Перейти к содержанию
Авторизация  
josip

Бродячие собаки в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Да какая разница "кстати кого вы взяли"? "Вожак стаи" и "собака убивающая людей" это разные категории, он может как раз к людям добрый. Я ещё раз спрашиваю, вы говорите любите собак, результатом этой любви является то, что собаки попавшие к вам становятся калеками и теряют право на разможение, это любовь?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlisaN

 

Опять 25.

 

Мы же с Вами вроде договорились о приютах, КАКАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ? ;)

 

например, каждый дом простерилизовал одну собаку, например, в Пушкино, сами понимаете, что цель была бы достигнута быстрее.

Какая цель?

Стерилизуют собак и в приютах... Собственно на этом я должна с Вами попрощаться на неопределенное время. Grigor, мне искренне было приятно с Вами подискутировать. Я вернусь к Вам через какое-то время, поделюсь новостями. Кстати, я собираюсь на Камчатку в июне, как раз к "мишкам гризли", очень хочется посетить этого талантливого зоолога с его центром (он из Канады), если будет желание - присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы только мишек гризли не простерелизуйте от большой любви. ;)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто ничего не заметил? ;) Показываю:

 

Не в тему про собак, вспомнила просто, смотрела по Zoo TV про мишек гризли на Камчатке, один зоолог увеличивал их поколение, кадры были потрясающе и как мастерски он умудрялся с ними ладить без оружия. Так вот по его отъезду наши "добрые люди" их всех перестреляли. Вот это и есть мы... русские

 

Я вернусь к Вам через какое-то время, поделюсь новостями. Кстати, я собираюсь на Камчатку в июне, как раз к "мишкам гризли", очень хочется посетить этого талантливого зоолога с его центром (он из Канады), если будет желание - присоединяйтесь!

 

В общем "грузите апельсины бочками" и "по чём опиум для народа".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не видела нигде, даже в странах, где есть бездомные собаки, чтобы те бросались на людей? наверное, потому что люди там не относятся с такой парадоксальной жестокостью к собакам, как у нас

Вы отдыхали в этих странах или бродячих собак искали? Если я не видела крушения самолета, то это не значит, что их не бывает..Это значит, что просто Я не видела. И слава Богу! Приблизительно. Но если уж вы хотите, чтобы к вашим словам прислушивались, вы дружите с логикой. Она, дама такая..не ориентируется только на ваши ощущения, впечатления и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, жаль Алиса, что я Вас не застала в темке..

Господа, ну не место бродячим собакам во дворах жилых домов! На тот "шведский стол" который предложен собачкам, сердобольными гражданами, сбегаются крысы. Вдобавок к прикормленным собакам во дворе примыкают новые - стая разрастается. Собачки, территорию, на которой им и стол, и кров, начинают считать своей, гоняя и атакуя "чужаков" , наших с вами питомцев (между прочим) или просто, мимо проходящих, ладно днем, а ночью?

Я же, не случайно рассказывала историю о соседе, который вынужден был прибегнуть к услугам "платного" отлова, потому, что собаки обосновавшиеся под его окнами, своим громким "энтузиазмом" мешали спать его грудному ребенку.

А, пардон, продукты жизнедеятельности этих стай, где они - на наших детских площадках.

И как плюс: лишай/глисты/покусы - нашим детям, нужно ли?


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы так не расстраивайтесь, ещё придёт.

- Малыш, ну где же твой Карлсон?

- Он улетел, но обещал вернуться, такой милый... ;)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

White9

Господа щас вам еще про попугаев расскажут опосля про гризли. Не ведитесь. Собственно девушка же прополилась аж два раза на пустом месте.

В первый раз когда рассказала, што не взяли волонтерам в приют (я тут на днях специально поинтересовался ско-ко на одну псину на стерелизацию и передержку идет денег чесных налаговплательщиков- офигел ;) ) Вопрос почему не взяли отпал сразу :16: Поентересуйтесь кстате тоже удивитесь....

а второй раз когда нопесала что стерелизует. Может она сама то бабла за это и не имеет, но побочные организации па любому.

