Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста...Хочу сделать загран паспорт детям до 14лет. У меня паспорт старого образца. Какой паспорт им легче сделать, старого или нового образца. И самих детей надо возить в ОВИР?


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой паспорт им легче сделать, старого или нового образца.

Ну это Вы сами должны решить для себя...

 

И самих детей надо возить в ОВИР?

Про старый паспорт не знаю, а на оформление нового везти надо-ребенка там будут фотографировать на месте.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите,пожалуйста,если делать через портал госуслуг то к анкете нужно прикреплять отсканированную фотку необходимого размера?я имею ввиду что нужно сходить и сфоткаться и потом эту фотку сосканировать?


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите,пожалуйста,если делать через портал госуслуг то к анкете нужно прикреплять отсканированную фотку необходимого размера?я имею ввиду что нужно сходить и сфоткаться и потом эту фотку сосканировать?

я крепила фото обычную, не на документы. подобрала подходящую по виду, где ребенок смотрел в кадр и все. там требования к фото написаны когда грузить надо, главное чтоб без посторонних предметов у лица и в кадр смотрел человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Вам огроменное,а то у нас ребенка сфоткать целая проблема.буду искать подходящую)


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Просто хотелось узнать какой быстрее делается и по меньше очередей. Если, например, старого образца, то может просто впишут ко мне в паспорт и всё..


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Somik, я думаю старого образца быстрее делают, поскольку там в готовый бланк фактически вклеивают фото и вписывают данные, а биометрический печатают на госзнаке полностью. только инфу тут намагничивают уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@srsa, Ясно, спасибо))


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Просто хотелось узнать какой быстрее делается и по меньше очередей. Если, например, старого образца, то может просто впишут ко мне в паспорт и всё..

К Вам вписать то можно, но ребенку все равно нужен отдельный паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@natyllay, Тогда наверное без разницы какой, новый или старый. Спасибо за ответы!!!


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста если кто знает..в Московских Овирах есть платные услуги по подготовке документов по типу нашего жёлтого домика?Или же всё стандартно и можно у нас подготовить и отвезти в Москву сдавать на паспорт?


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он тоже спросил, а ему ответили - приходите через месяц)

 

Должны были выдать справку с номером по всей видимости. Когда я подавала в позапрошлую субботу, все выходили со справкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сдала документы через госуслуги. В 9-15 пришла (была 5 в очереди) в 10-30 ушла.

В понедельник отправила анкету, в пятницу вызвали а ОВИР.

 

С собой:

- заверенная на работе копия трудовой книжки

- копия паспорта российского и сам паспорт соответственно

- старый загран. паспорт

- оплаченная квитанция по госпошлине (бланк с реквизитами на на сайте госуслуг).

 

Не знаю, как там с записью на сдачу док-ов обычным способом, а через госуслуги очень удобно и быстро.

Уважаемая, Глюк!

Научите, пожалуйста, как действовать через сайт госуслуг! Я спецом зарегистрировалась там, но сайт не выдает мне даже наш ОВИР, выдает только два, где я могу в очередь записаться, и те - сооовсем не те:) Это с сайтом ерунда какая-то или я что-то не так делаю?

Я в очередь хочу записаться только.

 

Помогите, а :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и в эту субботу муж сдавал документы и ему справку с номером выдали.Он ничего не спрашивал ,они сами дали.


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, я тоже писала уже что делала ребенку через госуслуги. просто и времени миниум заняло. мне пришло письмо в ящик тоже в пределах недели, точно не помню уже, но помню, что быстро, ну и вызвали тоже макисмально быстро. поэтому проще самому все сделать на госуслугах, тем более что программа проверяет правильность, ну и не нужна фото на анкету, она крепится электронно. ну и платить аля в желтых домиках за заполнение анкеты не нужно, потому что там честно делают деньги из воздуха за работу, которую можно сделать самому в течение 10 минут на госуслугах. но каждому свое, кому-то легче пойти и заплатить.

Документы можно отправить через сайт госуслуг? А как же заверение их по месту работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×