Перейти к содержанию
Авторизация  

  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к несанкционированному графити в подъезде на Тургенева, 5 из первого сообщения?

    • Я живу на Тургенева, 5 и знаю, что это не правильно, но отношусь положительно
      0
    • Я живу на Тургенева, 5 и знаю, что это не правильно, но отношусь отрицательно
    • Я НЕ живу на Тургенева, 5, отношусь положительно
    • Я НЕ живу на Тургенева, 5, отношусь отрицательно
    • Я не знаю, мне просто интересен результат
  2. 2. Хотел(а) бы я в своем подъезде периодически получать графити от посторонних людей без предупреждения?

    • Я буду ждать с интересом каждое утро сюрпризов!
    • Я не хочу получать такое искусство без предупреждения
      0
    • Я хочу получать такое искусство, предварительно посмотрев эскиз
    • Я не сторонник такого художества в жилом подъезде


Рекомендуемые сообщения

Вчера приходил участковый, вызванный мной. Он провел профилактическую беседу с девочкой и её родителями, которые кстати, арендуют (!) квартиру. Участковый подтвердил, что это статья за "мелкое хулиганство" или "самоуправство". Никаких бумаг мы не заполняли.  Были даны обещания всё исправить. Может быть, если тот мальчик дружит с мозгом, это будет первым уроком ПРАВА и уважения к другим людям.

 Об уроке ПРАВА.......А на каком основании к девочке приходил участковый, на каком основании проводили беседу с ней и ее родителями? Из Ваших цитат я поняла, что она, как и ее родители, не принимали участие в росписи стен. ЕЕ кто-то видел за этим занятием? Или по вашей логике, если Ваши друзья по дороге к Вам в гости кого-то ограбят, то посадить должны Вас да еще заставить возместить ущерб? Проводите профилактические беседы с теми, кто портил Ваше имущество, а не с теми кто "под рукой".  А то, прям благодетель Вы такой, бумаг не заполняли, да в этом случае участковому на девочку и заполнять-то нечего. Вы вот хулиганство - хулиганство, а попробуйте заставить полицию провести проверку по данному эпизоду (боюсь отправят Вас далеко и надолго). Вот тогда они девочку и вызовут для установления личностей ее гостей и возможных художников. А на месте родителей девочки, я бы Вам с участковым даже дверь не открыла, т.к.: право на жилище закреплено в Конституции, где сказано, что жилище неприкосновенно. Войти в него можно только в нескольких случаях. Прежде всего по судебному решению о проведении оперативно-разыскных мероприятий, также по Закону «Об оперативно-розыскной деятельности» попасть в квартиру можно при наличии информации о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, причем, исключительно в случаях, которые не терпят отлагательства. В Законе «О полиции» четко сказано — полицейский имеет право на проникновение в жилище исключительно для: спасения жизни граждан и (или) их имущества, для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления; для пресечения преступления; для установления обстоятельств несчастного случая.  Все вышеперечисленное к Вашему случаю не относится.

Ну, и мои слова не будут иметь никакого смысла, если эту девочку видели расписывающей стены (есть свидетели).

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты, как у нас тут тема поворачивается то одной стороной, то другой. 

@МамаСони, спасибо. Очень интересно.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я сразу поняла акцент вот такой(!), когда Вы писали, что родители арендуют квартиру, свалят и след простыл. Это 50%, есть еще 50%, что отремонтируют стену, извинятся за доставленные неудобства. Снимать квартиру в этом доме достаточно дорого, значит есть возможность. Надеюсь и воспитания  и понимания хватит. 

Вы поняли так, как Вам удобно для понимания. Мой акцент изначально был другим- посторонние люди пришли в чужой дом и нарисовали нечто, даже не узнав, понравится или нет это другим, можно ли вообще там рисовать что-то. Мой изначальный акцент был- 18-летние "дети" не понимают что можно и где можно, и будьте внимательны к своим детям и их друзьям, с которыми они могут натворить дел похлеще.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Об уроке ПРАВА.......А на каком основании к девочке приходил участковый

На основании моего вызова. Беседа проводилась на нейтральной территории, т.е. непосредственно около "произведения искусства".


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Автор Вас в Вашем объезде ограбили, наехали , покурили, нагадили... Подростки были заняты делом ( не спорю не могу сказать что оно пипец доброе какое - но уверена надпись сделана из лучших побуждений )  Они не кололись, не писали матом, никого не убили в конце концов - а Вы про них гопники. Не думаете что почитают и  станут теми самыми "гопниками" которых все так осуждают тут ?

