Перейти к содержанию
Лёля35

Заготовки на зиму.

Рекомендуемые сообщения

не надо нервничать и "ой на всякий пожарный потушу еще часок другой для пущего микробоубиения".

переварите - получите кашу малашу мутно зеленого цвета.

поэтому через 10 минуток выключаем огонь,а огурчики раскладываем по банкам и закатываем кто как умеет.

я, по примеру других рецептов, на 4 часа под теплое одеяло вверх тормашками сложила, хотя в рецепте таковских слов не было. что получится - не знаю.

 

автор рецепта обещает, что салат храниться хорошо весь год.

 

вкус очень интересный получается: сладковатый, что для огурцового (малосоленого да квашенного) консервирования непривычно.

 

из 3 кг получилось 7 поллитровых баночек. я спецом по маленькой посуде раскладываю, чтобы зимой открыть и за 1 присест слопать, а не хранить 3-литровую бадью в холодильнике месяцами.

post-79-1314100580.jpg


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

оказывается я не одна такая везучая. ваш салат с огурцами очень популярный и носит название "Латгальский салат" идеально подходит для переработки переросших огурцов. только в нём есть обязательный компонент кориандр, он очень меняет вкус. вот рецепт. может кому пригодится

"Латгальский салат"

Ингредиенты :

 

2,5 кг огурцов (можно не самых ровненьких)

1 кг некрупного лука

100 гр сахара

100 мл 6% уксуса

100 мл подсолнечного масла

1 столовая ложка крупной соли

молотый кориандр - обязательно

зелень

 

Огурцы и лук порезать кружочками примерно в сантиметр толщиной (или чуть тоньше). Резаный лук разобрать на отдельные колечки. Сложить овощи в кастрюльку. Добавить остальные компоненты, перемешать. Ставим на плиту, варим минут 10-15 (пока огурцы не начнут менять цвет). Раскладываем по банкам, плотно утрамбовывая. Закатать.


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, в этот рецепт вместо лука и кориандра кладём чеснок и горчицу, всё остальное так же - жуткая вкуснятина), попробуйте для разнообразия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тётя Глаша

ваш салат с огурцами очень популярный и носит название "Латгальский салат"

Ну нехай будет Латгальский ))) лишь бы вкусный был и не крякнулся невзначай :P

про кориандр - мысль интересная, спасибочки. но поверьте на слово: с одним укропом таааааак подлюка огуречный пахнул ммммм.. ;)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но поверьте на слово: с одним укропом таааааак подлюка огуречный пахнул ммммм..

100% согласна. укроп нам роднее


в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, в этот рецепт вместо лука и кориандра кладём чеснок и горчицу, всё остальное так же - жуткая вкуснятина), попробуйте для разнообразия )))

мне рецепты с горчицей все глаза замозолили. но я нигде не кушамши таких огурцов. :P , а горчица меня смущает ;)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно порезать свеженький и опробовать прям не варёный. очень!

 

4 огурца, 1 зуб чеснока, 1 чл сахара, 1\2 чл горчицы, соль, уксус, перец, масло по вкусу.

Изменено пользователем anika
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как сварить варенье из инжира?


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

Ингредиенты:

 

* инжир 5 кг.

* сахар песок 3 кг.

* лимонный сок 2 ст.л.

* вода фильтрованная 1 стакан

 

 

Способ приготовления: Для варенья инжир лучше всего брать не раскрытый и целый, без видимых повреждений. Плоды аккуратно вымыть в холодной, проточной воде. В эмалированную объемную миску выложить инжир, пересыпая каждый слой плодов сахарным песком. Дать настояться немного, чтобы плоды пустили сок. Затем влить воду и посуду с инжиром поставить на плиту. Мощность минимальная. Первые 10 минут миску можно накрыть крышкой. Не забывайте помешивать, чтобы плоды не пригорели. Обязательно нужно снимать пену. Варить варенье в 3 этапа. На первом этапе должен раствориться сахар. Затем емкость следует отставить, накрыть марлей и остудить массу. На втором этапе варить варенье, помешивая, 15-20 минут после закипания. Остудить. На третьем этапе варенье довести до консистенции, когда сироп не растекается на плоской тарелке. За 10 минут до полной готовности влить лимонный сок и размешать массу деревянной лопаткой. Варенье остудить, разложить в стерилизованные банки и закатать крышками.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне рецепты с горчицей все глаза замозолили. но я нигде не кушамши таких огурцов. :( , а горчица меня смущает :D

я в прошлом году изалялась над оурцами..все делала на две горячие заливки, фишки- в одни стопку водки, в другие ложку орчицы, потом увлеклась и водку с горцицей...даже и не знаю, какие вкуснее получились...от горчицы только сначала мутнеет и осадок, но на качество продукта никак отрицательно не влияет) и вкус своеобразный, оригинальный..а салатик такой в этом году делала, че то не догадалась горчицы положить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*ушла за горчицей* :D


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*ушла за горчицей* :(

и водки! :D для огурцов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый раз в жизни сама солила огурцы...рецепт местный ( из др темы- от Марь@ны)..Получились очень вкусные. хрустящие..и делать их очень быстро...

post-79-1314130175.jpg

Изменено пользователем mamLusik

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*ушла за горчицей* :???:

и водки! :200: для огурцов)

Так-с, про водку более-менее понятно. Про горчицу расскажите - сухую запихивать? НасЫпать в банку, на огурцы, а потом рассолом заливать?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так-с, про водку более-менее понятно. Про горчицу расскажите - сухую запихивать? НасЫпать в банку, на огурцы, а потом рассолом заливать?

сначала огурчики кипятком..постоят оне, родимые минут 5-7, в это время маринад закипит, в вот в энтот маринад (соль, сахар, перчик горошком) ложу горчицы и засыпаем, а потом кипящим маринадом огурчики заливаем и закатываем :).. когда наливала, маринад выглядел мутным, потом осел хлопьями, рассол стал прозрачный

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×