже не читать, и не спорить с ним - в других темах есть очень даже адекватные его посты, но в данной теме.... Очень не умный взгляд через очки "цвета его значка под аватаркой" - "в парке что-то сделали, и это хорошо", даже не задумываясь о том как и что сделали. Нет, газончики хорошие конечно сделали, но реализация всего остального....

 

На тему охраны - охрана в парке "вроде бы есть", но.... Провели эксперимент, два часа сидели с пивом в ближайшей беседке к будке охраны, возле которой в это время трое охранников играли в салочки. В итоге - когда мы уже стали собирать в пакет свой мусор, с целью донести его до помойки, охранники вспомнили кто они, и попытались к нам докопаться на тему пива. Не получилось - пива уже не было, только пустые банки.

 

Вы в милицию сами то звонили за распитие спитрных напитков в общественном месте?

Я лично да. Не приезжают. А вот Вы ни разу этого не делали. Иначе бы знали это, и не задавались подобным вопросом.

Изменено пользователем псих

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На тему охраны - охрана в парке "вроде бы есть", но....

при этом "охрана" в парке получает за свою работу из бюджета города около 190тыс.руб в месяц

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при этом "охрана" в парке получает за свою работу из бюджета города около 190тыс.руб в месяц

И при этом в парке спокойно пьют, портят разнообразные сооружения (из бросившегося в глаза за последнюю неделю - вывеска "центральный парк", закрашенные надписи "выгул собак" на табличках, и фонари), а так же выгуливают тех же собак....

  • Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая последнюю страницу - в общем-то, товарищ @Nickolas по большей части прав. Люди всегда распивали в парке. А создание более комфортных условий в парке (особенно в большом количестве) привлекает еще больше желают выпить в парке. А про расположение этих беседок сказано не раз - они должны быть в стороне от основных дорожек.

Еще понравилось, когда идешь в 7 утра в субботу на станцию - можно увидеть бухариков, спящих в этих самых беседках и на детской площадке. Хотя парк на ночь же закрывается вроде как....

Далее, посты товарища @surickoff в данной теме можно даже не читать, и не спорить с ним - в других темах есть очень даже адекватные его посты, но в данной теме.... Очень не умный взгляд через очки "цвета его значка под аватаркой" - "в парке что-то сделали, и это хорошо", даже не задумываясь о том как и что сделали. Нет, газончики хорошие конечно сделали, но реализация всего остального....

 

На тему охраны - охрана в парке "вроде бы есть", но.... Провели эксперимент, два часа сидели с пивом в ближайшей беседке к будке охраны, возле которой в это время трое охранников играли в салочки. В итоге - когда мы уже стали собирать в пакет свой мусор, с целью донести его до помойки, охранники вспомнили кто они, и попытались к нам докопаться на тему пива. Не получилось - пива уже не было, только пустые банки.

Товарищ @псих, Вы опять??? Я обоснованно развенчал Вашу позицию по данному вопросу ещё начиная с этой страницы темы, но Вы видимо запамятовали про ту нашу небольшую дискуссию. На всякий случай я дал ссылку на неё, Вам по всей видимости окажется нелишним её освежить в памяти. Подробно комментировать (а точнее сказать громить) Ваш цитируемый пост смысла не вижу абсолютно, ибо всё сказал ранее на упомянутой странице данной темы, могу лишь сделать пару небольших "заметок на полях". Первое: на счёт неумности моих взглядов на ситуацию - я разнёс в пух и прах все Ваши ... э-э-э... мысли на данную тему, Вы же внятно так и не сумели мне возразить и обосновать свою точку зрения, посему термины "бред" и "неумный взгляд" следует относить совсем не к моим постам. Второе - всё, что Вы представляете здесь не подвергающейся сомнению истиной, является ни чем иным, кроме Вашего сугубо личного и мало подкреплённого доводами мнения, подаваемого под соусом непреложности. Например "про расположение этих беседок сказано не раз - они должны быть в стороне от основных дорожек." - сказано это было хоть и не раз, но только Вами и слегка затронуто пользователем @Nickolas и эта точка зрения не была подтверждена ни логикой, ни фактами, ни какими-либо иными весомыми доводами. А на счёт всего прочего я уже говорил ранее, повторять желания и смысла нет (см. ссылку выше в тексте).

