Перейти к содержанию
Demon

Пушкинский ОВИР, информация в первом посте

Рекомендуемые сообщения

@cobra,

 

там Пункт 1 кажется пишется же фамилия имя,потом ниже идёт строка?под ней написано "укажите если раннее меняли фамилию"...

 

как это делать в электронном виде не знаю,как всё уместить(((


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это делать в электронном виде не знаю,как всё уместить(((

Вот и я думаю как...

Схожу, спрошу, как это сделать, потом отпишусь


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж в прошлую субботу ходил к 14:00. Все оплатил и сдал за полчаса. Удачи!

 

Спасибо, все удачно прошло) Единственное, пришла к 9 с небольшим, записалась 30-й по списку, попала в первом часу. Пока стояла, записались до 65-го или больше... Слышала в очереди, что если приходить по живой очереди, то лучше вечером во вторник или четверг, практически никого.

Изменено пользователем _Nezabudka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера сдала документы,в 19.05 вечера пришла в ОВИР ,было 11 человек в переди меня,в 19.55 я вышла из кабинета . Счастливая и довольная :D


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я сегодня отправлю заявление на биометрический паспорт через сайт госуслуги, то паспорт будет готов через месяц после этого момента или месяц считается с момента, когда я приду по назначенному времени?

И через какое время вызываютв ОВИР примерно?

через месяц с момента подачи документов, те с того как вы в ОВИР предъявите оригиналы. и поставите свою подпись и сфотографируетесь. Что касается срока когда вызовут. я когда делала ребенку, то подала например в четверг и в понедельник уже пришло письмо с приглашением.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала в очереди, что если приходить по живой очереди, то лучше вечером во вторник или четверг, практически никого.

 

сама сдавала в четверг,и очередь детям занимала во вторник-народу никого)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где ниже пишется?

Там фиксированная одна! строка. И все, что пишется больше, чем влезает, не переносится на строку ниже, а уходит за поля и не отражается в заявлении.

 

Я прикрепила образец заявления. Вторая фамилия там при всем желании не влезет...Что же делать?

Я думаю только последнюю, а то ладно если 2 раза меняла. у меня вот знакомая в 4-ый раз замуж вышла, ей же все 1+3ниже не вписать по любому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу, как я сдала документы на загранпаспорт. Это не в Пушкинском районе. Написала, чтобы вы сравнили, насколько же у вас лучше работает ОВИР.

 

Мой загран паспорт просрочен уже на несколько лет. Меня это не особо волновало, т.к. не до путешествий было: ремонт квартиры, свадьба, рождение сына. И вот решили мы попробовать уехать с мужем ВДВОЕМ отдохнуть на майские.

 

Так что загран надо делать по-любому. Чтобы два раза не ходить туда, решили сделать паспорт и сыну.

 

В ноябре-декабре делать не стали, т.к., по слухам, были большие очереди, т.к. многие делали паспорта, чтобы вылететь на НГ заграницу. Поэтому "созрели" для решения документального вопроса только сейчас.

 

Сбор документов и заполнение анкеты не вызвал вопросов. Все сделала достаточно быстро. Сдать документы получилось с попытки №2:

 

-Попытка №1. Начитавшись форумов, пришли к выводу, что с утра ехать-смысла нет, т.к. основной поток страждущих как раз до обеда. Решили ехать после, чтобы как можно меньше толкаться с маленьким ребенком там. Еще порадовались-какие мы молодцы, что замутили это зимой( ну типа народу меньше, чем весной и летом). Муж в свой обеденный перерыв ( в час дня) поехал в ОВИР (благо, что близко от его работы). В 13.00 он был там...130 в очереди. Позвонил мне в шоке, посовещались и решили, что нет смысла записываться в очередь, т.к. с утра приняли только 30 человек из этой очереди. Уехал.

 

-Попытка №2. Сегодня утром муж уехал занимать очередь. В 4 утра он был там уже 8 по счету! К 10 утра( к открытию) мы с сыном приехали на такси и список состоял уже из 154 человек. Сама процедура заняла минут 10. Ура-я все заполнила верно и осталось только дождаться готового паспорта.

 

Я в шоке от очередей. Знаю, что это не везде так. А вот у нас в районе такие очереди. Грустно...

 

Я указала только последнюю фамилию, т.к. две туда не влезают. Схожу, напишу, если меня развернут с этой анкетой.

Нет, не развернули.

Значит писать нужно только последнюю

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а маленьким детям и себе вы делаете нового образца или старого? Мы хотели сделать всем нового образца, а мне по тел.сказали, что маленькому лучше делать старого, так как через 10 лет он будет неузнаваем и могут возникнуть проблемы на таможне.

 

Еще вопрос, если делаешь нового образца, то фотографируют прямо там, а если старого, то нужно принести с собой фото на загранпаспорт из фотосалона, правильно я понимаю?

 

И еще - в субботу недавно кто-то был, очень много народу, во сколько нужно придти занять очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а маленьким детям и себе вы делаете нового образца или старого? Мы хотели сделать всем нового образца, а мне по тел.сказали, что маленькому лучше делать старого, так как через 10 лет он будет неузнаваем и могут возникнуть проблемы на таможне.

 

Еще вопрос, если делаешь нового образца, то фотографируют прямо там, а если старого, то нужно принести с собой фото на загранпаспорт из фотосалона, правильно я понимаю?

 

Делали нового образца. Себе я делала нового образца, в который дети не вписываются, поэтому ему тоже сделали.

Я тоже задумалась, что через 10 лет ему будет почти 12-подросток уже и как будут идентифицировать? Но, если ввели такое правило, наверно чем-то руководствовались? Мы решили отмучиться и 10 лет не возвращаться к этому вопросу.

По поводу фото. Фото на паспорт делают там+на анкету приносить нужно обычные фото( для взрослого-2,для ребенка-1шт.)

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали нового образца. Себе я делала нового образца, в который дети не вписываются, поэтому ему тоже сделали.

Я тоже задумалась, что через 10 лет ему будет почти 12-подросток уже и как будут идентифицировать? Но, если ввели такое правило, наверно чем-то руководствовались? Мы решили отмучиться и 10 лет не возвращаться к этому вопросу.

По поводу фото. Фото на паспорт делают там+на анкету приносить нужно обычные фото( для взрослого-2,для ребенка-1шт.)

 

Спасибо огромное, наверно тоже так и сделаем. К тому же, может старого вообще скоро отменят и все равно придется менять на новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делала и ребёнку и себе на 10 лет(ребёнку правда 10)5 лет быстро пролетят)))

 

В ноябре-декабре делать не стали, т.к., по слухам, были большие очереди,

 

вот как раз то у нас в декабре никого не было..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как раз то у нас в декабре никого не было..
точно! сдала без проблем, сегодня забрала) народу за готовым паспортом никого)

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно! сдала без проблем, сегодня забрала) народу за готовым паспортом никого)

 

А там отдельная очередь подавать и получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там отдельная очередь подавать и получать?

 

да,получать в отдельном окне,как правило никого никогда нет туда


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×