Перейти к содержанию
Авторизация  

  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к несанкционированному графити в подъезде на Тургенева, 5 из первого сообщения?

    • Я живу на Тургенева, 5 и знаю, что это не правильно, но отношусь положительно
      0
    • Я живу на Тургенева, 5 и знаю, что это не правильно, но отношусь отрицательно
    • Я НЕ живу на Тургенева, 5, отношусь положительно
    • Я НЕ живу на Тургенева, 5, отношусь отрицательно
    • Я не знаю, мне просто интересен результат
  2. 2. Хотел(а) бы я в своем подъезде периодически получать графити от посторонних людей без предупреждения?

    • Я буду ждать с интересом каждое утро сюрпризов!
    • Я не хочу получать такое искусство без предупреждения
      0
    • Я хочу получать такое искусство, предварительно посмотрев эскиз
    • Я не сторонник такого художества в жилом подъезде


Рекомендуемые сообщения

 

 

А я удивляюсь на название темы. Ну вот только вслушайтесь:" Дебильный подарок от уродов". А ведь взрослый, я так понимаю, человек пишет.

Название темы изменил модератор. Хотя в моем названии не было запрещённых в РФ слов и не было личностных, индивидуальных посылов.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну модератор не так уж и сильно изменил название. Суть осталась прежней. Запрещенных в РФ слов действительно не было, да и посылов не было. Тут не спорю.

Я все больше о посыле))), но о другом. Ну в смысле " в космос"... Не понятно, наверное, пишу, но, кто поймет, тот поймет. Да все нормально. Обсудили, практически поняли друг друга все, выводы сделали.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю любителей совковской обыденности, серости и чувства сплоченности к серой жизни. в жизни должно быть больше красок! что вы как "дальтоники" - лишь бы ничего лишнего ( цвета )?! смотреть на унылые стены интереснее, чем разглядывать красивый рисунок и каждый раз открывать для себя в нем что-то новое? разве лучше читать неясные надписи ( а они появятся! как и в любом подъезде ) про что Маша ( настя/света/ваня ) - ...лядь?

 

 

сколько лет прошло, а совок в людях и поныне жив. отрадно.

  • Нравится 3

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При "совке" среднестатистическому парню в голову бы не пришла подобная дикость, если только он не маляр-ПТУшник :)

Есть что-то общее между первобытными наскальными художниками и современными раскрасчиками заборов/подъездов/стен. Древние хоть окружающую действительность пытались передать, а эти мажут где попало непонятные ники метровыми плохочитаемыми буквами. Причем поверх других таких же художеств. Пинусами меряются.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть же официальное граффити (сегодня в обед такую будку разрисованную видел).

 

http://pda.mn.ru/moscow_people/20130512/345148991.html

 

Зачем подъезды-то портить?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь, простите, раз уж тема оказалась такой "горячей" стало интересно подвести некоторую статистику. Добавила опрос в вашу тему. Просто мне кажется, что ни одному жителю дома не понравится такое на стене в своем подъезде. Только в чужом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смог проголосовать т..к. в принципе  к граффити отношусь положительно,

 

0_3dc5d_a3aa6db7_XL.jpg

 

но вот то что намалёвано в подъезде не нравится категорически...я бы вообще за это люлей вломил по самые помидоры :angry:

мог ли бы и по другому поздравить, я думаю все только порадовались бы )))

 

front-big-4310_13690322960.jpg

  • Нравится 5

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый Витязь

 

И, я уверен на 100%, что все вы , когда приезжаете на отдых в зарубежные отели, всегда восхищаетесь, как у них чисто и опрятно, а у нас в России все засрано и загажено.

Я бы не сказал так категорично...вопрос в уместности "художества" ИМХО

Отель в Майами бич к примеру :rolleyes:

 

1904141354293.jpg

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не смог проголосовать т..к. в принципе к граффити отношусь положительно, но вот то что намалёвано в подъезде не нравится категорически...я бы вообще за это люлей вломил по самые помидоры мог ли бы и по другому поздравить, я думаю все только порадовались бы

В опросе имеется ввиду именно данный конкретный подъезд. Поправила для особо придирчивых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой теме многие сваливают все в одну кучу, даже не понимая, о чем собственно идет речь.

