Перейти к содержанию
Авторизация  
Лохматый'86

Зайцы в электричках

Рекомендуемые сообщения

А что за негласные правила?

 

Они добросовестно выполняют работу, дадут им премию или нет - вопрос десятый, мне кажется. В любом случае, мордобой этот - жесть какая-то

Считайте это "коммерческой" тайной :) , если Вы их не знаете - значит Вам это не нужно (без обид), кто ездит годами бесплатно, тот в курсе.

Про добросовестную работу я писала выше. Слишком картинно все выглядит. высадить тетку , да - добросовестно, а чего ж, очко играет (пардон за мой французский) высадить компашку датых крепких мужичков?


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а побоями мозги не лечатся по-любому.....

Да, их никто и не лечил, просто стечение обстоятельств, так получилось, сии разборки, пока редкость, но думаю, что это пока. Просто, если при нашенских нерастущих з/п и постоянном удорожании чего-либо, РЖД и дальше будет проводить подобную политику партии, это уже будет массовое явление.

ЗЫ: у нас, вот, в Посаде, маршрутки подешевели, мелочь, но приятно :)


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

С утра некогда, вечером лень.

Что значит "некогда" и "лень"? Отказаться выходить всем сразу - лень, а бежать сломя голову по обледенелой платформе - не лень? :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажу историю про адекватную контру и негласные правила, каким это все увидел я недавно

надо было ехать в Савелово (14 зона), вопрос о покупке билета в общем то даже и не стоял-)

на маршруте работает 2 бригады… первая бригада за 100р печатает тебе билет (100р), который действителен на участке, проверяемом 2й бригадой

схема действовала при проезде и «туда» и «обратно»

по поводу отношения к «теткам 45 лет, которые не бегают, не платят штраф, но продолжают сидеть на месте»

слышал монолог (отрывок) контры: «ну вы хоть детский билет купите в кассе. мы же все понимаем сами»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу отношения к «теткам 45 лет, которые не бегают, не платят штраф, но продолжают сидеть на месте»

слышал монолог (отрывок) контры: «ну вы хоть детский билет купите в кассе. мы же все понимаем сами»

Вот, вот... и в рассказе svolosh2007, скорей всего хотели не высадить, а просто сдвинуть с места. Что то за 7 лет катания, ни разу не видел, что бы контра, кого то пыталась заставить платить штраф, если заяц спокойно встает и уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа!

Мне вот всегда казалось, что за предоставляемые услуги надо платить.

Не пойму: почему бы не оплачивать проезд? Тогда и конфликтных ситуаций будет гораздо меньше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму: почему бы не оплачивать проезд?

:)

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да оплачивайте, оплачивайте. Вас никто не принуждает. Я как-то открытым текстом послал на "х" тетку. Ей это так не понравилось :) Поймите, что у них нет никаких прав. Они просят билет. А вы можете остаться сидеть на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не в тему, но многие до Пушкино зайцами едут, после выхода идут на лево, до перекретска по путям, там есть небольшая дверца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то открытым текстом послал на "х" тетку.

Очень по-взрослому. В смысле, серьезный повод гордиться собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы можете остаться сидеть на месте.

А еще можно купить билет/зарядить абонемент и вообще не напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tarraska

А еще можно купить билет/зарядить абонемент и вообще не напрягаться.

Дело в том, как ты мог бы догадаться, что те, кто бегает без билета - очень мало зарабатывают. От Сергиева Посада или Хотьково до Мск сезонка на месяц стоит около 4000 тыс., а зарабатывает неквалифицированный пролетариат даже в Мск 15-20 тыс. Сам понимаешь, что на билет не хватит. :16: И логика у защитников зайцев такая: пусть уж лучше от контры бегают, чем сидели бы без работы и грабили прохожих в парке. :16:

Р.С. По мне, так лучше уж работают. :appl:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sincere

Так скучно без идеологии :16: Это же традиция, что нибудь украсть/не заплатить, а потом этим гордиться :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, 8 марта, а Вы все о зайцах :rolleyes: Прекрасных половин поздравлять нужно, заяц/не заяц, по фиг. Милые дамы с праздником :rolleyes: !

ЗЫ: по теме сегодня прокатилась на собаке Посад-Правда-Посад, контры не было - отмечаютС :D


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, как ты мог бы догадаться, что те, кто бегает без билета - очень мало зарабатывают.

Судя по довольным лицам бегающих от контролеров людей, дело не столько в низком уровне их дохода, а скорее в принципиальной позиции "проехать и не заплатить". Как было замечено ранее, на пиво же им хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×