Перейти к содержанию
Авторизация  
Лохматый'86

Зайцы в электричках

Рекомендуемые сообщения

Меня, помню, безмерно удивляли женщины в норке, бегущие от контролеров)

тише! я об этом уже писала, чуть не побили


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tarraska

.....  дело не столько в низком уровне их дохода, а скорее в принципиальной позиции "проехать и не заплатить".

Это же взаимосвязано. :rolleyes:

на пиво же им хватает.

Алкоголик же не будет выбирать, а что потратить деньги: билет или выпивка. :rolleyes:

женщины в норке, бегущие от контролеров

Таких ведь все равно - меньшинство. Большинство зайцев: пролетариат, студенты и "технические специалисты" из отраслей народного хозяйства, ставших ненужными в новой России. Все эти категории зайцев считают, что им все обязаны и они "недооценены". Отсюда принципиальная установка: "Зачем платить?"

А после последнего подорожания билетов и заметного снижения "уровня сервиса" РЖД количество сочувствующих лопоухим только возросло. Я сам из таких. :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу РЖД :rolleyes: , сегодня утром оценив подорваное после праздника здоровье, поняла, что совершить пробег от ненавистной контры, я не в состоянии, приехав на вокзал за 20 минут до отправления собаки смогла лицезреть хвосты очередей, стояние за билетом не увенчалось успехом, бросив это тухлое занятие, загрузилась в подъехавшую э-censored-ричку.

Поборники трудового народа, эти трутни от пролетариата, не заставили себя долго ждать, причапали после Хотьково, ладно, как говорится, Бог велел делиться, заплатив 130 (с х..востом брулей) прикупила билет от Хотьково до Москвы. Итог поездки, в вагоне холодно, из окон дует, правда динамик молчал, прочитав единственный раз реп на подъезде к Ярику, НО на самом Ярике гребаный билет отказался срабатывать, аж на 3-х турникетах! Пришлось по старинке пробираться гусиным шагом под рогами мерзкой техники, при этом вертухай молча наблюдавший за моими телодвижениями, после того, как турникет я все же приодолела, подошел и "вежливо попросил" меня вернуться обратно, такой наглости я не ожидала, далее следовал знаменательный бросок ему в лицо скомканого билета (Ипполит Матвеевич мной бы гордился, почти как в 12 стульях, только немного полегче) и описание пеше-этотического маршрута, куда ему следует отправится вместе с РЖД, турникетами и контрой вместе взятых. Итог: я все же прошла бесплатно.

А теперь вопрос: зачем платить, если:

1. Для того, чтобы взять билет нужно затратить мин. 20-30 минут? Зачем исскуственно создавать очереди.

2. Если в вагонах, элементарно нельзя поддержать, боле-менее комфортный температурный режим.

3. Почему я должна переплачивать, за непонятную услугу, которой я не желаю пользоваться? (Это я про дополнительный сбор).

4. Зачем билет, если он не срабатывает на выходе, почему я должна тратить свое драгоценное время, чтобы чего-то выяснять с тупорылым ЧМоПовцем.

Как всегда убедилась в плюсах бесплатного проезда:

1. Экономия (она как известно на первом месте)

2. Тепло, если не в вагоне, то при постоянной беготне уж точно не замерзнешь.

3. Весело, время в дороге пролетает не заментно.

4. Моральное удовлетворения, от того что ты не лох, который как известно платит всегда. :D

ИТОГ: для себя лично, при любом самочувствии, никогда билет дальше чем Москва-Лось и обратно и исключительно по студаку покупать не буду.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так итог вроде очевиден: проезд не оплачен, т.е. он оплачен, но от Хотького, а до Посада вроде еще семхоз есть :rolleyes: (хотя могу и ошибаться - там не часто бываю). На жалобитесь!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так итог вроде очевиден: проезд не оплачен, т.е. он оплачен, но от Хотького, а до Посада вроде еще семхоз есть :rolleyes: (хотя могу и ошибаться - там не часто бываю). На жалобитесь!?!

Мы ж с Вами летом договорились поговорить :D Не так ли уважаемый? По теме есть чаго, аль нет?


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по теме вроде все всеми давно сказано :D .