Приведу пример.

Два года назад дети 14-15 лет из неблагополучных семей выпили и разнесли к едрене фене один подъезд  в элитной многоэтажке: разбили стекла, написали нецензурные слова на стенах, намусорили.

Я с ними пообщался с (даже голос особо не повышал)—они все привели в порядок.

Их можно понять и простить—это дети из неблагополучных семей, фактически брошенные.

Благодаря Путину сейчас таким детям помощь практически не оказывается—это вина государства.

НО эти дети красками таким НИКОГДА не напишут—ДОРОГО .

В данном же случае—это “элитное” быдло, которым родители внушили, что за деньги можно все.

И потом—18 лет—взрослый человек.

Хотя бы с точки зрения уголовного кодекса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а вы когда были детьми, ничего на стенах не рисовали, не хулиганили?

Я прекрасно понимаю, что сейчас в тренде быть гопником.

Все артисты дают интервью: мол, были двоечниками, хулиганами, оторвами.

А я был нормальным ребенком из интеллигентной семьи и рисовать на стенах в моем кругу всегда считалось признаком умственной отсталости.

У нас вообще шансон на каждом углу.

Быдло из камеди-клабов делает миллиарды на безвкусице, физиологии, активно пропагандируя проституцию.

А талантливые музыканты тем временем вынуждены лабать шансон по кабакам—на Бетховена-то спроса нет!

Изменено пользователем ManiA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

сколько лет прошло, а совок в людях и поныне жив.

Это точно!

Советская власть столько лет прививала ненависть к интеллигенции и воспитывала уважение к быдлу—вот и получаем то, что имеем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо путать понятия искусства стрит-арта, граффити(трешового типа) и искусства для внутреннего пространства фрескового типа . цели и средства выразительности абсолютно разные.  то, что адекватно работает на публику 15-20 лет, старушку возле лифта доведёт до инфаркта. с точки зрения толерантности, старушка в этом доме имеет предпочтительные права на комфортное проживание.

 

более того, любое монументальное произведение должно органично вписываться в пространство, не нарушая единое композиционное восприятие, про данную композицию этого сказать нельзя. 

 

я за подобные экзерсисы, но исключительно в специально отведённом месте, по принципу нудистского пляжа, чтоб никому не мешало. подъезд таковым местом не является.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

раз уж тема оказалась такой "горячей"

 

Тема на самом деле вызвала интерес. Хотела тут пару вопросов задать, но не узко по теме разрисованной парадной. Почистите ее потом. Ок? Не хочется в "Думы о судьбах Родины". Ну, в общем, как решите. 

 

Вот здесь молодые мужчины, как мне кажется одного(плюс/минус) возраста диаметрально противоположные мнения высказываеют о том периоде, которое они называют "совком", а я называю СССР.  Мне вот интересно, почему эта конкретная история рассматривается ими с этой точки зрения? Только и слышно:"совок", "совковая" и т.д. Причем здесь этот период? Молодые люди, которые разрисовали парадную выросли не в СССР, они родились совсем в другой стране. 

Да и вы, которые здесь все о "совке", что вы знаете об этом периоде? Вы жили в это время? Ну не под стол пешком, а жили?

 

 

 

Я прекрасно понимаю, что сейчас в тренде быть гопником

 

 

Советская власть столько лет прививала ненависть к интеллигенции и воспитывала уважение к быдлу—вот и получаем то, что имеем.

 

Боже мой, да нет уже советской власти не один десяток лет. Кстати, Мания, где ж вы живете-то? Сейчас в тренде быть успешным и образованным. Вам надо менять круг общения.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирочкина, "совок" и СССР-- разные вещи.

Люди многие и в Древнем Риме не жили, но историю его, что удивительно, знают.

Для Вас это откровение? )))

Мой круг общения не  является изолированным от мира (в отличие от Вашего).

Судя по Вашим постам, коммунизм уже давно наступил, просто никто этого не замечает. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×