Перейти к содержанию
Авторизация  
kait3641

Протест Азимуту

Рекомендуемые сообщения

Таки хде проблема, уважаемый Сапер, или Ви просто хотите показать свою таки значимость? :D

Нет, просто он выдает какашку за конфетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом случае, увеличив скорости на всех тарифах, вы ничего не потеряете! Загрузка аплинка(канала) до вышестоящего ISP(провайдера) останется прежней, и ваши кабальные условия с motом останутся прежними, верно?

Все проще. У любого аплинка всегда покупается "порт", а не трафик. Другое дело, что 100Мбит. порт может стоить 10000 руб./мес (как пример), а 1Гбит порт 25000 рублей. Увеличив скорость на тарифах, загрузка внешнего канала возрастет в любом случае процентов на 15-30 (в зависимости от увеличения скорости на). Если иметь канал забитый на 80% (в пике), то увеличив скорость на тарифах, в пике мы получим затык, и придется либо ездить по ушам абонентам "Простите, извините", либо раскошеливаться на более дорогой канал.

Поскольку абоненты тоже не идиоты, и процентов 20-25 начнут массово соскакивать на более дешевые тарифы, и фирма может недополучить некую прибыль, на которую уже есть планы.

 

А может быть все проще. Нет нормальных каналов в сегменты/внутри сегмента. Т.е. тарифы повысить можем, а раздать трафик нет. Но это уже беда другого провайдера :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все проще. У любого аплинка всегда покупается "порт", а не трафик.

Вы немного заблуждаетесь! Во взаимодействии между операторами нет каких-либо шаблонов и т.д. ... исключение могут составить только монополисты-гиганты, у которых априори невозможен индивидуальный подход, ну или этот подход распространяется не per operator, а per region ... бывают и исключение, но это уже исключение из правил.

 

Обычно платится единовременная плата за подключение к порту(100Мбит/сек, 1Гбит/сек, 10Гбит/сек), а потом за безлимитный канал(flat rate) нужной вам пропускной способности.

 

Другой вопрос, что одни ограничивают канал той величиной, которую вы купили, а другие дают использовать всю пропускную способность порта, но при достижении какого-то порога от вас потребуют прибавку к пенсии ))

 

Если иметь канал забитый на 80% (в пике), то увеличив скорость на тарифах, в пике мы получим затык, и придется либо ездить по ушам абонентам "Простите, извините", либо раскошеливаться на более дорогой канал.

А вот тут все верно.

И не в каждом Бобруйске операторы готовы платить за высокую скорость клиентских тарифов, прикрываясь репликами: "А нафига это надо? В интернете ведь все равно на скорости более 4Мбит/сек ничего скачать не возможно!!"

 

 

P.S. Зачем жопу с мармеладкой сравнивать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shade

pl@t

 

 

а вы это к чему и зачем ?


Движение это ЖИЗНЬ!

 

Иногда хочется но я верен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно платится единовременная плата за подключение к порту(100Мбит/сек, 1Гбит/сек, 10Гбит/сек), а потом за безлимитный канал(flat rate) нужной вам пропускной способности.

Ну, собссно под "купить порт" я подразумевал, что платится исталляционный платеж (как они любят это слово) :D а далее аб.плата, которая обычно равняется месячной плате за канал связи. Т.е. по факту, то, что Вы расписали, только короче.

 

rikon да так, поОФФить решили. Модерам можно, почему и мы не можем? :???: Я предлагал разделить и почистить тему страницей назад, меня проигнорировали. Так шо, продолжаем разговор.

 

А по факту, в данном случае, уважаемый pl@t и я, рассуждаем, почему кое кто не может дать нормальных тарифов в своей сети, прикрываясь ценниками за канал связи.

 

Если рассуждать такой логикой, как г-н Saper, то в Москве все должно быть халявное и гигабитное. Но почему-то порой цены там выше, чем в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цена у вас не то что не "вкусная", она смердит!

 

Я вам по моему по русски сказал, что цена у нас самая низкая в районе. Что тут непонятного ? Съездите в зимбабве, а потом вернитесь в москву и всем рассказывайте какие там дешёвые кокосы. Сколько стоит трафик, столько стоит.

 

В этом случае, увеличив скорости на всех тарифах, вы ничего не потеряете! Загрузка аплинка(канала) до вышестоящего ISP(провайдера) останется прежней, и ваши кабальные условия с motом останутся прежними, верно? Только не понятно почему же вы этого не делаете?? Вы сами себе противоречите, молодой человек!!!

