Перейти к содержанию
PavLan

Чем вы сейчас занимаетесь?

Рекомендуемые сообщения

@mashaag, переезжайте пожить месяца три-четыре в Пушкино, после этого в Ивантеевку будете лететь как на крыльях ;)

Хм...не уверена, что захочу обратно

 

 

@mashaag,случайно не знаете Межуевых из Ивантеевки?

нет, это хто?

 

 

угу угу, может там и порядок ,но самый минимум для нормальной жизни там 2000 евро, причём при условии что налоги , квартплату и машину оплачивают родители, это мы с одноклассницей рассуждали - она в Италии.

 

а у меня знакомая, которая жила со всей семьёй (муж и трое детей) и работала в Амстере 7 лет, переехала этим летом  на родину во Владимир. Другая девочка, после трех лет в Амстере вернулась в Питер. Европа уже не та :)

Сразу говорю, моя подруга, там живет с молодым человеком, и учится, не работает. По описанию того, как она говорит, отношение к людям, состояние медицины, отношение к особенным детям намного выше, чем у нас.

У меня при всем при этом, возникает один вопрос - ну почему наши перенимают ото всех всякую дрянь, и ничего хорошего. ну мы же все живем в одной стране, и каждый говорит, ой какой бардак, а вот если бы да кабы, и никто совершенно не хочет сдвинуть свою задницу, чтобы что-то улучшить.

Это как с этой же застройкой я все...говорю - подпишите, что против стройки? ой, кто нас слушать будет, в этом толку нет.

Блин. ну будто безмолвные рабы, по рукам, ногам связаны. Конечно, если молчать, то никто и не услышит просьб, но ведь мы выбираем представителей власти, чтобы они выражали наши интересы,а  не наоборот, ухудшали нам же жизнь. ну почему у нас такой народ?

Конечно, людям проще свалить из страны, закрыть глаза на проблему, а не решать ее.

Вот что обидно.

 

 

Да ладно, у всех свои хотелки, нормально ж в принципе...

Иногда надо уехать, чтоб потом вернуться :)

Мне кажется иногда стоит уехать, чтобы не возвращаться

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная штука... Вышел на балкон, смотрю самолёт на посадку идёт в Шериматьего, интересно откуда? Тынц, и глянул, оказывается из Симферополя :)

 

9496d6462ba9.png

В Степаньково приземлился что ли?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне кажется иногда стоит уехать, чтобы не возвращаться
Маш, это вопрос личного выбора.

Иногда так, иногда эдак.

Просто, когда хочется уехать, надо четко себе представлять, чего именно хочешь - "туда" или "отсюда".

В первом случае всё верно, во втором - совсем не факт...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чего именно хочешь - "туда" или "отсюда".

И какой бы выбор не был, от себя все равно не убежишь


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне кажется иногда стоит уехать, чтобы не возвращаться

Как там принято говорить: везде хорошо, где нас нет :) и еще - где родился, там и сгодился  ;)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там принято говорить: где родился, там и сгодился  ;)

Не совсем понимаю смысл вот этого, ибо если бы Ломоносов не пошел в Москву и остался бы в своей деревне, то страна не получила бы великого ученого


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое-то нашествие шмелей. Такого количества летающих в доме особей никогда не наблюдала. И уже окна позакрывала все. И все одно откуда-то налезают. И гудят.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла только домой. Встречалась с подругой, которая буквально на месяц сюда приехала, уже второй год живет в Голландии.

Захотелось отсюда свалить....

Не...вернее не так...какого хрена мы не можем жить нормально?

Хотя да...свалить тоже хочется...и ваще меня Ивантеевка уже бесит

 

Свалить от реальности в рай. Боюсь что такими темпами у них у первых случится "Будет ласковый дождь". Читали такой рассказ Брэдберри? :(

...

   Десять часов. Выглянуло солнце, тесня завесу дождя. Дом стоял одиноко среди развалин и пепла. Во всем городе он один уцелел. Ночами разрушенный город излучал радиоактивное сияние, видное на много миль вокруг.

