Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

можно, подробности не знаю, но слышала когда там недавно была, что какой хочешь можно сделать по желанию..


продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с утра лучше не приходить, приходите в 12-00 запишитесь, потом придете после обеда и спокойно пройдете, сегодня сдала документы именно так...

Приходите после обеда,сегодня именно так и сдавала,списков никаких нет,передо мной было 4 человека,на все про все ушло час,сделала на 10 лет,старый на 5 был.


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, может мне сможет кто-то ответить на такой вопрос, я уже запуталась. У меня мама в июне получала загран паспорт, говорит оформляла в Пушкино и фотографировали там же, потому что вроде как только в Пушкино делают паспорта нового образца, который на 10 лет.

Я сегодня делала анкеты, не у них, мне женщина говорит, что в Ивантеевке тоже делают нового образца, хотя я первый раз об этом слышу. И фотографии туда не нужно относить, так как фоткают прям там, а вот в Пушкино нужно приносить с собой фотографии. И если человек прописан в Ивантеевке, то в Пушкино паспорт не может сделать.

Объясните мне, пожалуйста.

И еще такой вопрос - сколько сейчас по времени его делают? И нужно ли заранее записываться через инет для подачи документов?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На паспорт нового образца фоткают в ОВИРе (т.к. делают это специальным оборудованием, снимающим биометрические данные).

Обычная фотка нужна только для анкеты, если вы её несете в "бумажном" виде. Если анкету заполняете на гос.услугах, то "бумажная" фотка не нужна, т.к. там нужно JPG-файл прекрепить.

С момента подачи заявки на гос.услугах до получения паспорта наверно в среднем около месяца проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На паспорт нового образца фоткают в ОВИРе (т.к. делают это специальным оборудованием, снимающим биометрические данные).

Обычная фотка нужна только для анкеты, если вы её несете в "бумажном" виде. Если анкету заполняете на гос.услугах, то "бумажная" фотка не нужна, т.к. там нужно JPG-файл прекрепить.

С момента подачи заявки на гос.услугах до получения паспорта наверно в среднем около месяца проходит.

то есть фотка в любом случае нужна для анкеты?

А в каком формате? Цветная или ч/б?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая фотка нужна для "бумажной" анкеты - не знаю. Наверно можно загуглить.

 

Я подавал заявку в электронном виде через госуслуги. Требования к файлу с фоткой они там пишут на страничке (можете вбить в гугле "требования к фотографии для анкеты на загранпаспорт госуслуги", если заранее хотите их узнать). Взял какую-то старую фотку (осталась после подачи документов на шенген-визу), отсканировал её, а потом обрезал+ужал до нужных требований в gimp-е (бесплатный аналог фотошопа). Если старой фотки нет, то в принципе без проблем её можно сделать дома (цифровые фотоаппараты сейчас есть у всех) - сэкономите деньги и идти никуда не придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите, пожалуйста!

Сменила фамилию, теперь надо менять документы, причем срочно, т.к. скоро улетать.

Не могу понять, куда обратиться для смены российского паспорта хотя бы. Подскажите, сколько у нас этих паспортных столов и куда обратиться, если живу за линией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите, пожалуйста!

Сменила фамилию, теперь надо менять документы, причем срочно, т.к. скоро улетать.

Не могу понять, куда обратиться для смены российского паспорта хотя бы. Подскажите, сколько у нас этих паспортных столов и куда обратиться, если живу за линией?

За линией  -это Запад Пушкино. паспортный стол на Московском проспекте д.2 Вход рядом со Сбером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите, пожалуйста!

Сменила фамилию, теперь надо менять документы, причем срочно, т.к. скоро улетать.

Не могу понять, куда обратиться для смены российского паспорта хотя бы. Подскажите, сколько у нас этих паспортных столов и куда обратиться, если живу за линией?

 

Я вам в личку написала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За линией  -это Запад Пушкино. паспортный стол на Московском проспекте д.2 Вход рядом со Сбером.

@valeри, Спасибо за информацию! Попробую попасть в понедельник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!Кто может ответить подробно на следующие вопросы?

Зарегистрировалась на сайте госуслуг.Хочу заказать загран нового образца на 10 лет.хочу пойти в середине февраля след года на подачу доков.В данный момент не нахожусь в городе Пушкино.Как мне правильно распределить время поэтапно-чтобы к определенному числу-например к 17 февраля точно быть на приеме на подачу паспорта.Можно ли за полгода забить дату на посещение ОВИРА?Куда звонить и за какой срок там записывают?Если по интернету подавать -то когда это дело начинать-чтобы 17 февраля быть в Овире? Надеюсь,что правильно все изложила.И еще вопрос-если доки примут-вернут ли мой старый загран-который еще до апреля действует и могу ли я по нему выехать за границу ,а приехать назад в Россию за пару дней до окончания старого заграна-чтобы получить новый .

Жду ответов от знающих людей.Заранее благодарна.

Изменено пользователем ikben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ikben, старый (еще действующий) паспорт вроде бы должны забирать при подаче документов. Возвращают его (с пометкой, что он теперь недействительный), когда приходишь за готовым новым паспортом. У меня так было по крайней мере.

Если заявку подавать через сайт ГосУслуги, то приглашение на подачу документов в Овир приходит дней через 3-7. Можете подать её чуть раньше (за пару недель например), а сдавать документы потом просто придёте в очередной день приёма "интернетчиков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ikben, старый (еще действующий) паспорт вроде бы должны забирать при подаче документов. Возвращают его (с пометкой, что он теперь недействительный), когда приходишь за готовым новым паспортом. У меня так было по крайней мере.

 

Если заявку подавать через сайт ГосУслуги, то приглашение на подачу документов в Овир приходит дней через 3-7. Можете подать её чуть раньше (за пару недель например), а сдавать документы потом просто придёте в очередной день приёма "интернетчиков".

Я правильно поняла-что если я через сайт подаю заявку на подачу документов-то мне пришлют ответ -в какой день и время явитья в Овир?и там меня примут ИМЕННО в этот день и в назначенное время?Если нет-то в течении какого времени я могу приехать-напрмер-если мне назначили на 1 февраля-то могу ли я позже приехать-в течении месяца или срок уже истекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, подскажите, можно пошлину на выдачу паспорта оплатить в ОВИРе в Пушкино, или нужно заранее в Сбербанке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно поняла-что если я через сайт подаю заявку на подачу документов-то мне пришлют ответ -в какой день и время явитья в Овир?и там меня примут ИМЕННО в этот день и в назначенное время?Если нет-то в течении какого времени я могу приехать-напрмер-если мне назначили на 1 февраля-то могу ли я позже приехать-в течении месяца или срок уже истекает?

Не буду утверждать, что сейчас всё именно так (ибо получал паспорт нового образца в прошлом апреле - т.е. почти полтора года назад), но думаю врядли что-то сильно поменялось.

Тогда всё выглядело так: дня через 4 после заполнения на сайте анкеты мне пришла смс-ка с указанием дня, в который нужно прийти в ОВИР. Без указания времени. Я пошёл именно в этот день (это был ближайший с момента получения смс-ки день, когда принимали только "интернетчиков"). В очереди стояла женщина, которой такое приглашение (с её слов) пришло чуть ли не за месяц до этого. Но тогда она не смогла прийти, т.к. хотела подавать документы вместе с детьми, а они тогда болели. Никаких проблем со сдачей документов "спустя месяц" у неё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×