Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Roy сказал:

Мамонтов тоже замочили?

они сами померли давным давно. В вечной мерзлоте. А там тела не разлагаются и в них вся бяка заразная продолжает жить тыщи лет. В тех местах, где происходит действие, где-то в краях Шпицбергена, действует закон о смерти, запрещающий умирать. Если, например, человек смертельно болен, он по закону должен оттуда свалить на большую землю, иначе потом семья устанет штрафы платить за него мёртвенького и за перевозку его тельца вон. Бу! 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:

они сами померли давным давно. В вечной мерзлоте. А там тела не разлагаются и в них вся бяка заразная продолжает жить тыщи лет. В тех местах, где происходит действие, где-то в краях Шпицбергена, действует закон о смерти, запрещающий умирать. Если, например, человек смертельно болен, он по закону должен оттуда свалить на большую землю, иначе потом семья устанет штрафы платить за него мёртвенького и за перевозку его тельца вон. Бу! 

Мать, ну че ты несешь, ты ж медик. Там все живое передохнет, тока если токсины останутся. При температуре ниже минус хрен знает скока :)  


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Roy сказал:

Мать, ну че ты несешь, ты ж медик. Там все живое передохнет, тока если токсины останутся. При температуре ниже минус хрен знает скока :)  

ну я ж про сериальчик тебе рассказуваю, а не про правду. В сериальчике такая мистическая зараза в мамонтах ))) а по правде - их там не хоронят, потому что ими тогда белые медведи обедать будут. Это правда, я не вру и не придумываю! Запрет на смерть - погугли 😜 вы все про запрет на пенсию переживаете, а где-то помирать запрещено )))

Изменено пользователем Alter Ego

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alter Ego сказал:

ну я ж про сериальчик тебе рассказуваю, а не про правду. В сериальчике такая мистическая зараза в мамонтах ))) а по правде - их там не хоронят, потому что ими тогда белые медведи обедать будут. Это правда, я не вру и не придумываю! Запрет на смерть - погугли 😜

Не прусь я от вас, женщин: "я ж про сериальчик, а не про правду". Точно мужикам вас не понять :)

  • Смешно 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Roy сказал:

Не прусь я от вас, женщин: "я ж про сериальчик, а не про правду". Точно мужикам вас не понять :)

да ну тебя, ты сексист 😂

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alter Ego сказал:

да ну тебя, ты сексист 😂

Еще какой :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Roy сказал:

Там все живое передохнет, тока если токсины останутся. При температуре ниже минус хрен знает скока

Многие бактерии выживают при температурах, близких к абсолютному нулю, вирусы какие-то вроде бы тоже, но тут я не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, не могу вспомнить как этот сериал называется 😂

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, surickoff сказал:

Многие бактерии выживают при температурах, близких к абсолютному нулю, вирусы какие-то вроде бы тоже, но тут я не уверен.

Неа, при абсолютном нуле передохнут все. Я с криогеникой поработал немного. А чтоб мамонт не протух, тут минимум градусов двадцать надо. Кристаллы льда все межклеточные мембраны порвут, если неграмотно замораживать, а о каком грамотном замораживании мамонта можно говорить при внезапном обледенении :)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Roy сказал:

Неа, при абсолютном нуле передохнут все.

В космосе выживают, правда там, как я говорил, температура не равняется абсолютному нулю, а около него, чуть выше, так что в мерзлоте выжить бактерии в виде спор могут вполне и, насколько знаю, такие находили. А вот насколько они вирулентны человеку, сие не ведаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, surickoff сказал:

Многие бактерии выживают при температурах, близких к абсолютному нулю, вирусы какие-то вроде бы тоже, но тут я не уверен.

короче! рассказываю, они же там расследуют. В общем, выживают личинки, если они находятся в замороженном теле. Потом, если их чуток подогреть, эти тела, из личинок вылезают заразные осы и жжжжжжжж всем кирдык ))) 

33 минуты назад, helen79 сказал:

Блин, не могу вспомнить как этот сериал называется 😂

Фортитьюд )))

  • Конфуз 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Alter Ego сказал:

выживают личинки, если они находятся в замороженном теле. Потом, если их чуток подогреть, эти тела, из личинок вылезают заразные осы

Вот в это верю! Эти гады выжить могут везде! Тут намедни переливаем из большой банки мёд в банки маленькие, ну и конечно же находим в ёмкости несколько штук медовых утопленников осиного роду. Ну, значит выловили их и положили на блюдце, жалких таких, скрюченных и бездыханных, а когда закончили переливать, то глядь, а их на блюдце меньше, чем было! Стали смотреть, а пара утопленников ожило и уползло из блюдца. О как! А вы про мерзлоту... ))) 

  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Roy сказал:

Да я не спорю, сам бычок тащу километр пока урну не увижу :)

 

Роман ты сорвался чтоль  в бычки  ... дым от одной сигареты  травит один кубометр воздуха , не считая организма курильщика ...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Alter Ego сказал:

короче! рассказываю, они же там расследуют. В общем, выживают личинки, если они находятся в замороженном теле. Потом, если их чуток подогреть, эти тела, из личинок вылезают заразные осы и жжжжжжжж всем кирдык ))) 

Фортитьюд )))

 

Энто че  - началась  ночь страха в пионэр лагере= Пушорг=... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Грюн сказал:

Энто че  - ночь страха в пионэр лагере= Пушорг= началась... )))

ну дык в вашем отряде дневные страхи, а в нашем ночные страшилки )))

  • Нравится 2
  • Смешно 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×