Перейти к содержанию
Авторизация  
Лохматый'86

Зайцы в электричках

Рекомендуемые сообщения

А богоносцем в вашем понимании я быть не могу,потому как лет 5 уже электричкой не пользуюсь.

А чего, тогда здесь права качаете? Попользовались бы каждый день электричкой, где в вагоне летом +50, зимой +5, понаблюдали бы за ростом цен на говнопроезд и снижением качества обслуживания, вот тогда бы и писали.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

вспоминается анек про армянское радио :D

про отличия шизофреника от неврастеника

 

sanat25

успокойтесь вы, не нервничайте, все будет хорошо - экономьте денежки, прыгайте по платформам, делайте как вам удобно - все будет ХОРОШО

и дышите глубже в мокрую тряпочку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попользовались бы каждый день электричкой, где в вагоне летом +50, зимой +5, понаблюдали бы за ростом цен на говнопроезд и снижением качества обслуживания, вот тогда бы и писали.

Напишу тогда с вашего позволения я ))).

Пользуюсь электричкой каждый день.

Толстокож, жара нипочем и холод тоже. :D

За последний год стоимость проезда у меня уменьшилась. Раньше покупал на месяц, а сейчас по 5 дней. :unsure:

Про качество обслуживания - увеличилось количество контролеров, а значит свободных мест, где они прошлись :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25

 

Вот ты развопился ))) Словами какими брызжешь: "Богоносцы" "Граждане"

 

Прикрываешь свое нищенство и копеечную зарплату истерикой и постулатами "Я не буду платить за такой сервис" ?

 

Ну не плати, кто тебя просит то? Только ногами тогда да пункта назначения топай.

 

Ты не тем тут занимаешься. Кричишь. Кидаешься громкими словами, называешь трусами, считаешь кто сколько может заплатить, а кто не может. Тебе не стыдно в карман заглядывать?

 

Моя зарплата 15000 руб. Иногда покупаю билет, иногда нет. Ты же поливаешь говном, ездишь бесплатно, да при этом поучаешь других!!! Ты сам богоносец!

Смотри от своей "активной гражданской позиции" сенсеем не стань.

 

Есть возможность езди бесплатно, прыгай, занимайся акробатикой, мне всё равно на тебя. Я таким как ты, не когда не чего не говорил. Но тебе как я вижу на других не все равно.

Можешь набрать человек 50, забежать в общественную столовую, быстренько пожрать и убежать. Потому что там сервис го"но. Зачем платить.


Я голосую за едр0!

Я за повышение цен!

Я обожаю отечественные авто!

Путiны и Медведiвы настоящие политики и знатоки своего дела!

У пенсионеров хорошая пенсия, все кто говорит что мало, безбожно врут.!

Я доволен своей зарплатой!

На митинги и пикеты ходят ленивые безработные люди!

На милиционеров клевещут плохие люди!

Работники РЖД должны получать молоко за вредность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

 

Я пользуюсь каждый день, можешь мне что нибудь сказать. Слушаю )))


Я голосую за едр0!

Я за повышение цен!

Я обожаю отечественные авто!

Путiны и Медведiвы настоящие политики и знатоки своего дела!

У пенсионеров хорошая пенсия, все кто говорит что мало, безбожно врут.!

Я доволен своей зарплатой!

На митинги и пикеты ходят ленивые безработные люди!

На милиционеров клевещут плохие люди!

Работники РЖД должны получать молоко за вредность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попрыгайцы, почитайте папу еще разок, мож че поймете:

 

За двадцать лет странствий по миру я посетил более сорока стран. Я давно открыл для себя простую истину: чем честнее нация, тем лучше она живет.

Исключений просто нет. Я не буду вдаваться в пространные дискуссии и рассуждать, кто честнее – немцы или французы, но то, что французы честнее и порядочнее тех же гаитян гарантирую. Общество – это совокупность отношений между людьми. Если люди сумели установить честные и открытые отношения друг с другом, тогда и общество будет процветать. Не сумели установить (ну как в Нигерии например) – будет жить в нищете.

 

Это так просто и так понятно: эмигрируют из стран, где люди не смогли договориться о том как жить честно, а иммигрируют в страны, где существует доверие между людьми, где нет постоянного страха быть обманутым. Деньги, сильная экономика - это всего лишь производная честности, порядочности -

 

 

любой нормальный человек хочет, чтобы его окружали честные и порядочные люди

 

 

- исключений просто нет нигде в мире - с ворами жить не хочет никто. Поэтому и эмигрируют в те страны, где уровень честности выше. Все очень просто.

 

Позвольте пояснить на примере. Норвегия. На сельских дорогах стоят тележки со свежей клубникой. Написана цена и стоит банка с деньгами. Продавца нет. Каждый подъезжает к тележке, берет сколько надо клубники, кладет в банку необходимую сумму денег (если надо, может сам открыть банку и взять сдачу - банка не закрыта) и уезжает.