И что-то типа эпилога. Парк практически сделан и лить виртуальные слёзы на счёт дискомфорта от взглядов пьющих пиво на лавочках или неудобно на чей-то взгляд проложенных дорожек поздновато, переделывать только что сделанное никто в ближайшее время не будет. А вот что действительно важно, что было обещано чуть ли не в первую очередь и неясно, сделано или нет, так это ливневая канализация в парке и в его ближайших окрестностях. Ибо если не сделано, то возникают вопросы...

 

Провели эксперимент, два часа сидели с пивом в ближайшей беседке к будке охраны
Хочу особо остановиться на этом "эксперименте". И кто тут у нас больше всех возмущался распивающими в парке алкоголь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу особо остановиться на этом "эксперименте". И кто тут у нас больше всех возмущался распивающими в парке алкоголь?

Данный эксперимент доказал, что не смотря на все таблички, законы и запреты, распивать в парке людям никто не мешает. И особо было отмечено, что данный эксперимент проводился в течении длительного времени в 15-ти метрах от занимающихся непонятно чем охранников, которые вроде как должны за подобным следить.

 

@псих, если не пропало желание, давайте выяснять, кто из нас прав, а кто нет, в личной переписке. Тему личными разборками зафлуживать не след.

surickoff

 

И как всегда surickoff лишь позорно отредактировал пост, доказывающий что он бредит.

Изменено пользователем псих
Личная переписка в теме

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данный эксперимент доказал, что не смотря на все таблички, законы и запреты, распивать в парке людям никто не мешает. И особо было отмечено, что данный эксперимент проводился в течении длительного времени в 15-ти метрах от занимающихся непонятно чем охранников, которые вроде как должны за подобным следить.

Про охрану парка - это отдельная песня ))). Я лично видел такую картину - на одной лавке на центральной аллее сидели два мужичка, разложили нехитрую холостяцкую закусь и под неё усугубляли 0,7 водочки. На этой же лавке сидел плечом к плечу с одним из выпивох охранник и усиленно старался не смотреть в ту сторону )))

А теперь я наверное должен объяснить, что меня позабавило в ситуации с экспериментом. @псих, Вы пожалуй больше всех здесь возмущались выпивохами в парке, красочно описывали, как это плохо и пр. и пр., но тем не менее сами выступили в их роли в том же парке. И длился этот эксперимент часа два. Как Вы думаете, гуляющим по парку например мамашам с детишками было приятно вас лицезреть в тот момент? Догадывались ли они, что вы заняты не банальным распитием алкоголя, а экспериментом, призванным изучить надёжность парковой охраны? И не было ли им всё равно, просто пьёте Вы пиво или делаете это с познавательной целью? Я это написал не с целью уязвить, а просто объяснить, что меня в этом эксперименте тронуло - человек, радеющий за освобождение парка от выпивающих сам выпивает в парке. В общем-то ситуация пикантная и несколько абсурдная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как всегда surickoff лишь позорно отредактировал пост, доказывающий что он бредит.

 ! 
Предупреждение:

@псих, surickoff хотел сделать как лучше и обойтись не санкциями, а перепиской, но сейчас он не менее позорно выпишет Вам предупреждение. Если пожелаете продолжать в том же духе, то санкции будут более строгими. Это официальное заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставили в парке новую детскую площадку. Почему-то нет нормальной лестницы для забирания детьми на горку. И площадка посыпана крупным щебнем. Мой сын сегодня там упал - ободрал лицо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё прекрасно, но выгул собак зря запретили. Моя жучка тоже была возмущена и сходила по-большому прямо под вывеской. А то лихие какие ребята..народный парк прикрыли и еще с наших денег охрану проплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×