Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Легко и непринуждённо сравниваем

Рекомендуемые сообщения

Еще раз обновил в памяти тарифную линейку БЭЙРЭЛЯ (это дабы запомнилось тем, кто еще не успел правильно запомнить имя любимого провайдера) и Юнилана. Ну и где, блин, разница? В 100 рублей за одну скорость или в пол-мегабита за одну цену? Да бред! Во всяком случае, ни один вменяемый человек не будет менять шило на мыло только лишь из-за этого. На мой взгляд, есть у Бэйрэля то, чего еще нет у Юнилайна: это качество, многократно проверенное временем. Фирма не зажралась, постоянно всякие новые сервисы, халявы - хоть ж...й жуй. Среднему пользователю инет вообще нужен лишь изредка. Пиринг работает на максимальной скорости, в нем ресурсов - туева хуча.

 

В общем, мой итог таков: тому, кому нужно постоянство и стабильность, выберут провайдера по критерию времени его присутствия на рынке и общей оценке стабильности. Тому, кто еще не наигрался в рулетку - можно подключить нового. По мне - я лучше буду сидеть на провайдере, у которого цены немного выше, зато есть надежность, в которой я убедился неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это качество, многократно проверенное временем

Тут я не согласен. Качество беиреля(не хочу я писать правильное название, мне так проще) хорошее(не отличное) только в последный год. До этого помню, как каждый день в 18:00 интернет отрубался и включался только в лучшем случае через час.

 

Кстати тема "проблемы с интернетом" на форуме беиреля была самой популярной, а сейчас ее почему-то удалили. Наверное, чтобы не делать себе антирекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wlip

КурицЫ вареные этот винтем!

Частично согласен, но тарифы то у них безлимитные:huh:....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А должны остаться только безлимитные тарифы, т.к. кастраты-тарифы с предоплаченным трафиком уже давно никому не нужны и держат только лишь как дань прошлому.

Ой, как вы неправы, рулят как раз такие тарифы как у Юнилайна, когда ты сначала получаешь быстро-быстро, а потом, после перебора - анлим. Нетбайнет, Корвет-Телеком в Москве первыми начали это делать и это очень разумно. Знаете свой объём, выбираете тариф, получаете быстрый инет, а если не хватило, досиживаете конец месяца на том анлиме который остался. Быстро и дёшево, только главное не ошибиться в своих потребностях.

 

Зачем тянуть фильм на двух мегабитах из торрента, если есть 8 гигов предоплаченнного трафика на скорости 100 мбит.

 

Другое дело что это никакой не революционный прорыв, любой провайдер может это сделать очень просто, достаточно докупить модуль динамического шейпинга к биллингу, вопрос 15 тысяч рублей. Бейрель может сделать такое хоть завтра если захочет, чему я был бы рад, кстати.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, есть у Бэйрэля то, чего еще нет у Юнилайна: это качество, многократно проверенное временем. Фирма не зажралась, постоянно всякие новые сервисы, халявы - хоть ж...й жуй.

 

Ну-ка ну-ка, перечислите эти "новые сервисы" хотя бы два ? Которые новые и постоянно. IPTV отвалилось - это уже минус один из того что было, а другого ничего и не было. UTM Wintray у меня периодически гаснет, самопроизвольно отваливается, но связь есть, включаю через страницу UTM и работаю, так что напрягает, но не сильно.

 

Среднему пользователю инет вообще нужен лишь изредка. Пиринг работает на максимальной скорости, в нем ресурсов - туева хуча.

 

А что в этом пиринге брать ? Фильмы-экранки, тряпки, из которых много поддельных ? Скачиваешь файл с одним названием, а фильм оказывается другим, на ещё снятым на Nokia. Я себя слишком уважаю чтобы портить впечатление таким качеством. В основном все пользуются только инетом, а пинг кстати у Бейреля по вечерам, в основное время для игр подскакивает серьёзно, выше 100мс.

 

Не бывает идеальных провайдеров.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Ну-ка ну-ка, перечислите эти "новые сервисы" хотя бы два ? Которые новые и постоянно.