 

Точно так же продают цветы в американской глубинке: прямо посреди поля стоит тележка, а в ней - цветы, под которыми указана их стоимость. Та же самая пресловутая банка с деньгами - представьте на секунду: пустая дорога, тележка, цветы и банка набитая долларами. Время от времени проезжающая машина останавливается, из нее выходит человек, берет букет цветов, кидает требуемую сумму в банку и уезжает. Вечером приезжает хозяин, забирает банку с деньгами.

 

Может показаться, что я описываю совершенно банальные вещи, но на самом деле эти вещи очень важные - речь идет о доверии между людьми, доверии - той самой тонкой нити, на которой подвешено благосостояние или, наоборот, нищета общества.

 

 

Так вот Россия такая бедная страна, потому что в ней нет доверия между людьми.

 

 

То есть общества нет, а есть простой механический набор живущих в ней людей.

 

Для того, чтобы возникло общество необходимо доверие людей друг к другу. Пока такого доверия нет, вместо общества будет набор социопатов, каждый из которых будет пытаться натянуть одеяло на себя, обмануть всех окружающих и в результате... а что будет в результате вы и сами прекрасно знаете. Давайте поясню это на примере:

 

Украина. Стоит продавщица и торгует чем-то, к ней подходит женщина и просит продать ей вот это нечто, чем она торгует. Девушка смышленная, накидывает на цену 30 гривен и отдает товар покупательнице. В душе радуется: ой, как легко я тридцать гривен заработала!

 

На следующий день она просыпается с сильной болью в ухе. Вот болит ухо и проходить никак не хочет. Ну она звонит на работу, отпрашивается и идет на прием к отоларингологу. Заходит, а это та самя женщина, которую она вчера обманула. Та ее осматривает, назначает лечение и говорит: с вас 30 гривен. Девушка молча ей эти тридцать гривен отдает и идет в аптеку, закупать нужные лекарства. Самое интересное - что сумма не выдуманная, именно 30 гривен, как 30 серебряников - копейка в копейку.

 

Так вот, мораль сей басни такова:

 

 

уровень благосостояния общества – это производная от честности людей, из которых данное общество состоит.

 

 

Американцы, норвежцы, немцы, японцы, швейцарцы, шведы, фины в массе своей (ну нет конечно же правил без исключений) очень честные люди. Честные и законопослушные, видимо у них есть особенный ген послушания который не дает им обманывать и противоречить закону. Поэтому эти страны живут лучше остальных. В Нигерии, Колумбии, Зимбабве, Украине, России нет доверия между людьми, нет честности - поэтому в этих странах живут плохо.

 

Я не пытаюсь очернить бывшую родину, у меня нет такой задачи: мне хотелось бы быть ей полезным, но я четко понимаю почему, при всем ее богатстве страна обречена жить плохо. Дело только в честности, честности еще раз честности (повторяю три раза) людей, ее населяющих.

 

Если бы по мановению волшебной палочки в людей вселился бы дух честности, то уже через пару лет благосостояние людей в ней живущих зашкаливало бы: мгновенно исчезла бы коррупция, упали цены, открылись бы новые компании, исчезла безработица, повысилось бы качество всего: от образования и медицины до качества докторской колбасы

 

 

- если действительно копнуть поглубже, то все проблемы, стоящие перед бывшей родиной можно описать одним словом: «воруют».

 

 

Это не моя мысль, это еще класссик сказал, я просто его цитирую.

 

Итак, подводим итоги: доверие людей друг к другу в обществе - основная причина успешности той или иной нации. Когда в обществе устанавливается доверие между людьми, это общество процветает. Когда доверия нет и каждый пытается обмануть другого - общество разрушается и беднеет. Ведь общество - это просто большая семья!

 

Представьте две семьи: в одной все основано на доверии, все работают, приносят в дом заработанное и садятся за общий стол и едят все вместе. Семья дружная, работящая. В этой семье все живут хорошо. А теперь возьмём другую семью: сын пытается обмануть отца, сестра - сестру. В этой семье постоянные скандалы из-за дележа имущества, наследства и так далее. Каждый пытается забрать себе как можно больше, наплевав на остальных братьев и сестёр. Как будет жить эта семья? Конечно хуже, чем первая.

 

 

Пока люди не поймут, что страна - это всего лишь очень большая семья, пока они не поймут, что нельзя воровать друг у друга - будут жить плохо и бедно.

 

 

А для того, чтобы жить богато надо помириться друг с другом, научиться доверять друг другу и ни в коем случае не обманывать - ни на копейку, ни на миллиард.

 

 

http://www.gazeta.ru/money/2010/07/22_e_3400465.shtml

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуюсь электричкой каждый день.