И как Вы приперли так сразу слилась

Вот таких идейных экологов я еще понимаю :D:16::D

Но вот как то довно товарищ Ленин говорил про полезных идиотов(С) Ну тех которые бескорысна помогают таким как алиса пилить наше с вами бобло "на собачек из милости", когда на бесплатные лекарства для ЛЮДЕЙ денег нет. Вы не находите что спорите частно именно с такими?. Это же бесполезно. Им про дитя и женщину загрызенное и разницу между "гуманным усыплением" и отсрелом, а они тебе опять про родину слонов.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам могзг вообще для чего нужен????

AlisaN, а для чего он нужен вам?

Или вы считаете себя умнее участников на этом форуме?

 

Складывается впечатление, что вы ненавидите людей, которые посмели покусится на бродячих собак, пусть даже и словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да какая разница "кстати кого вы взяли"? "Вожак стаи" и "собака убивающая людей" это разные категории, он может как раз к людям добрый. Я ещё раз спрашиваю, вы говорите любите собак, результатом этой любви является то, что собаки попавшие к вам становятся калеками и теряют право на разможение, это любовь?

Я извиняюсь конечно, но Вы чушь пишете. Где вы видели собак людоедов?! Как правило участие в расправе принимает вся стая и отнюдь не потому, что они людоеды.

Человек стерилизует собак за свои деньги, я считаю это достойно уважения и поддержки. С чего вы взяли что стерилизованные собаки- калеки?! Чего-то вы погорячились. ;)

 

AlisaN готова оказать вам помощь в качестве зоопсихолога.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я извиняюсь конечно, но Вы чушь пишете. Где вы видели собак людоедов?! Как правило участие в расправе принимает вся стая и отнюдь не потому, что они людоеды

 

Кавычки видим? Хотя постойте, а где я написал, собака людоед?

 

Человек стерилизует собак за свои деньги, я считаю это достойно уважения и поддержки. С чего вы взяли что стерилизованные собаки- калеки?! Чего-то вы погорячились. 

Ну это вам так кажется, а мне так не кажется, у нас вроде ещё вчера была свободная страна и я клятву на знамени не давал, что буду поддерживать стерилизацию. Я не считаю это гуманным и я не считаю, что люди имеют на это право и я не считаю, что это когда-то решит проблему нападения собак на человека.

 

Мне вообще интересно, а как это ещё называется?

Калека — слово, значение которого существенно изменилось со временем. Современное значение — Инвалид, искалеченный человек (живое существо, в переносном смысле и механизм).

Именно калека, живое существо искуственно лишённое возможности размножаться, то есть существо с повреждёнными органами. Если не калека откройте словарь и подберите слово подходящее больше, чем калека.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добермания

Где вы видели собак людоедов?!

Когда в 2004 году москвичку Архипову загрызла стая собак, в московском правительстве придумали, что во главе стаи стоял волк ;)

 

http://www.rol.ru/news/misc/newsreg/04/01/23_125.htm

Ну не могли же простые стерилизованные собаки под опекой Лужкова загрызть человека.

 

Когда найти этого волка и представить общественности не удалось, придумали, что волк очень умный, всё понял, что будет, и увёл стаю в леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что говорить, собака может убить человека, чтобы это доказать не нужно даже кинологам на пустырь выезжать и кого-то неделями выслеживать, достаточно вспомнить о крупных домашних собаках убивших своих хозяев. И это при том, что среди домашних собак хоть какая-то селекция ведётся, то есть гены злобы к человеку представлены в меньшей степени.

 

Поправлю, а то разговор пошёл слово за слово. Вообще если кому интересно, то я считаю, что бывает злоба к человеку и злобность к зверю, и когда пишу злоба, то подразумеваю первое, но так как многие люди не разделяют два указанных термина, то сейчас поправлю.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это вам так кажется, а мне так не кажется, у нас вроде ещё вчера была свободная страна и я клятву на знамени не давал, что буду поддерживать стерилизацию. Я не считаю это гуманным и я не считаю, что люди имеют на это право и я не считаю, что это когда-то решит проблему нападения собак на человека.

 

Я вам и не навязываю свое мнение, а лишь высказываю свое отношение.

Если так рассуждать имеет ли право человек или не имеет, так ничего не решить. Как говориться из двух зол выбирать меньшее.У вас есть другие предложения, как ограничить рождаемость бездомных животных без стерилизации?

 

На меня,ттт, бездомные не нападали, но так как у меня свои собаки, для меня реальная проблема пройти с ними по улице. ;)


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не считаю, что нужно ограничивать рождаемость бездомных собак, я не господь бог и не даже юрий лужков.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×