Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

вот как раз то у нас в декабре никого не было..
это точно, самое лучшее время. Муж сдавал пару лет назад документы 29 декабря, без очереди вообще. )

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и у меня сейчас вопрос встал, что нужно загран паспорт делать и себе и ребенку. И поскольку у меня вообще времени на это нет, вот сижу и думаю, вроде фирмы есть, где за деньги помогают оформить. Кто что думает? И еще вопрос - если я не работаю, то в анкете нужно указывать последнее место работы и писать тогда то уволилась? Я что-то понять не могу


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, делайте сейчас. На это много времени не надо. Заполнить анкету не сложно, - всё есть на сайте, там же и инструкция. Либо в фирме при ОВИРе Вам за 500руб. (вроде такая сумма) заполнят на месте все, что нужно, там же и распечатают, и квитанцию можно сразу на месте оплатить. Судя по отзывам, по вторникам и четвергам после обеда сейчас вообще нет очереди на подачу документов.

если я не работаю, то в анкете нужно указывать последнее место работы и писать тогда то уволилась? Я что-то понять не могу
необходимо указать все места, где работали за последние 10 лет, а потом пишите, например, с 05.2010 по Н/ВР Временно не работаю и адрес проживания, где проживаете все это время. Анкету Вам в таком случае заверяет сотрудник ОВИРа (с собой трудовую принесите).

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kudrinka, спасибо


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо в фирме при ОВИРе Вам за 500руб. (вроде такая сумма) заполнят на месте все, что нужно, там же и распечатают, и квитанцию можно сразу на месте оплатить.

 

ага,а в соседнем доме даже за 400 рублей)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,а не подскажете,у мужа срок действия паспорта истекает в августе.Можно его заранее поменять и за сколько до даты истечения срока действия?Заранее благодарю

У меня тоже в августе. Есть 2 варианта.

1) Испортить паспорт (каля-маля на одной странице) В анкете указываем "взамен испорченного"

Плюсы - не задают много вопросов типа "а почему меняете так рано? куда-то собрались?" короче, не нужно выдумывать легенду что собираемся в Заибонго, а там визу ставят только если срок действия паспорта после возвращения на Родину over 100500 месяцев.

Минусы - испорченный паспорт забирают

 

2) В анкете указать "взамен использованного"

Плюсы - паспорт аннулируют и не забирают.

Минусы - выдумывать легенду и отвечать на вопросы.

 

У меня получилось сочетание 1) и 2) ))) Я ж не знала, что испорченные паспорта не аннулируют, а изымают. И вот говорит мне про это паспортистка, смотрит на моё скорбное лицо и в анкете сама исправляет "взамен использованного" Сказала не показывать страницу с каля-маля на выдаче. Если че, у меня уже и легенда и "мне так сказали")))


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого,спасибо))предложу мужу вспомнить уроки рисования))


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже в августе. Есть 2 варианта.

1) Испортить паспорт (каля-маля на одной странице) В анкете указываем "взамен испорченного"

Плюсы - не задают много вопросов типа "а почему меняете так рано? куда-то собрались?" короче, не нужно выдумывать легенду что собираемся в Заибонго, а там визу ставят только если срок действия паспорта после возвращения на Родину over 100500 месяцев.

Минусы - испорченный паспорт забирают

 

2) В анкете указать "взамен использованного"

Плюсы - паспорт аннулируют и не забирают.

Минусы - выдумывать легенду и отвечать на вопросы.

 

У меня получилось сочетание 1) и 2) ))) Я ж не знала, что испорченные паспорта не аннулируют, а изымают. И вот говорит мне про это паспортистка, смотрит на моё скорбное лицо и в анкете сама исправляет "взамен использованного" Сказала не показывать страницу с каля-маля на выдаче. Если че, у меня уже и легенда и "мне так сказали" )))

А в чем минуцс того, что паспорт старый забирают? :???:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сдала документы через госуслуги. В 9-15 пришла (была 5 в очереди) в 10-30 ушла.

В понедельник отправила анкету, в пятницу вызвали а ОВИР.

 

С собой:

- заверенная на работе копия трудовой книжки

- копия паспорта российского и сам паспорт соответственно

- старый загран. паспорт

- оплаченная квитанция по госпошлине (бланк с реквизитами на на сайте госуслуг).

 

Не знаю, как там с записью на сдачу док-ов обычным способом, а через госуслуги очень удобно и быстро.

Изменено пользователем ГЛЮК
  • Нравится 3

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри может за глупый вопрос, а гражданство ребенку долго делать?


"Скорость - это жизнь"

Жуки - "Я теперь властелин колец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anasteisha, штамп о гражданстве ставят в паспортном столе, вообще это дело пяти минут, но могут свидетельство о рождении оставить у себя, и сказать через неделю приходите. По крайней мере мы летом ставили штамп, было так. Главное, чтобы свидетельство о рождении не было заламинировано.

 

Скажите,а на загран паспорт военный билет тоже нужно предоставлять?

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите,а на загран паспорт военный билет тоже нужно предоставлять?

 

"Для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет справку из военкомата об отсрочке, либо военный билет и его копию."


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛЮК, нет, не мужчине, мне. Я как медработник, военнообязанная. Вот меня и интересует этот вопрос - нужен он или нет? Я виела, что при сборе документов это написано "Для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет справку из военкомата об отсрочке, либо военный билет и его копию.", а вот мне то что делать?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила сейчас у сестры, она тоже военнообязанная. Военный билет не нужен.

Но, возьмите с собой на всякий случай вместе с другими документами, лишним не будет, если вдруг спросят.

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×