 

Ну, IPTV - это одно из... Сложно наладить его бесперебойную работу, если не вещаешь сам. Однако, на форуме жизнь кипит, постоянно что-то проводится, новые объявления, новые анонсы... К слову, другой провайдер свой форум либо посещает раз в месяц (это в лучшем случае), либо не посещает вовсе. Спрашивается, на хрен форум вообще тогда нужен.

 

UTM Wintray у меня периодически гаснет, самопроизвольно отваливается, но связь есть, включаю через страницу UTM и работаю, так что напрягает, но не сильно.

 

Не знаю, что и у кого отваливается, но уже писали, что софтина эта - глючная, и всяческие галочки, включающие/выключающие интернет, из ее настроек лучше исключить. Сейчас почти у каждого дома роутер, интернет постоянно включен, так что нет смысла вообще ее устанавливать. Один раз включил интернет, и - вперед.

 

А что в этом пиринге брать ? Фильмы-экранки, тряпки, из которых много поддельных ? Скачиваешь файл с одним названием, а фильм оказывается другим, на ещё снятым на Nokia. Я себя слишком уважаю чтобы портить впечатление таким качеством.

 

Ну, что касается фильмов-тряпок, да, вдобавок, какое-нибудь порно с названием долгожданного фильма - это я встречал только в DC. Но, извините, на DC свет клином не сошелся. Есть и другие ресурсы, и их немало. Например, тот же http://www.my-media.ru. Не знаю, как у Вас, но у меня часов так в десять-двенадцать вечера, в самые пиковые загрузки сети, скорость оттуда 10 мегабайт в секунду была ВСЕГДА. Кстати, а торрентом Вы не пользуетесь вовсе? Оттуда тоже идет кач не всегда согласно скорости по тарифному плану, а гораздо выше, а, спрашивается, почему? Да потому, что, опять-таки, ПИРИНГ.

 

В основном все пользуются только инетом, а пинг кстати у Бейреля по вечерам, в основное время для игр подскакивает серьёзно, выше 100мс.

 

Насчет инета - здесь можно поспорить. Как Вы считаете, каковы основные абоненты провайдера? Я могу (ИМХО) с уверенностью сказать, что молодые. А им нужна халява, а интернет - постольку-поскольку.

 

Rash

Тут я не согласен. Качество беиреля(не хочу я писать правильное название, мне так проще) хорошее(не отличное) только в последный год. До этого помню, как каждый день в 18:00 интернет отрубался и включался только в лучшем случае через час.

 

Не хотите писать правильно название - как хотите. Это ничего не меняет, разве что только показывает Ваше неуважение. Но, судя по тому, как Вы раньше упивались Инфолайном, то качество работы другого провайдера, названное как "хорошее" - это уже кое-что.

Что касается отрубания интернета - Вы сами сказали - раньше. До последнего года. Значит, что-то делают, не стоят на месте.

 

Вот и я смотрел на все это, и сделал свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, IPTV - это одно из... Сложно наладить его бесперебойную работу, если не вещаешь сам. Однако, на форуме жизнь кипит, постоянно что-то проводится, новые объявления, новые анонсы...

 

Всё таки согласитесь, что трудно признать сообщения о планируемых работах на сайте "постоянно новыми всякими сервисами". Давайте будем откровенными, таких просто нет. А то что было (IPTV) - погасло. С другой стороны Бейрель умеет принимать платежи через автоматы, в отличие от Азимута, даёт очень хорошие тарифы и раздаёт интернета больше чем все остальные вместе взятые. Но вот вменяемый личный кабинет, где можно было бы хотя бы сменить тариф без офиса, сделать так и не сподобился за всё время своего существования.

 

Не знаю, что и у кого отваливается, но уже писали, что софтина эта - глючная, и всяческие галочки, включающие/выключающие интернет, из ее настроек лучше исключить.

 

Зачем тогда эту "глючную софтину" ставят при подключении ?

 

Кстати, а торрентом Вы не пользуетесь вовсе? Оттуда тоже идет кач не всегда согласно скорости по тарифному плану, а гораздо выше, а, спрашивается, почему? Да потому, что, опять-таки, ПИРИНГ.