    Десять пятнадцать. Распылители в саду извергли золотистые фонтаны, наполнив ласковый утренний воздух волнами сверкающих водяных бусинок. Вода струилась по оконным стеклам, стекала по обугленной западной стене, на которой белая краска начисто выгорела. Вся западная стена была черной, кроме пяти небольших клочков. Вот краска обозначила фигуру мужчины, катящего травяную косилку. А вот, точно на фотографии, женщина нагнулась за цветком. Дальше - еще силуэты, выжженные на дереве в одно титаническое мгновение... Мальчишка вскинул вверх руки, над ним застыл контур подброшенного мяча, напротив мальчишки - девочка, ее руки подняты, ловят мяч, который так и не опустился.

   Только пять пятен краски - мужчина, женщина, дети, мяч. Все остальное - тонкий слой древесного угля.

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Alter Ego,они уже не переучиваются...Привыкли,что утром у них уже все висит на вешалке,лежит в ванной,стоит на столе...Я каждый день встаю в 6 утра,

Я б застрелилась... )))

Похоже мой пятилетка посамостоятельней твоего мужа: умыться-почистить зубы, выбрать одежду и одеться-это  делает сам.

Вот научу его готовить, вообще сказка будет )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

.Надо,чтоб мужчина был сильнее женщины в семье,равные-это не мой вариант,уже проходили. Нравится Ответить Цитата

Что это за сильный мужчина, который себе найти носки не может? Прям ржу что-то с утра с этой темы... )))


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла только домой. Встречалась с подругой, которая буквально на месяц сюда приехала, уже второй год живет в Голландии.

Захотелось отсюда свалить....

Не...вернее не так...какого хрена мы не можем жить нормально?

Хотя да...свалить тоже хочется...и ваще меня Ивантеевка уже бесит

 у меня подруга тоже в Голландии.. 

Если до "свалить нахрен" я пока не дошла.. то до вопроса "какого хрена" уже да.. 

Петр Первый от Швеции то начал брать хорошее.. и чего то как то эта нить потеряна ))) )))

никакой преемственности поколений..  :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,проще там пожить недельку посмотреть присмотреться и делать выводы, пока подругу кто то содержит и ей дела нет как зарабатываются деньги , то там откровенно лучше , а вот если придётся зарабатывать деньги , то не думаю что будет столько восторга.

Там приятно ездить по дорогам , но не приятно стоять и платить за бензин.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пришла только домой. Встречалась с подругой, которая буквально на месяц сюда приехала, уже второй год живет в Голландии. Захотелось отсюда свалить.... Не...вернее не так...какого хрена мы не можем жить нормально? Хотя да...свалить тоже хочется...и ваще меня Ивантеевка уже бесит

 

У меня при всем при этом, возникает один вопрос - ну почему наши перенимают ото всех всякую дрянь, и ничего хорошего. ну мы же все живем в одной стране, и каждый говорит, ой какой бардак, а вот если бы да кабы, и никто совершенно не хочет сдвинуть свою задницу, чтобы что-то улучшить. Это как с этой же застройкой я все...говорю - подпишите, что против стройки? ой, кто нас слушать будет, в этом толку нет. Блин. ну будто безмолвные рабы, по рукам, ногам связаны. Конечно, если молчать, то никто и не услышит просьб, но ведь мы выбираем представителей власти, чтобы они выражали наши интересы,а  не наоборот, ухудшали нам же жизнь. ну почему у нас такой народ? Конечно, людям проще свалить из страны, закрыть глаза на проблему, а не решать ее.

Ты из категории людей, чей стакан всегда наполовину пуст...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, это хто?

Это люди, в Ивантеевке живут))

У них дочь - моя однокурсница и студенческая подруга - Рита Межуева.

Несколько лет назад вышла замуж за австралийца и уехала к нему.

Сначала писала, а потом пропала. Мэйл не отвечает, российский тел. тоже.

Просто хотелось узнать, как у неё дела, а связи с её родственниками нет.

Не то, чтобы это цель жизни, просто увидела, что вы из Ивантеевки, и мысль мелькнула - а вдруг... :)

 

У неё такая бабушка обалденная (надеюсь, она жива и здорова, дай Бог) - в 60 (кажется, даже ближе к 70) пошла учиться в институт на ин.яз))

Ну и во всём остальном очень креативная. Видела её один раз  - на свадьбе Риты - прям влюбилась! 

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×