Толстокож, жара нипочем и холод тоже. :unsure:

За последний год стоимость проезда у меня уменьшилась. Раньше покупал на месяц, а сейчас по 5 дней. :blink:

Про качество обслуживания - увеличилось количество контролеров, а значит свободных мест, где они прошлись :lol:

Вы, вообще, человек - уникум :35: Вам, что жара, что холод - все Божья роса. Я же в отличии от Вас жару на дух не выношу, вынуждена ездить в тамбуре, где при помощи согнутой арматурки фиксировать дверки, чтоб хотя бы горячим воздухом обдувало, а зимой мы мерзнем, отогревается, только ежели удастьсо сесть в серединку, а 2 чьих-то тела по бокам.

Есть способ еще более уменьшить Вашу стоимость проезда, берите на месяц только по рабочим.

Радовацо контре, это сверх моего понимания, контра в большинстве случаев - это старые/жирные/потные/вонючие мужики и бабы, от прикосновения их телес у меня случаецо коматоз ))) А есть еще одна отмороженная бригада, там то ли зверек, то ли хачеГ, такой откормленный ползает, так этот урод, умудряецо по 3 раза вагон проверять, так что аж честные пассажиры возмущацо начинают, ну мне лично пох, на его рвение, он за свою сраную 20-ку, как бобик за нами в электричках и в жару и холод будет бегать, долбоебизм не излечим.

А мужики нервничающие от отсутствия свободного места в вагоне, вызывают у меня чувство брезгливой жалости :D


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svolosh2007

 

Я пользуюсь каждый день, можешь мне что нибудь сказать. Слушаю )))

А что Вы хотите услышать?


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот до зайцев тоже все равно. Пусть бегают, прыгают, лазают... Но вот когда они в турникет за тобой пристраиваются, да еще толкают, чтобы быстрее проходила, чтоб и они успели... Тут уж извините, буду бить сумкой по голове. Я не родственница Абрамовича, чтобы за еще кого-то платить.


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

 

Хочу услышать как я вам качаю права )))


Я голосую за едр0!

Я за повышение цен!

Я обожаю отечественные авто!

Путiны и Медведiвы настоящие политики и знатоки своего дела!

У пенсионеров хорошая пенсия, все кто говорит что мало, безбожно врут.!

Я доволен своей зарплатой!

На митинги и пикеты ходят ленивые безработные люди!

На милиционеров клевещут плохие люди!

Работники РЖД должны получать молоко за вредность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svolosh2007

 

Хочу услышать как я вам качаю права :D

А я не к Вам обращалась )))

Ваша позиция мне понятна.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется,что зайцы в этой темке сидят,мирно беседуют.приходят типы,подобие некой и начинают их обливать грязью.она ведь первая начала называться и брызгать слюной.почитайте темку последовательно.че приходите то в тему к ненавистным зайцам,обходите стороной.и они вас не будут в ответ обзывать. Я вот ненавижу электричку,пользуюсь редко и мне жалко денег,которые мне не с неба летят,а тяжело достаются, за такую перевозку.я с удовольствием плачу ТУ ЖЕ цену за автобус с кондеем.цены то одинаковые,а качество???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня с утра, в Москве, при выходе в метро через турникеты, чуть не прибила мужика-зайца! вот, блин, урод! почему я должна за него платить??? так это скотина еще попыталась меня толкнуть, что б я быстрее прошла, и нахамил, типа ты, толстозадая, шевели булками. естественно, он получил от меня и морально и физически!!! и что характерно, ни один представитель мужского пола даже не заступился!(кАзлы) а вот девушки и женщины вступились и помогли мне выкинуть эту скотину за приделы турникета.

Изменено пользователем Беспечный Ангел

У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же в отличии от Вас жару на дух не выношу

Тренируйтесь, нынешний климат вообще способствует этому, в сентябре съездите в юго-восточную азию. Там с радостью будете вспоминать подмосковную электричку ))).

Есть способ еще более уменьшить Вашу стоимость проезда, берите на месяц только по рабочим.

Так дороже :blink:.

Радовацо контре, это сверх моего понимания, контра в большинстве случаев - это старые/жирные/потные/вонючие мужики и бабы.

Ну допустим александровские тетки тоже не Пенелопа Круз. Чтож теперь давиццо чтоли? :lol:

А мужики нервничающие от отсутствия свободного места в вагоне, вызывают у меня чувство брезгливой жалости :unsure:

Это в мою сторону чтоле камушек? Собственно когда-то я говорил, что предпочитаю не сидеть. И все-таки считаю, что чем меньше зай народа в вагоне, тем больше кислорода. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какого фига электричка стоит как комфортный автобус-мерседес!вот здесь уже возникает протест.она должна в пол цены идти.с ее вонючими тамбурами,жесткими скамьями и бесконечным базарном и попрошайничеством.за порядком никто не следит-едешь поздно вечером и трясешься.пристанут,поколотят или обворуют.вот за что платить 130р?(от посада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×