 

Да, в этом согласен. Особенно после того как трекер bt.svao-ix.ru добавили во все torrent-файлы на torrents.ru


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

А что в этом пиринге брать ? Фильмы-экранки, тряпки, из которых много поддельных ?

Я качаю только в DVD и HD. Отсюда Все фильмы соответствовали заявленным названиям. Как на любом торренте делиться нужно, ну так я не жадный.

Провайдер, конечно, не идеальный -- IPTV тому подтверждение, но на данный момент в нашей округе лучший, imho.

MichaeL

Фирма не зажралась, постоянно всякие новые сервисы

Мне про новые сервисы тоже интересно узнать. Нужные для меня сервисы только отваливаются -- IPTV в частности.

Сложно наладить его бесперебойную работу, если не вещаешь сам.

Смешно читать, честное слово. Все остальные провайдеры у которых все нормуль с этим вопросом сами вещают что ли?


Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне еще более смешно, качать фильмы, я их давно смотрю в онлайне, фильм понравился - иду покупаю DVD, но для оценки не трачу время, хватает 15 минут, хочу фильм или нет. А вы все DC, торрент....


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

Ну вы наверное единственный такой кто смотрит фильмы роликом на 15 минут:ph34r:

И покупает DVD в век HD, хотя конечно не покупать фильмы это нечестно по отоношению к режиссеру/актерам/издателям/...

 

Обширный пиринг это хорошо, особенно если он дается бесплатно и в довесок, потому как случаи когда качая что-то с торрентов я натыкаюсь на пиринговые источники довольно часты. А моим племянникам полазить по дисишке вообще в великую радость, хоть я сам давно забил на это. Единственный пиринговый ресурс который я посещаю это my-media.

 

И если говорить откровенно, то тарифы юнилайна создавались явно с оглядкой на бэйрэль как на наиболее сильного конкурента на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не трейлеры смотрю, а именно фильмы :ph34r: А век HD еще не наступил, он тока наступает )) Но если Вы дадите мне ссылку на мою любимую Кин-дза-дзу в HD варианте, то скажу спасибо ))).

 

 

По вопросу тарифов, то естественно, что тарифная сетка всегда рисуется с учетом тарифов конкурентов и берется из них самый сильный.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

Боюсь в 1986 году HD камер еще не было:ph34r: Впрочем конечно это не мешает зарубежным издателям заново сканировать старую кинопленку и переиздавать старые фильмы в HD. Мы просто отстаем года на 3-4 как обычно, поэтому BD диски для нас в новинку, и нашим издателям пока не выгодно переиздавать все по второму кругу на BD носителе. А так, все еще будет, только нужно ждать)))

 

Бэйрэлю должно быть лестно что именно их учитывают как самого сильного провайдера:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть на тарифе Юни 400 после выбора 4 гигов будет анлим со скоростью ДО 200 Кбит/сек.

ну а сколько это будет стоить? Вот допустим я на скорости 200кбит проработаю 3 недели и переберу трафика на 100мб? Платить я как буду? Или это подарок?

БЕСПЛАТНО.

 

Заплатил один раз в месяц - пользуешься весь месяц. Ничего доплачивать не нужно.

 

 

ЗЫ По поводу ресурсов - пару лет назад юзал пиринговые сети, DC и что-то типа, но последнее время все что мне нужно нахожу на торрентс.ру. Забыл когда последний раз юзал ваши "сервисы", ибо там как в помойке - не понятно что за фильм и непонятно какого качества.

 

А на торрентах все с картинками, тех. данными, быстро, вкусно и красиво.

 

Локалку использую изредка для игр с друзьями.

 

Все сказанное в последнем абзаце ничто иное, как мое личное мнение. Не надо на меня кидаться в истерике. =)


Стеб без смайликов.

Секс без презерватива.

Гармонизация пространства без фен шуй.

Никаких компромиссов, только провокации.

 

Без базара.

 

 

Якщо людина не пье, вона або хвора, або падлюка (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wlip
КурицЫ вареные этот винтем!

Частично согласен, но тарифы то у них безлимитные:ph34r:....

И в разы больше, чем у других, князьки деревенские, нету у них конкурентов в их княжестве.

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×