А, кстати, почему летом? В вашей жизни что-то измениться к тому моменту или как? Вроде есть такое выражение на счет горбатого..., ну, знаете наверно. Так собственно, может вы и хотите летом повстречаться с этим, как его, отбойником, но лично я надеюсь чуток подольше прожить :rolleyes:. Так что и летом конструктивного разговора не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

НО на самом Ярике гребаный билет отказался срабатывать, аж на 3-х турникетах! Пришлось по старинке пробираться гусиным шагом под рогами мерзкой техники, при этом вертухай молча наблюдавший за моими телодвижениями, после того, как турникет я все же приодолела, подошел и "вежливо попросил" меня вернуться обратно, такой наглости я не ожидала, далее следовал знаменательный бросок ему в лицо скомканого билета (Ипполит Матвеевич мной бы гордился, почти как в 12 стульях, только немного полегче) и описание пеше-этотического маршрута, куда ему следует отправится вместе с РЖД, турникетами и контрой вместе взятых.

А зачем такие страдания и эмоции? :rolleyes:

 

Билет, который не срабатывает - штатная ситуация. Находишь дежурную, показываешь ей билет, она пропускает.

 

И не надо самосожжений :D

 

4. Моральное удовлетворения, от того что ты не лох, который как известно платит всегда. smile.gif

Даже наши "не-лохи" обычно соглашаются, что в странах, населённых исключительно "лохами", жить намного уютнее.

 

ЗЫ Мода на наглых ("крутых") и на Западе есть, но там ещё не исчерпался базис здорового капитализма и протестантства, предполагающий выполнение обязательств, а тут что? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да оплачивайте, оплачивайте. Вас никто не принуждает. Я как-то открытым текстом послал на "х" тетку. Ей это так не понравилось :rolleyes: Поймите, что у них нет никаких прав.

общество гамадрилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[А зачем такие страдания и эмоции? :D

 

Билет, который не срабатывает - штатная ситуация. Находишь дежурную, показываешь ей билет, она пропускает.

 

Страдания и эмоции явились следствием подорванного праздником здоровья :rolleyes: Как грицо, поделись эмоцией своей :rolleyes:

Про дежурную: зачем я буду ее искать, решать вопросы, тратить время? У меня имеецо билет, а все остальное - проблемы РЖД, они не должны меня волновать.

Иначе получается, отстой в очереди=убей время, прокатись в некомфортной собаке=убей нервы/здоровье, доехай до точки назначения и снова убей время в поиске дежурной или работающего турникета. :D Это садомазохизм за собственные дениги, какой-то!

Господа это же издевательтво чистой воды, ну ладно являясь зайкой я согласна терпеть некомфорт и лишения, но с оплаченным проездом-то за что?


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это садомазохизм за собственные дениги, какой-то!

Господа это же издевательтво чистой воды, ну ладно являясь зайкой я согласна терпеть некомфорт и лишения, но с оплаченным проездом-то за что?

Нет. Об этой фишке мне поведала знакомая - один раз купив билет у билетершы с переносным терминалом у нее не сработал билет на выходе. Тогда мы сошлись в том, что проблема в тонкой бумажке, на которой он печатается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки не могу понять, зачем платить, если не устраивает сервис. Никто же мне не мешает купить что-то в магазине и в течение 2 недель вернуть. В РХД возврат денег за некачественную услугу невозможен в принципе.

Кстати, сегодня ехал 8.05 из Правды, откуда-то набежало превонючих бомжей. Без билетов и занимающие 3 места на 1 человека. Входит ли в услушу РЖД оградить меня от этих вонючек?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Кстати, сегодня ехал 8.05 из Правды, откуда-то набежало превонючих бомжей.

В этой ветке полагается любить зайцев и нелохов. Они и есть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

Моральное удовлетворения, от того что ты не лох, который как известно платит всегда.

А интересно, кто больше лох?

- Тот, кто зарабатывает столько, что ему по барабану стоимость билета: 1500, 2000, 2500 - при округлении все равно 2 тр.

- Тот, кто получает настолько мало, что каждый рубь, потраченный на билет, как последний. Из-за этого приходится бегать, подлезать, перелезать, падать под колеса поезда....

:)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моём понимании, лох - тот, для кого имеет значение, как ехать, зайцем или по билету.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в моем - тот, кто бездумно платит за то, чем можно пользоваться бесплатно :) .


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×