 

Вы читать умеете ? Я написал про 4 мегабита помните ? Если тариф увеличить с 10 до 20 мегабит, мало что изменится, а если с 1 до 4, то изменится в разы. Что-то у вас плохо как с памятью, так и логикой, находите противоречия там где их нет.

 

 

Потому что прекрасно знаете, что реальники вы по DHCP не отдаете, и это есть говно-костыль.

 

Нет, не отдаём. Зачем ? Мы могли отдавать, но абоненты не хотят чтобы им насчитался трафик когда их комп выключен, пришлось для реальников оставить VPN.

 

По поводу привязки конкретного мака к конкретному ай-пи, если их много, для абонента тоже ответа не поступило.

 

А в чём проблема то ? Ну поставите вы у себя дома свитч, возьмёте ещё 1 айпи если не хотите роутер ставить, на одном компе получите один, на другом второй. И всё. Я не понял вопроса или проблемы, в чём она ?

 

Какая-то нетрадиционная у вас любовь за 1200 рублей - 5200Кбит/сек

 

Идите Мегафон, к примеру поругайте, им полезнее. Не понимать что в разных регионах разные цены верх глупости, полистайте форум год назад, он полон криков "а вот в Москвеееее....., а у нас обдиралово....". Я знаю где инет дешевле чем в Пушкино, и что из этого ? Собираться переезжать туда, или начинать орать здесь что тут плохо ? Или может мне позвонить знакомому провайдеру в Тольятти и начать промывать ему мозг про то что у них ЧУДОВИЩНЫЕ тарифы ? В 6 раз дороже чем в Хотьково ? Он человек не такой культурный как я, может сразу на ... послать, может и мне вас .... ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно... я ходил в офис тока 1 раз - чтоб заключить договор. А дальше проблем не было ни с компом, ни с ноутом, ни с роутером. Сейчас вообще прокся на никсах стоит. Маки естессно разные :???:

 

Таки хде проблема, уважаемый Сапер, или Ви просто хотите показать свою таки значимость? :D

Ну не выдумывать же мне, как тут многие делают.

 

Вот, читайте - http://forum.beirel.ru/index.php?showtopic...threaded&start=

 

Я сменил, тех. поддержка по выходным не работала, остался без инета. Вы вообще перед тем как задать вопрос постарались бы сами найти ответ, иногда помогает.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По поводу МАС адресов проблемы не вижу вообще, подменил и инет юзается дальше спокойно и просто. Тех. поддержка работает по выходным точно так же как и в будни, если не знаете какой МАС у вас привязан звоним в нее и собственно спрашиваем вот и все.

 

P.S. Собственно без инета все выходные... это так сказать нежелание думать.


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых, как подменить мак расскажите моей маме, и всем остальным - жизни не хватит, во вторых тех. поддержка начала таки работать по выходным только несколько месяцев назад. Тогда бы конечно проблема решилась.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.beirel.ru/?p=contacts И в таком графике очень давно

Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду чтобы не травмировать психику пушкинских пользователей

Поздно ))) Уже рассказал в теме про юнилайн )))

Кстати, раз уж в этой теме обсуждали - по проверенным слухам, оказывается Бейрель телеком уже давно (видимо с тех пор как я рассказал им как у нас это работает) пытается "переизобрести" мега-технологию "воткнул и работает", пока правда безуспешно и дальше тестов дело пока не пошло.

 

Но само желание уже тоже похвально :-) Помощи они не просят, хотят домучить сами, так что глядишь - через полгодика-год мега-DHCP сервис заработает и в Пушкино в сети Бейрель. И наступит всем абонентам их сети тоже щастье как в Хотьково. Потому что это реально круто на самом деле. Бейрель будет прост и понятен для всех домохозяек. А все остальные провайдеры будут для гиков, которые знают где и какой поставить ip-адрес.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эм, хотел переключиться на другой тариф, но на флексовской странице статистики новых тарифов нет, как это раньше было. И на сайте написано, что переход возможен со страницы статистики, но там старые тарифы. Так как же поменять тариф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятки из Азимута, а что у нас со скоростью вот уже 4й день? На загрузку странички этого форума у меня уходит 2-3 минуты. Это нормально??? Ладно в выходные, но будни... Неужели жалоб нет?

Ярославское ш., д 8а есиче...


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×