Благими намерениями - сами знаете куда

 

 

 

авайте вспомним, что все мы являемся  родителями взрослых детей, которые и  так "поколение без вектора"  и которым очень сложно привить какие-то ценности "акромя" материальных, которые они видят на каждом шагу выходя из дома ( ну и близость мегаполиса так же сказывается)

в словах чувствуется сильная озлобленность на окружающую действительность и озабоченность серьёзной проблемой. Но я создал тему о другом.

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы никогда "не  в заимствовали яблоки у соседа по даче ", никогда не курили в школьном туалете, никогда ничего не писали на стенах, никогда не ездили "зайцами в электричках ?

 

 

Нет, никогда.

Мы не быдло.

Изменено пользователем ManiA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, никогда.

Мы не быдло.

Я писала. Мелом на кирпичиках лет этак в восемь :) Вроде, говорят, что сейчас молодежь взрослеет быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На основании моего вызова. Беседа проводилась на нейтральной территории, т.е. непосредственно около "произведения искусства".

Хорошо, на каком основании предъявлялись претензии девочке, родителям? Или ее опрашивали в ходе проверки в официальном порядке? На каком основании Вы ее запугивали статьями и уголовной ответственностью, если она не рисовала в подъезде? Просто за то, что она знакома с хулиганами или за то, что это было адресовано ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и если эту тему читают родители девочки, будьте в курсе, что на подобные действия соседей и участкового ("профилактические" беседы о хулиганстве и самоуправстве тет-а-тет в неформальной обстановке) Вы можете написать заявление в прокуратуру, так как ни Вы ни Ваш ребенок общественное имущество не портили. 

Вот создатель темы пеняет на то, что у нас все засрано и не как " в Европах", а сам решает проблемы отнюдь не правовым (официальным) путем, наезжая не на того, кто совершил проступок, а с кого удобно стрясти бабло на ремонт - ну очень по-нашему....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, на каком основании предъявлялись претензии девочке, родителям?

Нормальные девочки с урками не общаются.

Значит, прямая вина родителей, которым плевать на эту девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю любителей совковской обыденности, серости и чувства сплоченности к серой жизни. в жизни должно быть больше красок! что вы как "дальтоники" - лишь бы ничего лишнего ( цвета )?! смотреть на унылые стены интереснее, чем разглядывать красивый рисунок и каждый раз открывать для себя в нем что-то новое? разве лучше читать неясные надписи ( а они появятся! как и в любом подъезде ) про что Маша ( настя/света/ваня ) - ...лядь?

 

 

сколько лет прошло, а совок в людях и поныне жив. отрадно.

Я люблю цвет :) , но надписи подобного рода в подъезде на любителя, мягко говоря. Мне бы тоже не понравилось ))). Кому нравится, в  квартире, пож-та, все что пожелаете.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные девочки с урками не общаются.

Значит, прямая вина родителей, которым плевать на эту девочку.

Вы как-то круто понятиями кидаетесь, или у вас есть информация, что они уже отсидели? По методам общения и выражениям на урку тянете именно Вы - злы, грубы, категоричны. А хорошие девочки дружат с разными мальчиками (к сожалению), но данные  эпитеты в любом случае к этому случаю не подходят, и за граффити (слава богу) стать урками им не светит.

И еще классно делать предъявы людям просто за то, что ты знаком с тем или иным незаконопослушным гражданином. Можно еще обвинить родителей за то, что они родили эту девочку, ведь если бы не родили - граффити наверняка бы не было, причинно-следственная связь.. 

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальные девочки с урками не общаются

 

Значит еще и урки. Интересно, до каких  "высот"  мы здесь дойдем. 

 

Значение

  1. крим.жарг. ворбандит
Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нормальные девочки с урками не общаются.

это тебе достоевский ношептал, да :)  молодые люди роспесали подъезд (ну мелкая хулиганка гыгы максимум) из (возможно) романтических побужденей и сразу стале для богоносцев рецедевистаме гыгы. На девку добрые соседи начали травить мусоров (завидуют  ей штоле :???:  гыгы).

С чево все так возбудились то- дело то выяденого яйца не стоит?

 

Да, и если эту тему читают родители девочки, будьте в курсе, что на подобные действия соседей и участкового ("профилактические" беседы о хулиганстве и самоуправстве тет-а-тет в неформальной обстановке) Вы можете написать заявление в прокуратуру, так как ни Вы ни Ваш ребенок общественное имущество не портили. 

и слать всех всех безумных соседей вместе с участковым аскать по деревне, ибо сами возмущены до глубины душы и марально постродале от действий неизвеных хулеганов и ппосите полицию найти и покарать по всей строгосте зокона гыгы 

ЗЫ Упаси Аллах от такога  соседа, который плевый  вапрос, который можно решыть по соседски (в данной ситуации даже с шуткаме прибауткаме) ноченает решать через мусарню

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×