Перейти к содержанию
Лёля35

Заготовки на зиму.

Рекомендуемые сообщения

anika

да, да.. да и дегустировать тёплую меньше хочется..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для тех, кто помирает от количества сока могу дать рецептик сидра. проверен годами :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Staff выложи пожалуйста фотку, посмотреть как сока хоп делает

 

ну как..вот начинает остывать и соска затягивается

post-79-1314265980.jpg


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для тех, кто помирает от количества сока могу дать рецептик сидра. проверен годами

да,просим :???:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нить из арбуза что-нить делает?


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как обещала, рассказываю, чё делать с урожаем недозревших помидоров. салат Дунайский (или За-дунайский :???: ) вопчем я в названиях не сильна, по мне так это салат Задолбайский, потому как варится зараза неспешно: я и пропылесосить успела, и компота наварить...

 

ну вопчем если вы никуда не торопитесь и вас душит жаба выбросить урожай недозрелых (зеленых) помидорков - рецепт для вас.

сразу скажу: ооочень вкусный, но кому-то может показаться излишне сладким. под водовку наверно не очень. :???:

post-79-1314266572.jpg


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если в вас спал крепким сном эстет, то в самую пору ему проснуться: овощи для салата надо резать исключительно красиво, не крупно не мелко. Намельчите - получите кашу-малашу бурого цвета, накрупните - получится набор "независимость" из кусков овощей

сперва в кастрюльку рубаем 3 кило зеленых помидорков. можно шайбочками, но мой эстетический вкус потребовал "лодочками". помидорки первичны, далее в любой последовательности 1 кг лука, 1 кг перца болгарского и 1 кг морковки (я морковку на терке "а-ля корейской" настругала

post-79-1314267517.jpg

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё вместе заняло цельный бак. однако впоследствии уварилось ровно впополам.

тазик ставим на меееедленный огонь, засыпаем 1 стакан сахара, 2 ст.ложки соли и ждем когда закипит. долго ждем... терпеливо... помешивая от нечего делать.

post-79-1314267089.jpg


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как закипит, вливаем 0.5 литра подсолнечного масла и варим еще 20 минут помешивая. за эти 20 минут я успеваю настерилизовать банки (6-7 банок по 650 или 700 гр. тна фото меньше, потому как уже кое-кто успел стрескать баночку)

через 20 минут выключаем огонь, вливаем 15 стол.ложек уксуса (9%). горячий салат раскладываем по банкам и закатываем. переворачиваем кверху попой и укутываем на 12 часов

замечательно храниться при комнатной температуре

 

салат дает много жидкости. я ее родимую, когда уже овощи распихнуты по банкам, сливаю и вечером использую в качестве подливки к мясу. ммммм....объедение :???:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша Ой хозяюшка!

Зимними вечерами глянет мужская половина штано-протирателей форума и застучиться в личку с просьбой принять на огонёк, обязуясь дополнить натюмрорт поллитрой :)

Выдержит ли дамское сердце такого напора?! :D

PS Тоже на даче огурцы-оковалки напрягают. Сорт подсунули не той масти.


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для тех, кто помирает от количества сока могу дать рецептик сидра. проверен годами

да,просим :D

Staff

ловите в теме:

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=18885&st=90&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ето мой компот из помидорок в яблочном соке остывает:D

и собственно сок. СОЛЁНЫЙ!!! а то я думала, что он такой в компоте вкусный??? и как его там мало! вот. взяла и закатала солёный. теперь только пометить надо :)

post-79-1314268968.jpg

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты, anika :16:

ну у меня не столь экзотично, но вкуснюще нереально!!!. хочу поделиться рецептом- находкой для городского жителя, хотя рецепт и достался от бабки.

как известно, в парках и скверах городских джунглей хрен найдешь хрен и смородиновый лист. рецепт моей бабки обходится без всего этого разнотравия. но какой же невообразимо аааафиигииительный расольчик получается )))

 

итак, РЕЦЕПТ МАРИНОВАНИЯ ПОМИДОРЧИКОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ КОНСЕРВАТОРОВ

 

отбираем помидорки, моем и насухо вытираем. у бабки все исчисляется на 3-х литровый бидон. я беру небольшие банки (но в сумме тот же литраж выходит), благо что нонче купить малипусенькие помидорки не проблема.

 

в прогретые на пару банки складываем наш урожай. в отдельной кастрюльке кипятим 1 л 750 г воды. кипятком дважды заливаем помидорки. я охлаждаю до тех пор, как можно рукой держать банку. остывшую воду сливаем обратно в кастрюльку.

на третий раз начинаем колдовать, превращая воду в маринад: добавляем 2 ст ложки соли и 4 ст ложки сахара. закипело - ВЫКЛЮЧАЕМ (!!! иначе будет ооёёёёёййййёёёййй и итить вашу маму в коромысло) и вливаем 1\5 часть стакана (я так понимаю 50 мл) 9% уксуса.

заливаем помидоры, закатываем кто как умеет, в тепло на 4 часа, но можно и до утра оставить.

 

кушать можно НЕ РАНЕЕ ноябрьских. на новый год или 8 марта (у кого достоит :16: ) вкусневее во сто крат.

 

зимой с боем отвоевываем право испить волшебный рассольчик :( и тетку Глафиру вспоминаем добрым словом :)

post-79-1314337281.jpg

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь рецептом яблочого сока :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь рецептом яблочого сока :P

для питьевого сока:

 

берём яблоки, тщательно моем, разрезаем пополам(ищем червей), удаляем зону цветка и плодоножки(потому как вымыть оттеда пыль нереально), прогоняем через соковыжималку.

 

полученную жидкость(вместе с частицами мякоти) оставляем под крышкой на 15-60 минут, как позволяем время, чтобы отстоялось. после чего снимаем верхний слой пены и процеживаем(аккуратно отдавливаем) через специально закупленную пару капроновых-эластичных гольфов :). данный сок будет чуть мутным, но вполне способным отстояться. приблизительно через сутки.

 

внизу остаётся практически чистый 100%сок. его конечно тоже надо пролить через процеживатель. дать постоять часа 3-4(будет небольшой осадок).

 

отстаивать дучше в холодильнике. при чисто вымытых яблоках 2-3 дня в холодильнике вообще всё стоит легко и не закисает.

 

если время не позволяет ждать, то можно и часа через 2-3 начинать консервацию, небольшой осадок всё равно опустится на дно.

 

консервация:

1 способ: наливаем сок в предварительно стерилизованную тару, опускаем в воду до уровня сока(практически по самое горлышко. доводим до t 80, и убавляем огонь, чтобы t не повышалась. через 20-30 минут можно закатывать.

 

2 способ: с банками всё то же. сок нагреваем до кипения, кипятим минуту и закатываем

 

мой новый способ № 3 для любителей солёного сока:huh:) на литр сока почти столовую ложку соли ( или столько, чтобы сок перестал быть сладким) и то же, что в способе №2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×